Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.06.2020, 12:26
MissKristina MissKristina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2020
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1
MissKristina *
Подострая левостороняя Нейросенсорная тугоухость, потери слуха нет

Уважаемые врачи, прошу Вас помочь в моем случае.

Я многодетная мать,мне 34 года, 4 погодок, самой старшей 8. В виду карантина дочь была переведена на дист обучение, делали уроки, у меня было нервное напряжение, плюс трое маленьких дома, требуют внимания, уроки, ну вообщем нагрузка увеличилась в разы, особенно морально.

16 апреля, делала со старшей уроки, пыталась ей что то объяснить, нервничала, вдруг почувствовала как онемение за ушами и как будто отек на горло, перепугалась, выпила Зиртек, почти сразу все прошло.

17 апреля все ок. И вот 18, опять во время этих уроков, я почувствовала заложенность правого уха, котрорая не прошла ни через час, ни через два.
На след день ситуация не изменилась. Я вызвала терапевта, тк лор не принимал из за карантинных мер, он осмортев меня поставил диагноз отит, назначил отипакс, капли в нос. Я все это проделала, но улучшения не наступило. Я опять позвонила в поликлинику и просто умоляла записать меня на прием к Лору, по острой боли, хотя ее у меня не было, но иначе меня бы не записали.

Попав к Лору 25 аперля, все ей как было рассказала, про нервы, про то что постоянно нахожусь в шумной обстановке, что произошло это на нервной почве. мне был поставлен диангноз ТУБОТИТ, НАЗНАЧЕНО ПРОДУВАНИЕ, ЗИРТЕК И ОПЯТЬ КАПЛИ В НОС. Я все это делала, сама еще вставляла турунды с борным спиртом. улучшение пришло 2 мая, уши разложило, но появился звон в ушах, я опять пошла к Лору, она сказала, чо мне необходима консульт невролога, тк у меня шейный остеохондроз.

невролог сразу сказала, что это не к ней, а к лору, назначила 10 ук в\м кортексин и 10 в\м церебрализин. Я поставила уколы, в какой то момент мне казалось, что стало лучше, но звон полностью не ушел. Я вновь записываюсь к Лору, она опять говорит что это невролгия, но на всякий случай дает направление на аудиограмму.

05.06. я прохожу аудиограмму и мне ставят диагноз Подострая левостороняя нейросенсорная тугоухость. Одев наушники на аудиограмме, мне было очень сложно отличить писк для теста и свой личный писк, который постоянно присутствует. Дмагноз меня оч удивил. Потери слуха я у себя не наблюдаю, слышу оч чутко. Речь на расстоянии 6 метров оч тихим шопотом слышу. Я слышу даже те звуки, которые не слышит мой муж.

После аудиограммы я сразу же пошла к Лору, она схватилась за голову, дала направление на госпитализацию в лор отделение. Вчера я там побывала, узнала что виновата в том, что не пришла к ним в первый день когда ухо заложило, что в 35 лет я оглохну и т.д.
Написала отказ. В понедельник планирую все таки лечь в Лор отделение.

Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста, может ли слух сохраняться при нст? Возможно ли, что диагноз поставлен не верно и причина в шейном остеохондрозе. Еще прочла, что в Лор отд капают сосудистые препараты, не гормоны, которые помогают при Нст, что смысла в сосуд препаратах нет. Вообщем я в какой то растерянности от услышанного диагноза, рне понимаю пока как правельнее поступить.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29590169-3D55-4C63-959E-7D0621FE7928.jpeg
Просмотров: 37
Размер:	679.8 Кб
ID:	203181  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.08.2020, 16:14
Аватар для user_ann
user_ann user_ann вне форума ВРАЧ
Серфер
 
Регистрация: 02.08.2020
Город: ХМАО
Сообщений: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
user_ann *
Правильно сказали, лечение необходимо начинать как можно раньше. Лечение НСТ по протоколу помогает 50/50. Личностные особенности играют не последнюю роль.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.