Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.06.2017, 12:25
Lapinskaya Lapinskaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.02.2016
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
Lapinskaya *
Unhappy Неврология или вторичный энурез ?

Добрый день, уважаемые доктора! Помогите разобраться, пож-та!. Ребенок-девоска, 4 года, 2 мес. Рождена недоношенной на сроке 29 нед( диагоз мой -мутауия генов паи плюс ИЦН). рост 100, вес 14кг. Ребенок на учете нигде не стоит,Ходит с 1.6. Проблема такова- реб с 1.5 лет ходит на горшок, а с 2.8 спала уже всю ночь,без памперса, терпела, очень редко была мокрая под утро. На дневногй сон тоже всегда сухая. И тут в 3.5 года, точнее 7.01. 17, она вечером отказ идт в туалет мочиться по причине что больно животу и "писе" -цитата. В итоге в 3 утра раздут живот, отказ от мечеспускания, я так поняла что рези и бегом в см-клинику, пока там собирали данные, узи, кровь, был конечно же стресс, хотели сделать укол гошпы, но в итоге еще до укола реб пописал сам , но потом все равно сделал укол. Взяли анализ, и гинекол, и кровь, и мочу, все прилагаю.Все в порядке, кроме анализа крови общего, но как сами врачи сказали-что это скорее всего стресс, через 2 дня был пересдан анализ- все в порядке. В итоге мы так и не поняли что было с реб.. и с этого момента, примерно с 15 января, ребенок мочится -не терпит, и не понимает что во сне тоже писают, она думает что перед сном сходила и все, след раз будет после сна, в дневной сон это происходит и в саду и дома, и практически каждую ночь!! на ночь как она засыпает, я через 2 часа е бужу и сажаю писать, писает, и потом вот под утро она писает в кровать... Руки уже опускаются, ведь было все хорошо, очень редко бывало что под утро могла быть мокрая,( до 3.5 лет она сама редко просыпалась сама пописать, но туалета перед сном практически всегда хватало до утра) а теперь и днем и ночью((. Были и у педиатра, невролога, нефролога в больнице тогда 8.01. Все рекомендаци по пересдаче анализов и анализ на глисты и тд пройдены, все в порядке. Ничего толком не говорят, одевайте памперс и не трогайте, само пройдет, но меня это беспокоит,чтро ребенок вообще не чуствует позывов в туалет во время сна. Днем все хорошо, сама ходит, чувствует!! Все анализы и прилагаю. Помогите , пожалуйста, к к акому врачу нам стоит обратиться?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: биохими .jpg
Просмотров: 6
Размер:	429.5 Кб
ID:	131032  Нажмите на изображение для увеличения
Название: гинеколог от 8 .jpg
Просмотров: 4
Размер:	485.6 Кб
ID:	131033  Нажмите на изображение для увеличения
Название: моча общ 8 я.jpg
Просмотров: 4
Размер:	609.0 Кб
ID:	131034  Нажмите на изображение для увеличения
Название: узи от 8MG_20170609_114558 (1).jpg
Просмотров: 3
Размер:	597.0 Кб
ID:	131035  Нажмите на изображение для увеличения
Название: кровь от 8 .jpg
Просмотров: 3
Размер:	596.6 Кб
ID:	131036  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.06.2017, 12:29
Lapinskaya Lapinskaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.02.2016
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
Lapinskaya *
Добавление анализов
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: уролог от 8 .jpg
Просмотров: 6
Размер:	189.4 Кб
ID:	131037  Нажмите на изображение для увеличения
Название: невролог март.jpg
Просмотров: 4
Размер:	215.8 Кб
ID:	131038  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.06.2017, 12:32
Lapinskaya Lapinskaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.02.2016
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
Lapinskaya *
Я извиняюсь, у меня задвоилась тема, и чего то с вложениями я запуталась, размер превышен, может удобнее будет на эл почту выслать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.