Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.06.2022, 11:06
Marusy77 Marusy77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2022
Город: Москва
Сообщений: 10
Marusy77 *
Exclamation Шистосомоз

Здравствуйте. Очень прошу помочь! В феврале отдыхали с мужем на Маврикий и Сейшельских о. Были покусаны, но думали, что комарами. По прилету домой через 2 недели сильно переболели( лихорадка, температура, сухой кашель) дней 10, но подумали , что простыли. Сыпь на ногах прошла через месяц. В конце марта у меня появились сильные боли в животе, метеоризм, вздутие сильное, урчание, выскочил геморрой, отрыжка, боли справа. Пошла к проктологу, она назначила свечи с облепихой. На следующий день увидела в унитазе аскариду. Купила немозол, выпила и в течении нескольких дней они выходили. Для хорошего результата пропила через неделю 3 дня подряд немозол по 1 таблетки. Урчание стало меньше, геморрой немного спал. Проктолог также выписывала ванночки с ромашкой. После очередной ванночки увидела в тазике полупрозрачного маленького глиста. Начала читать в интернете и нашла информацию про некотороз и шистосомоз. Пропила ( самоназначенный) пирантел от некатороза, так как многие симптомы были схожи с моими в феврале и марте. Не помогло. Пропила вермокс- не помогло. При месячных появились боли и странные выделения. Пошла на узи, озвучила подозрения на глисты в матке. Узи брюшной полости ничего не показало, все в норме кроме поджелудочной. На узи по гинекологии нашли полип. Через 2 дня пошла к гинекологу, она провела осмотр и ещё раз узи, Полипа не было, сказала может узи первое ошиблась, мазок показал эпителий и микробиоту. Пошла к инфекционисту, рассказала свою историю, направили на кровь и кал. Кровь ничего не показала, кал тоже, сказали надо раза 3 сдавать. Сдала ещё раз и попросила на шистосомоз, ответили что у них нет реагента на этого паразита. Второй кал тоже не показал. Пошла к другому инфекционисту, она выслушала и сказала нужны доказательства. Нужно их собирать в баночку со спиртом и посоветовала сходить к гастроэнтерологу. Начала принимать душ со струей именно туда и вуаля, я их вижу. Гастроэнтеролог по своей специализации почти ничего не нашла ( фгдс и колоноскопия делала), но были мелкие вкраплении- она сказала, что не знает что это. Я сфотографировала парочку своих паразитов и решила собрать их в спирт, но как только кладу их в спирт, они превращаются в точки. Пошла с фото к первой инфекционисту, показала ей фото, по фото да, церкарии шистосомов, но назначить лечение она не может потому что кровь не показывает. В течении трёх дней я изучила статьи на эту тему в интернете, сравнила фото что я вижу и рисунки шистосомов и некаторов. Пришла к выводу что это шистосомов или японские или интеркалиум. Пропила бильтрицид 60 на кг в течении дня. Стало легче на 3 дня, я их не ощущала не в прямой кишке не во влагалище. Но они вернулись. И я их и вижу при подмывании и ощущаю. Вздутие живота ушло, тихие урчания остались только в нижней части живота, боли под правым подреберьем уменьшились до терпимого, слева от пупка прошли. Из влагалища выходят комочки полуглисты- полуслизь ( 3 дня), из прямой кишки 3 дня их не было, но на 4 опять при подмывании выходят. В статьях на английском написано, что увидеть могу только или японский или интеркалиум. По описанию, симптомам и рисункам это они. Прошу посоветовать или лечение или инфекциониста с опытом лечения этих паразитов в Москве. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.06.2022, 12:23
Marusy77 Marusy77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2022
Город: Москва
Сообщений: 10
Marusy77 *
Ещё сейчас подумала, может быть бильтрицид не сразу действует ? У супруга состояние хуже. Восполнение лимфы, дискомфорт в мошонке, появились опухоль на слизистой языка, громкие урчания в животе прошли после бильтрицида. Сдаёт сейчас анализы и биопсию. На шистосомов кровь не сдавал, ходил в несколько лабораторий берут только на мэнсона, кал смысла нет сдавать, нет Реагентов на шистосомы. Пожалуйста, посоветуйте что делать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.06.2022, 16:30
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,085
Поблагодарили 6,814 раз(а) за 6,487 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы купались в диких застойных водоемах? Шистосомами заразиться не так уж и легко. Шистосомы легко выявляются при анализе кала - яиц очень много. Никакие реактивы не нужны, нужны опытные глаза лабораторного врача.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.06.2022, 16:41
Marusy77 Marusy77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2022
Город: Москва
Сообщений: 10
Marusy77 *
Спасибо огромное за обратную связь. Да, ходили и купались. Но мы не знали об их существовании. Первый раз в жизни столкнулись вообще с паразитками. Кал в Москве на шистосомы не берут. В Тропическую инфекционную сдавала на всех кроме шистосом. На них не берут. Вот где бы найти эти опытные глаза? С мужем обзвонили все лаборатории города, никто не берет. Лечися сами бильтрицидом. Но на иностранных сайтах, в научных работах, написано, что если их много, то надо 3 курса бильтрицида одновременно с др лекарством, но его в России нет. Сейчас легче стало и мужу и мне, но чувствую они ещё есть. А вы не подскажите, может в Питере есть лаборатории? Может там есть доктор с опытом их лечения? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.06.2022, 22:01
Marusy77 Marusy77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2022
Город: Москва
Сообщений: 10
Marusy77 *
Елена Евгеньевна, подскажите, возможно получить у вас онлайн консультацию?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.06.2022, 19:25
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,085
Поблагодарили 6,814 раз(а) за 6,487 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ОНлайн я и так вас консультирую. В Москве есть Институт тропической медицины и паразитологии им. Марциновского при Сеченовском институте.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.06.2022, 21:11
Marusy77 Marusy77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2022
Город: Москва
Сообщений: 10
Marusy77 *
Добрый вечер. Да, я там была. Кал сдавала несколько раз и только после второго раза мне сказали , что на яйца шистосом они анализы вообще не берут. И кровь тоже. Была у доктора, она сказала, что вряд ли я ими болею, послала меня к тамтроэтерологу. А так же сказала, что я их не могу видеть с лупой. Я ей ничего не сказала, хотя надо было спросить почему? Острицы в 1 см и все их видят, а эти от 1см и до 2. Мои 1 см и около 1,5. Фото их она не стала смотреть. Я просто ушла расстроенная. Думала к другому сходить там же, но супруг теперь такого мнения , что если у них нет анализов на этих шистосом, то они и не назначают на них, а только догадки. Ходила в другую тоже клинику, доктор оч хорошая, по фото да, согласилась, что похоже , отправила на Мэнсона, у меня показало что их нет. Я ее понимаю, есть анализы - есть лечение. Нет анализов-нет лечения. Поэтому и излучила все научные статьи и на РУС сайтах и на заграничных. А симптомы у нас интеркалиум или японский. После бильтрицида около недели почти все симптомы ушли у меня, но сейчас опять вернулись. Мужу тоже сначала полегчало, а сейчас опять и печень и лимфа и тд. 🙏
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.06.2022, 14:44
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,085
Поблагодарили 6,814 раз(а) за 6,487 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кровотечений из мочеполовой системы и кишечника нет - значит, это не шистозомоз. При анализе кала яйца шистосом не пропустить, их очень много, никакой специальный анализ не нужен. С калом шистосомы не выделяются. Думаю, у вас их нет, обратитесь к гастроэнтерологу.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.06.2022, 15:09
Marusy77 Marusy77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2022
Город: Москва
Сообщений: 10
Marusy77 *
Я была у гастроэнтеролога. И фгдс и колоноскопия делала. Да. У нас не мэнсона. У мужа есть кровь в моче. Я мочу не сдавала. У нас по всем симптомам интеркалиумили японский. С ними в Москве , мне так сказали, никто не сталкивался. С калом не знаю, их наверное там не увидеть. На яйца ну не проверяет никто. Сказали они должны в осадок выпасть , а у них нет чего то для этого осадка. Были у 2-х инфекционистов, 1 паразитолога, у гастроэнтеролога, 3 урологов, кардиолога. Один уролог мужу сказал, что очень похоже и сейчас для него сдаём другие анализы. Они у нас в прямой кишке и в гениталиях. Может есть смысл фото сюда выложить, может правда другой вид глистов? Вторая инфекционист ещё предполагала , что это некаторы. Но симптомы то к нам другие, да и папулы от укусов не похоже на нектонов. Просто уже плачем, замкнутый круг. Заработать рак от них не хочется, лучше от чего нибудь другого умереть.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.