Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 11.11.2020, 12:43
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от emiemi Посмотреть сообщение
Это ведь норма?
Создайте тему в разделе "Неврология" и сделайте перекрёстные ссылки с этой темой. Там выложите описание МРТ и желательно сам диск.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.02.2021, 13:46
Аватар для emiemi
emiemi emiemi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 81
emiemi *
Добрый день! Ситуация на сегодня в чем-то лучше, в чем-то хуже. Меня покинула тревога о том, что должно парализовать тело. По шкале Бека улучшение, теперь 13 баллов. Глоссодиния прошла. Частая боль в шее, но не сильная. На 1-2 из 10. Если волнуюсь, там будто зажимает или будто холодок в затылке.
Анализы: ОАК, ттг, с-реактивный белок норма, ферриТин поднялся до вменяемых 30 (продолжаю железо).
Антидепрессанты Сейчас не принимаю, золофт -таки категорически не пошёл промучилась на нем 4,5 месяца, и увы. Продолжаю психотерапию кпт. Была у невролога доказат медицины, смотрел мой диск мрт, шею. Сказал, мрт норма. Шея - миофасциальное и соматоформное расстройство. Опять подтвердил, я пациент психотерапевта..
Что сейчас беспокоит: я не могу не волноваться видимо, сама себе нахожу поводы. Теперь решила думать, что я схожу с ума. Что у меня начинается деменция или проблемы с памятью. И что врачи не замечают, а я тяжело больна. Схватила расстройство типа окр с ритуалами. Стала проверять каждое своё действие в быту. И если что-то забуду или не могу найти ключи/не помню, как налила чай, у меня начинается паника. Ритуалы связаны с тем, помню или не помню я, как сделала то или иное действие. Например включила ли тёплый пол (требую от себя это помнить!), чистили ли дети и я зубы, вскипятила ли чайник. Тяжело описать... короче смысл в том, что мне нужно доказывать себе вменяемость. Силой воли стараюсь не выполнять ритуалы, с дикой ломкой. Большая часть от этого к счастью отвалилась. Ещё прохожу тесты на iq, эрудицию и т д. По ним нет снижения интеллекта.
Сейчас видимо настолько перегрузила свою психику, что словила дереализацию(?). Я уже переживала деперсонализацию в 18 лет, когда рассталась с парнем. Там было просто ощущение, будто смотрю фильм Про свою жизнь. Это особо не парило тогда и прошло само через 1-2 месяца. Сейчас же другие симптомы. Иногда возникает ощущение, будто я как под водой нахожусь, или что как во сне. Мои дети не вызывают у меня прежних эмоций, и это пугает. На днях присутствовала на экстренной операции у ребёнка (местн наркоз) и поняла, что не волнуюсь и не испытываю жалости. Обнимала его потому что от меня этого ждали. Ощущение, будто в помещении свет приглушённый. Даже у мужа спрашиваю, не заметил ли он, что напряжение что ли упало. Плохо чувствую своё тело. Мои руки будто делают что-то на автомате. И из головы реально выпадают некоторые Бытовые моменты в этом состоянии . Например автоматически выключила духовку, а в упор не помню действие. Или 2 раза расчесалась на днях. Не все помню, о чем говорила с подругой недавно (тоже было тогда состояние «под водой»). А это ещё больше меня пугает, вдруг это все же Недиагностированная деменция, от этого ещё больше погружаюсь «под воду» И туплю ещё сильнее. Не могу смотреть на себя в зеркало. Отвращение к своему отражению. Ощущение, будто изменились черты лица, будто стала старая что ли. Тяжело наносить макияж даже.
Бывает ещё ощущение жамевю (к счастью редко, на 1 секунду обычно, раз в несколько дней, но Именно это очень пугает).
Невролог предложил амитриптилин (по его части хронической боли) или венлафаксин. Психотерапевт на приеме дал ещё упражнения кпт, все выполняю. Сказалал, что видит значительный прогресс, и что я сама справлюсь на кпт, и чтоб приходила за рецептом, если все же нет. Вот прям и не знаю... ещё теперь страх, что начну тупить ещё сильнее от антидепрессанта, т к на них внимание снижается тоже. Стоит ли начать таблетки? Это дереализация на фоне депрессии, полагаю? И нормально ли, что что-то от этого состояния забываю в быту?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.02.2021, 14:54
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это дереализация на фоне тревоги.
Забывчивость при тревоге или депрессии - обычное дело.
Венлафаксин лучше чем амитриптилин.
Мне кажется, что лекарства Вам показаны, но лучше это обсудить с очным специалистом, который видел Вас.
Психотерапия должна быть регулярная, не реже 1 раза в неделю.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.02.2021, 14:57
Аватар для emiemi
emiemi emiemi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 81
emiemi *
Спасибо большое за вашу помощь!! Раньше просто не было такого. Хотя у меня уже стаж депрессивно-тревожных эпизодов огромный. Но видимо никогда не поздно начать. Постараюсь пересилить себя и начать лекарства. Мои страхи необоснованны, полагаю? О том, что стану ещё более забывчивой и потеряю связь с реальностью.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.02.2021, 15:00
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Страхи насчёт лекарств не обоснованы.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.