Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 23.12.2019, 21:24
Dim935 Dim935 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2019
Город: москва
Сообщений: 12
Dim935 *
Как невролог определили, что вы вылечили кишечник и от чего вылечили? - невролог отправил к гастроэнтерологу, в институт Габричевского, там на основе анализов на дисбактериоз выявили сильные нарушения микрофлоры кишечника (кишечная палочка практически отсутствовала, зато была куча разной фигни), все это вылечили, было 3 этапа по 2 мес, в конце октября на плановых анализах и консультации гастроэнтеролога все анализы были в норме, он нас отпустил до весны.

Как/кем/зачем измерялся аминокислотный баланс?? - невролог сразу назначил сдать кровь на 32 аминоксилоты, там была очень плохая картина, выявили катострофическую нехватку глутаминовой кислоты (в 10 раз), так же было мало глицина, аланина, орнитина и цитрулина, он предположил, что это из-за кишечника, так же назначил пить комплекс аминокислот, все препараты с айхерба, пили 7 мес, и вот последний анализ 2 недели назад показал полную норму.

Если логопед утверждает, что "однозначно не РАС" - зачем она применяет методику с элементами АВА (АВА нужна именно для детей с РАС)? - я не могу Вам точно сказать, что там за элементы от АБА, она работает с Марком больше в форме игровой терапии, но так же дает какие то задания, при выполнении которых он получает, например, шоколадку
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.12.2019, 21:41
Dim935 Dim935 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2019
Город: москва
Сообщений: 12
Dim935 *
вот отчет логопеда на 1 октября:
Достигнуто:1. Марк понял указательный и изобразительный жест. 2. Начали работать с жетонами. Понял способ и суть - собрал10 жетонов- Выбирает угощение.3. Выстроилась структура занятия: Начало- Звери спрятались( деревянные окошечки) либо Звери ищут дом. Центральная часть занятия: 10( или больше) заданий- 10 жетонов. Здесь и простые задания, и сложные( продуктивная деятельность - рисуем, вырезаем, наклеиваем, лепим).3. Заключительная часть. Игрушки- животные( простой сюжет: пьют, едят, спят, идут в дом); собачка- пианино; Пока!

формируем понятия "такой же" "одинаковый"
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.12.2019, 00:54
NochkaCH NochkaCH вне форума
учитель-логопед
      
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Вологда
Сообщений: 2,001
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 760 раз(а) за 707 сообщений
NochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Занятие мне понравилось.
Только не поняла, ребенок учится понимать смысл слова "одинаковый", или он не может находить пары предметов среди прочих по подражанию?
Тем не менее, повторю рекомендацию обратиться за консультацией в ИКП РАО. Возможно дело не в РАС или СМА.
__________________
С уважением, учитель-логопед Людмила Николаевна.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.12.2019, 08:00
Dim935 Dim935 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2019
Город: москва
Сообщений: 12
Dim935 *
спасибо! но что же все таки за хлопки и как с ними бороться?
Возможно дело не в РАС или СМА - а в чем? ну на Ваш взгляд, мы собираем все мнения, а вдруг именно Ваше поможет....
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.12.2019, 11:22
Dim935 Dim935 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2019
Город: москва
Сообщений: 12
Dim935 *
и какое Ваше мнение по АКСПВ ?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 25.12.2019, 01:59
NochkaCH NochkaCH вне форума
учитель-логопед
      
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Вологда
Сообщений: 2,001
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 760 раз(а) за 707 сообщений
NochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы не хотела вас расстраивать, но возможно причина в снижении интеллекта и своего рода гиперактивности с дефицитом внимания. Сказать вот так заочно невозможно, в раннем возрасте дифдиагностика крайне затруднена.
Просто ваши консультирующие специалисты говорят одно, а работают над другим. Интеллект и память хорошие, но ребенка учат на четвертом году жизни находить одинаковые предметы. У меня была девочка на занятиях, которая в 3 года только начала разговаривать. Но найти 3 отличия на картинках она смогла после 10ти минутной игры. Две пары картинок - отличия показала я, на третьей - она сама нашла. В домино стала играть в 2,8 буквально сразу и по всем правилам, даже "на базар" ходила, если нужной картинки не было в ее запасах. То есть вопрос с интеллектуальным развитием тут не стоит, только речь пострадала.
А у вашего сына букет симптомов и исследований.
Мнение докторов нашего форума - исследования аминокислот, на дисбактериоз и т.п. - развод на деньги.

По поводу консультации с РАС специалистами, цитирую:
Цитата:
Что касается РАС, могу рекомендовать центры, где есть прикладной анализ поведения. Белая ворона, Моя планета, АВС, 1000 шагов, Инвакон, Верное решение, НаАБАрдаж. Это то, что я обычно рекомендую, может, что-то еще приличное есть.
Не рекомендую НПЦ на Мичуринском, Солнечный мир и всякие шараги типа Прогноза, будь он неладен
Ваш бланк обследования попросила посмотреть знакомых аудиологов. Но именно от Прогноза я уже отправляла бумаги - и ничего, никакой практической значимости, набор слов.
Хотела еще уточнить: У вас только один этот бланк? Бланка аудиометрии нет? В вашем бланке стоит 90Дб, на другую интенсивность сигнала нет результатов? Заключение еще приложите, пожалуйста.
Чисто визуально - подчеркнуты несколько пунктов, а проблему увидели только в одном.
__________________
С уважением, учитель-логопед Людмила Николаевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.