Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.11.2019, 12:55
kayparker kayparker вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2017
Город: Франкфурт на Майне
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
kayparker *
Предлагают удалить 3 зуба мудрости за раз

Всем здравствуйте, меня зовут Элина. У меня на снимке обнаружилось 3 зуба мудрости. Мне предлагают их удалить, при этом мне сказали, что там есть в каком-то из них киста, плюс ко всему нервы лежат близко к зубам, что увеличивает различные риски.
Еще предлагают удалить все зубы за раз, чтобы быстро отмучаться и не париться потом.
Я очень боюсь удаления и всё откладываю это дело, т.к. начиталась об осложнениях. Верхний зуб мудрости уже начал прорезываться... Иногда болит челюсть как будто снизу слева, где зуб мудрости.
Что вы можете посоветовать мне: удалить все 3 зуба за раз, а если нет, то с какого зуба начать лучше? Я в этом ничего не понимаю, а хирург говорит, выбирай на своё усмотрение, сколько и когда (живу не в России). Я даже не знаю, с чего начать. И стоит ли мне сделать 3д-рентген? Хирург сказал, что это трата денег в моём случае. Рентген-снимок прилагаю.
Спасибо за Ваши ответы заранее!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: снимокчелюсти.jpg
Просмотров: 73
Размер:	58.3 Кб
ID:	192448  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.11.2019, 14:54
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,020
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,220 раз(а) за 1,204 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кисты нет. Удалять можно и все три, и по сторонам (лево/право). В первом случае вы выпадаете из рабочего ритма один раз, во втором два, но комфортнее второй вариант. Я предпочитаю 3д-рентген делать, это помогает спланировать удаление, особенно в таких случаях. Но в принципе можно и по этому снимку.

Комментарии к сообщению:
Destination одобрил(а):
__________________
Бойко Артемий Петрович. Хирург-стоматолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.11.2019, 22:14
kayparker kayparker вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2017
Город: Франкфурт на Майне
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
kayparker *
Цитата:
Сообщение от drPetrovich Посмотреть сообщение
Кисты нет. Удалять можно и все три, и по сторонам (лево/право). В первом случае вы выпадаете из рабочего ритма один раз, во втором два, но комфортнее второй вариант. Я предпочитаю 3д-рентген делать, это помогает спланировать удаление, особенно в таких случаях. Но в принципе можно и по этому снимку.
Спасибо огромное за ответ. Надеюсь, что смогу перебороть свой страх. Как я понимаю, у меня не самый ужасный случай?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.11.2019, 04:19
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,020
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,220 раз(а) за 1,204 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бывает хуже))
__________________
Бойко Артемий Петрович. Хирург-стоматолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.