Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.05.2022, 10:28
3EBC 3EBC вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.10.2017
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
3EBC *
Пульсация в голове и парасомния

Добрый день. Мужчина, 49 лет.

Такая проблема. Постоянно ощущаю легкую пульсацию в голове, в том числе в течение всего дня. Однако вечером, когда ложусь спать - эта пульсация ощущается более отчетливо.

Самое неприятное, что из-за неё происходит какое-то сбивчивое мышление в то время, когда ложусь спать. Не могу о чем-то думать постоянно не только несколько минут, но и несколько секунд. Такое впечатление, что с каждым ударом сердца меняется и то, о чем я думаю. Получается во время засыпания в голове каша (несвязные сюжеты, картинки и мысли, которые меняются каждые несколько секунд).

Если перед сном я пробую заставить себя сконцентрироваться на чем-то одном, например посчитать до 100, то всё равно через несколько секунд сбиваюсь на другие мысли. Если наоборот, пробую расслабиться. и лежать ни о чём не думая - то результат тот же.

Всё это мешает и создаёт дискомфорт. Раньше у меня такого не было и я мог подолгу лежать перед сном и думать о чём захочу, строить планы, мечтать. Сейчас же я после того как ложусь в кровать - засыпаю буквально через 5 минут, так как скорее всего мозг получает напряжение от такого сумбурного состояния. Утром я часто пробуждаюсь невыспавшимся и разбитым, с тяжёлой головой.

Также заметил у себя еще один странный симптом: уже как несколько лет когда набираю текст на компьютере - стал путать соседние буквы местами. Я так понял это называется дисграфией. Если писать текст рукой - это вызывает напряжение, получается много опечаток и почерк выходит ужасным.

- МРТ делал пару лет назад. Кроме небольшой кисты ничего не обнаружено.
- Проверял сосуды шеи и головного мозга. В сосудах шеи есть бляшки с небольшим перекрытием кровотока. Так как повышен холестерин - принимаю статины.
- По ренгену есть остеохондроз с остеофитами, но болей в спине и шее не испытываю.

Подскажите пожалуйста, может Вам встречались подобные симптомы - что это может быть и какую диагностику можно провести ещё?

Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.