Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.03.2016, 13:47
9374517663 9374517663 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.08.2015
Город: Ульяновск
Сообщений: 5
9374517663 *
Лежачие восьмерки в челюстном канале

Добрый день! Меня зовут Анна,мне 34 года. Обратилась к врачу ортодонту с проблемой ,у меня молочный клык. постоянный зуб,я подозревала ,сидит в челюсти /прощупывается зуб на десне/. Сделали панорамный снимок,а там вот такой кошмар. Удалять все 8ки. они не прорезались совсем . Не беспокоят. Но это полбеды. Я обратилась к хирургу он сразу даже смотреть меня не стал ,сказал что ни кто не возьметься за нижние они в канале челюстном сидят, что ложиться в больницу и не факт что все хорошо пройдет. Я так понимаю, можноостаться "без лица". Понимаете,я занимаюсь вокалом, в этом году поступаю в июле на академическое отделение. Если я потеряю чувствительност и подвижность мышц лица,если челюсть открываться не будет достаточно - все на карьере вокалиста крест!
Скажите пожалуста,так все плохо на самом деле? Совсем ? Спасибо
Изображения
Тип файла: jpg снимок22.jpg (823.3 Кб, 59 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.03.2016, 20:19
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,026
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,224 раз(а) за 1,208 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Довольно стандартная ситуация. Удаляются такие зубы амбулаторно, а не в стационаре. Осложнения возможны (независимо от места удаления). Планировать удаление лучше по КТ (3D снимку).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.03.2016, 21:54
9374517663 9374517663 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.08.2015
Город: Ульяновск
Сообщений: 5
9374517663 *
спасибо! буду дальше искать хирурга. Еще один вопрос. На сколько ситуация терпит? мне хотелось бы начать удаление после вступительных экзаменов в июле. Ни чего не бепокоит,Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.03.2016, 15:34
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,026
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,224 раз(а) за 1,208 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас ортодонтические показания. Удаление абсолютно плановое, никакой спешки нет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.