Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.03.2010, 19:04
Illusion999 Illusion999 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.02.2010
Город: Область
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Illusion999 *
Цистит или песок?

Добрый день,
Жалобы на учащенное мочеиспускание, ПОСЛЕ!!! опоражнения м.пузыря неприятные ощущения в виде жжения-"щекочения" в уретре, периодичские!!!
Гинеколог поставил диагноз -цистит? Сдала мазок общий - жду ответа.
Отправила к урологу. К урологу не попасть.
Результаты анализов мочи сданы в период обострения. Все остальное по возможности/записи.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Гинеколог грешит на мой песок в почках и соли в моче. Грит из-за этого у меня может быть неприятное ощущение. Как бы хотелось не путать божий дар с яишницей и разобраться где цистит, а где песок.
Помогите пжлста, лечения не назначено, если только фитализин пить, но я кормлю титькой! Сдала ПЦР на инфекции - пока не готовы! Раньше была ураплазма уреалактик.
Что-то надо пить, чтобы вывести песок или нет?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.03.2010, 22:57
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Снимки результатов не увеличиваются (открылась только биохимия, второй снимок). Там все нормально. Попробуйте выложить на радикал, а ссылку дать сюда. Песок в почках - фантазии некоторых врачей УЗД и бабушек на лавочке. Когда возникли жалобы и с чем Вы связываете их появление?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.03.2010, 23:39
Illusion999 Illusion999 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.02.2010
Город: Область
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Illusion999 *
Сначала снимки:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ни с чем не связываю. Даже и не знаю с чем связать..
Жалобы начались месяц назад, сдала сразу же посев и мочу. Потом плавно все сошло на нет. Пару дней назад опять все началось.
Щас сижу и ощущаю толи жжение легкое, толи пощипывание в уретре и желание сходить в туалет, несильное. Хожу частенько и по чуть-чуть. Сам процесс меня не беспокоит, а вот именно ПОСЛЕ! Отмечу, что седня после осмотра гинекологом, стало чуть хуже.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.03.2010, 10:32
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ мочи нормальный. Цистита у Вас нет. Что сказал гинеколог? Когда Вы родили? Роды естественные? В анализе крови есть изменения - Вас смотрел терапевт?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.03.2010, 10:54
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нормы на бланках клинического анализа крови указаны неверно. В представленном анализе анемия, желательно посмотреть обмен железа: сывортоточное железо, ферритин, ОЖСС.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.03.2010, 17:52
Illusion999 Illusion999 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.02.2010
Город: Область
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Illusion999 *
Про песок, правильно ли я поняла, что песок в почках по узи установить низя?? Или его там вообще не бывает? Как исключить песок в принципе? В моче он виден или нет?
Гинеколог взяла мазок, поставила кольпит под вопросом и цистит под вопросом, отправила к урологу. Я попросила взять на ИППП - было отказано.
Сама сдала посев на уреаплазму. Ранее не было установлено никаких ИППП кроме уреаплазмы. Перед родами я ее 10 дней вильпрофеном лечила. Контроль не был произведен, т.к. я очутилась в роддоме.
Роды в октябре 2009 года. Кесарево. Эндометрит. Сирома. Выписали через месяц.
Терапевт не узрел никаких изменений, наоборот сказала, что в начальной стадии цистита, может и не быть воспаления в анализах.
У меня у ребенка тоже железо снижено, по нижней границе идет, 100 единиц, это может быть из-за меня? Мы на полном ГВ.
Доктор Аникаа вы не могли бы дать ссыль, по какой норме мне ориентироваться?
Что означают ураты в большом количистве и слизь? Надо ли отказаться от соли?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.03.2010, 15:23
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=29488

Для кормящей матери гемоглобин на самой нижней границе - в большинстве случаев мало. И относительная нейтропения может быть следствием железодефицита. В самом крайнем случае если Вам сложно сдавать анализы - можете начать принимать препарат железа (Актиферрин, Гемофер, Ферретаб (50-70 мг\сутки) без подтверждения железодефицита. Через месяц пересдадите клин. анализ - если будет прирост гемоглобина - то продолжите прием еще около полугода примерно.

Про ребенка задавайте отдельный вопрос в педиатрии. Но железодефицит у матери закономерно приводит в железодефициту у ребенка.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.03.2010, 15:49
Illusion999 Illusion999 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.02.2010
Город: Область
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Illusion999 *
Добавила:
Уреаплазма - кровь из вены - метод ПЦР - положительно
Посев на U. urealyticum и АЧ
1
AZITHROMYCIN S
CIPROFLOXACIN R
CLARITHROMYCIN S
DOXYCYCLINE S
ERYTHROMYCIN I
JOSAMYCIN S
OFLOXACIN I
PRISTINAMYCIN S
TETRACYCLINE S
1 - < 10^4 KOE/тамп Ureaplasma urealyticum Чувствительность к препаратам
Комментарий
S - чувствительный.
R - устойчивый.
I - умеренно устойчивый.
Что-то еще надо сдавать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.