Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Диагностика и лечение туберкулеза

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.07.2011, 16:01
mezzushka mezzushka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
mezzushka *
ребенок и родственник, переболевший туберкулезом

Здравствуйте! Успокойте меня, пожалуйста. У нас дочка 2.5 года, делали БЦЖ-М на 9 сутки в роддоме (не БЦЖ, т.к. была гипоксия в родах, да еще желтушка). К нам собирается приехать в гости родственник из другого города. У него около 3 лет назад была обнаружена открытая форма туберкулеза. Где-то полгода он провел на стационарном лечении, потом отпустили домой, других подробностей не знаю, а спрашивать, честно говоря, неудобно. Я ведь правильно понимаю, что, если его отпустили, то он не заразен? Беспокоиться мне за ребенка или нет?

На то, что родственник - человек ответственный и врача посещает аккуратно, я бы не рассчитывала, т.к. он год "покашливал", только потом к врачу обратился, при том, что с ним в квартире проживает несколько человек.

Может быть, нам просто БЦЖ сделать? Теперь состояние здоровья позволяет вроде. АКДС делали в начале мая.

Насколько нас БЦЖ может защитить в данном случае? Думаю, с родственником мы еще будем контактировать...Положиться на его откровенность и осведомленность о состоянии своего здоровья, к сожалению, я не могу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.07.2011, 16:41
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А почему ребенок не привит в 2.5 года?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.07.2011, 16:55
mezzushka mezzushka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
mezzushka *
Простите, возможно, я нечетко написала. Ребенку делали на 9 сутки БЦЖ-М (в роддоме сказали, что нужно ждать до 9 сут. и делать именно БЦЖ-М, а не БЦЖ). У меня, и у мужа сделаны БЦЖ сразу после рождения (больше 30 лет назад).
Этого достаточно, чтобы не переживать по поводу периодических визитов родственника?

Спасибо!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.07.2011, 16:58
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надо все-таки спросить у родственника, как сейчас состояние его здоровья.
Может, его уже с учета сняли, три года как болезнь выявлена.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.07.2011, 17:04
mezzushka mezzushka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
mezzushka *
Спасибо! Спросить - спрашивали. От него ничего не добьешься, а мама его точно не знает, выписали, говорит, из стационара - значит, здоров. Попробуем еще раз

Тот факт, что нам делали БЦЖ-М - это не значит, что лучше на всякий случай сделать еще БЦЖ (ну хоть года в 3)? Простите мою дремучесть.

Еще почему-то в моем прививочном сертификате (моем, не ребенка) записано только одно введение БЦЖ - ревакцинации не нужно?

Спасибо еще раз!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.07.2011, 17:08
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужно делать дополнительных прививок, ребенку пока нет 7 лет. И в 7 лет не факт, что нужно будет.
Попробуйте спросить, но только не так, как Вы начали задавать вопрос. Не для Вашего успокоения, а потому, что контакт с заразным больным опасен для ребенка, а Вы, как мать, несете ответственность за его здоровье. То есть не надо показывать, что Вы боитесь, надо просто спокойно спросить.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.07.2011, 17:45
mezzushka mezzushka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
mezzushka *
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.