Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.11.2015, 05:34
AJIEHKA AJIEHKA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2005
Город: Сургут
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 12
AJIEHKA *
10 лет мучает цистит. Вопрос по обследованию.

Здравствуйте. Мне 33 года, пол женский. Около 10 лет страдаю хрон.циститом. Частота обострения от раза в месяц, однажды ремиссия была 2 года. Неоднократно обращалась к урологу, меня пролечивали а.б и на этом все. Только однажды в посеве мочи обнаружили кишечную палочку. Узи почек и мп без патологий(делала в 2008 и в 2012 годах)
В 2015 году было 2 рецидива в январе и сентябре, оба раза с кровью, пролечена антибиотиками. После последнего рецидива сохранилось учащенное мочеиспускание в течении месяца, на данный момент сохранились ложные позывы, т.е. я иду в туалет, но мочи выходит минимум, но это не постоянно, т.е. 5-7 раз в день нормальное мочеиспускание и 4 раза может быть ложный позыв. Так же ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря.
На данный момент обратилась для обследования к урологу.
1. Проведено 2 узи почек и мочевого пузыря разными специалистами, на разных аппаратах.
Узи от 13.10. 15
Правая почка 123х45,
Толщина паренхимы 14мм ,
Лоханка 26,24 мм мочеточник в в/з 4,3 мм.
Левая почка 122х47,
Толщина паренхимы 16мм ,
XKC не расширены
Заключение Гидронефроз справа(уретропилоэктазия справа)Неразборчиво написан.
2. Узи от 11.11.15
Правая почка 107х44мм
Толщина паренхимы 15мм
Расширена чашечка до 9.0 мм, расширена лоханка до 16мм
эхогенность обычная
Левая почка 105х51мм,
Толщина паренхимы 18мм,
XKC не расширены
Мочевой пузырь 63х93х97 мм объем 303 см куб
Контур ровный четкий
Состояние стенки не утолщена 4,7 мм гиперэхогенна
Доп.образований нет
Внутренний контур неровный фистончатый
УЗИ признаки пиелокаликоэктазии справа.
3. Обзорная брюшной полости и малого таза, экскреторная урография
Сделаны рентгенограммы на 7,21,30,60 минутах.
Заключение R-логических патологий мочевыводящих путей не выявлено. Хотя на словах , во время рентгена, мне сказали, что правая почка долго не пропускала контраст.
4. Вместе с мужем сдали на все ИППП-все отрицательно, сдала бакпосев из влагалища- нашли кишечную палочку в 3 степени, со слов гинеколога лечить не нужно, но у меня был жуткий зуд, поэтому настояла на лечении.
5. Анализы мочи в норме, бак посев мочи чистый, в анализе крови чуть понижен гемоглобин и устойчивое повышение соэ(c нового года сдавала 5 раз все время 28-23)
6. Прошла цистоскопию. Заключения на руках нет. На словах сказано- В мочевом пузыре
Небольшая взвесь, слизистая гиперимирована, мочеточники находятся почти у шейки мочевого пузыря.

7. Еще Уролог направил меня к неврологу. Невролог назначил КТ копчика и костей таза, анализы крови мочи ит.д. На КТ я записана на 10.12 и 28.12
8. 26.11 иду на цистографию, по назначению уролога.
Меня очень сильно волнует вопрос, насколько я рискую пройдя рентген 2.11(8 снимков ), потом 26.11 будет опять минимум 3 снимка, 10.12 КТ костей таза и 28.12 КТ копчика.
По вашему мнению, правильный ли ход обследования?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.12.2015, 17:31
Аватар для Vipamuk
Vipamuk Vipamuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Энгельс
Сообщений: 1,017
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 400 раз(а) за 393 сообщений
Vipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проконсультруйтесь у фтизиоуролога
__________________
С уважением,
Виктор Павлович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.