Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.10.2012, 08:41
Аватар для Oxanemka
Oxanemka Oxanemka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.02.2010
Город: Ташкент
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 6
Oxanemka *
Гематома после анестезии

Добрый день,
в эту субботу (3 дня назад) мне удаляли зуб мудрости (верхнюю левую восьмерку). Сразу же после укола анестезии у меня опухла щека, на что хирург предположил, что случайно попали в сосуд. Зуб удаляли долго и мучительно (часа 1,,5-2), так как он раскрошился и еще был второй кривой корень. Но вроде ренген показал, что осколков нет.
Прописали (у меня грудной ребенок):
1. принимать антибиотик (пью Амоксициллин 500мг 2 раза в день)
2.полоскать солью и хлоргексидином
3. Панадол при болях
4. Инсти (как противоспалительное).

Сейчас вроде отек стал меньше (хотя окружающим так не кажется), но внизу разрастается синяк (вернее сейчас он зеленяк). Мажу Бодягой
Температура 37-38.
Болей ни в лунке, ни в отеке особых нет (терпимо короче).

Немного тяжело открывать рот (буквально щелочка открывается) - еще и уголок губ порвали :-(((...ну а беспокоит больше гематома с синяком (пройдет ли? когда? чем помочь можно?) и температура.

Еще впереди удаление нижней восьмерки (она у меня черная от кариеса, но не беспокоит вовсе), но после таких злоключений боязно стало и видимо отложу до прекращения кормления ребенка.

Заранее спасибо.
  #2  
Старый 29.10.2012, 18:41
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,037
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,228 раз(а) за 1,212 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гематомы бывают, рассасываются долго. Амоксициллин принимается 3 раза в день. Отек завтра должен начать уменьшаться (на 2ой-3ий день отёк максимальный), если нет, то идите на осмотр к врачу. Температура после удаления, тем более сложного, бывает.
  #3  
Старый 29.10.2012, 21:39
Аватар для Oxanemka
Oxanemka Oxanemka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.02.2010
Город: Ташкент
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 6
Oxanemka *
спасибо большое за ответ...будем надеяться...завтра в любом случае собиралась сходить к врачу - чтоб проверил - все ли нормально. Хирург был молодой, потом звонил мне, интересовался самочувствием, когда узнал про температуру и головную боль (сегодня даже спать не могла ночью) сказал прийти обязательно...
Если я сейчас (с завташнего дня) перейду на 3-х разовый прием Амоксициллина это будет нормально? т.е. фактически при курсе антибиотика 5 дней я его буду принимать 2 дня по три раза, а первые 3 дня выходит по 2?
****в кабинете физиотерапии мне предложили делать лазер на щеку...Как вы думаете -поможет рассасыванию?
  #4  
Старый 29.10.2012, 21:49
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,037
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,228 раз(а) за 1,212 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нормально, курс можно и продлить при необходимости. Молодой, не значит плохой, повторюсь: гематома может быть после любой инъекции, у любого врача.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.