Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.11.2013, 00:32
svetlaya80 svetlaya80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2009
Город: ukraine
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 15
svetlaya80 *
Кариес у 6-тилетки, лечение, наркоз, коронки

Здравствуйте!
У нас сложилась такая ситуация. Извините, вопросов будет много...
У дочки 6 лет с месяц назад выпала пломба, ок месяца искали стоматолога(мы сейчас живем в Канаде). Записались на прием. На приеме сделали рентген челюстей. Сделали осмотр. Обнаружили 8 кариесов. Предложили 2 вида лечения или у них за 4 приема или записываться к Детскому стоматологу и у него под наркозом(сказали, что ребенок будет спать) сделать все сразу. Я решила, что раз уж пришли, то лечить у них. Врач намазала зуб(вот даже меня не предупредила ни очем и не спрашивала, с какого зуба я хотела бы начать, а начала бы я именно с того, из которого месяц назад выпала пломба и дурка на весь зуб и она уже темно-коричневая) верхний какой-то пастой, потом сделала укол(все это сопровождалось заговариванием дочки, отвлеканием) Я укола совсем не ожидала... Зачем? мы на Украине прекрасно обходились без уколов, когда лечили зубки.. они же молочные, без нервов... В итоге, дочка не далась лечить зуб и врач направила нас к детскому стоматологу.
Я вчера весь вечер читала информацию о том, как в Канаде лечат детям молочные зубы. Обязательно обезболивающее!!! В некоторых случаях ставят коронки(даже 3хлеткам), лечат зубы под общим наркозом, но не за 1 раз, а тоже за несколько приемов...
Кстати, мы год назад на Украине были у стоматолога. Запломбировали несколько дырочек. Меня волновал коричневый налет на почти всех зубиках, несколько стоматологов сказали, что это просто пигментация эмали, ничего страшного и лечить не нужно. А здесь в Канаде оказалось, что это не пигментация, а кариес...
Подскажите пожалуйста, действительно ли коричневый налет это кариес, который нужно лечить? Нужно ли ставить коронки на молочные зубы? Не опасен ли наркоз для деток? Именно при котором детки засыпают, тк именно его нам предложили, что бы не травмировать психику ребенка и его не упрашивать каждый раз открыть рот.
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.11.2013, 01:37
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- Отсюда не видно, кариес это или налёт.
- Ставить при показаниях коронки на молочные зубы - это правильно.
- Гораздо опаснее наркоза - психологическая травма.
- Кто Вам сказал, что в молочных зубах нет нервов, совершенно непонятно.

Вообще, Вы столкнулись с нормальной цивилизованной медициной. Странно, что Вас это удивляет, а не восхищает.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.11.2013, 08:06
asertyg asertyg вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2013
Город: Украина
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 11 раз(а) за 11 сообщений
asertyg *
все правильно кроме наркоза -результат не оправдывает побочных от наркоза лучше укол потому что боль есть боль
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.11.2013, 00:40
svetlaya80 svetlaya80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2009
Город: ukraine
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 15
svetlaya80 *
Спасибо за ответы.
На Украине считается, что наркоз для ребенка - это вредно...
Я всегда считала, что в молочных зубах нет нервов, тк он не имеет корня, при сверлении зуб нагревается и следовательно немного обжигает десну, от этого и возникает боль вот всю свои сознательную жизнь так думаю и муж мой тоже
Все-равно, спасибо за ответы, Думала услышать немного другое. но раз уж в Канаде цивилизованная медицина, будем следовать цивилизации.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.