Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.04.2014, 15:35
Nata_GNA Nata_GNA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.09.2012
Город: Израиль
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 11 раз(а) за 8 сообщений
Nata_GNA *
Болят руки и челюсть

Добрый день, мне 39 лет, пол женский, вес 62 кг, рост 167 см. Прошу помочь разобраться со следующими проблемами. Около полутора лет назад заболела челюсть (чувство скованности, боли под подбородком, где-то около ушей, сказали "жевательная мышца"). Ограничение движения не было. Была у стоматолога, челюстно-лицевого хирурга, ревматолога, невролога, делала обзорный снимок челюсти и снимок суставов. Сдала анализы на С-реактивный белок и ревмофактор. Всё в норме. Никто из специалистов меня своим пациентом не признал. Через несколько месяцев появились неприятные ощущения вокруг носа, в переносице, "мозжание". Пошла к Лор-врачу, делала МРТ носовых пазух. Всё нормально. Ещё раз была у невролога, теперь признали, что это неврологическая проблема, назначили конвалис. Сразу принимать не начала, уже привыкла, да и ощущения в челюсти стали слабее. В последние дни, недели появились неприятные ощущения в руках и ногах, прежде всего в ладонях, пальцах и ступнях: жжение и боль. Невролог сказал, что полинейропатия, теперь пью конвалис, витамины группы В. Сдала анализы на электролиты, глюкозу, ЩФ - в норме. Но в последнем ОАК низкие лейкоциты - 3,8. Хочу понять связана ли боль в челюсти с болью в руках и ногах, правильно ли назначено лечение? ОАК имеет к этому отношение? Хотя два месяца назад ОАК был полностью в норме, а челюсть уже давно болела. Спасибо.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.