Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 29.06.2022, 12:34
sustavnoy sustavnoy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2011
Город: Пермь
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 7
sustavnoy *
Алексей Михайлович, ну тогда скажите хотя бы: можно ждать Холтер 2 месяца или нужно быстрее бежать в платную?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.06.2022, 23:19
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,424
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,434 раз(а) за 9,604 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sustavnoy Посмотреть сообщение
Неделю пульс в основном 43-44
Это опасно?
Да...
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.06.2022, 07:49
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sustavnoy Посмотреть сообщение
Алексей Михайлович, ну тогда скажите хотя бы: можно ждать Холтер 2 месяца или нужно быстрее бежать в платную?
Нужно не создавая себе паники спокойно сходить и сделать холтер. Сейчас.
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.06.2022, 19:11
sustavnoy sustavnoy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2011
Город: Пермь
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 7
sustavnoy *
Понятно. Спасибо что ответили.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.07.2022, 18:53
sustavnoy sustavnoy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2011
Город: Пермь
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 7
sustavnoy *
Здравствуйте еще раз! Я правильно поняла, что это м.б. блокада АВУ 2 степени и это уже ЖЭС? Ритм такой уже месяца 4 замечаю. Началось после известных всем событий, приняла близко к сердцу, что называется. Плюс еще по своим делам стресс. Сначала было сильное хаотичное дергание сердца во все стороны, потом подуспокоилась недели через две, начала замечать такой ритм (2 через 1) лежа. Давление тогда не меряла, поэтому пульс не знаю. Почитала в интернете что это бигимения, посмотрела на этом форуме вопросы об этом, вопрос был про бигимению у ребенка –поняла так, что это не опасно. Хотела тоже задать вопрос, но все не досуг, да и понимала что обследования нужно.
Дилемма по поводу Холтера у меня такая: т.к. у меня аутоим.забол.АИТ, полиартроз 11 лет(рев.артрит отрицали, АТ к виментину в норме, но они есть, др.антитела тоже есть, хоть и в норме), плюс постоянная усталость , слабость после мин.работы, хожу мало и через боль, стоять вообще почти не могу, поэтому самоизолируюсь почти с самого начала пандемии. Сейчас состояние еще хуже дальше опишу почему, еще вот и сердце. Если я в таком состоянии подхвачу коронавирус, у меня большие сомнения, что выживу. Сначала ждала прививку , но Спутник здоровые то тяжело переносят, ждала Ковивак –он говорят очень мало эффективен. Сейчас осенью обещают рекомбинантную вроде как с минимумом побочек но эффективную Бетувакс, может слышали?

Вопросы:
1. Может ли такое быть от нехватки тироксина? Дело в том что я 5 месяцев почти не пила тироксин ( иногда 10-20 мкг через несколько дней).
2. Может ли это пройти ( блокада 2 степени) при нормализации ТТГ и Т4? . Сейчас 4дня пью тироксин 50 мкг, 9 дней 100 мкг. Пульс утром поднимается до 60-70, ближе к ночи бывает 45 и когда ложусь спать тоже. Вообще поднимается на стрессе или после движения и падает когда успокаиваюсь и лежу. Ритм разный : бывает и 2 через 1, тогда пульс 45, бывает смешанный 2 через1 потом 5 ( и выше) через 1 тогда пульс выше 60.
3. Я так поняла что лекарств нет и выход один- кардиостимулятор? Его до нормализации ТТГ наверное не будут предлагать?
2 года назад я была на 75 мкг тироксина. Галина Афанасьевна ,прошу не ругать меня, т.к. я все принимаю близко к сердцу и даже когда Вы мне дали штрафные баллы у меня давление скакнуло 170\90 и я полночи не спала,т.к. испугалась что кардиологи мне не ответят и я останусь один на один с такой проблемой. Постараюсь объяснить покороче. В прошлом году у меня был сильный стресс 4 месяца, я похудела на 12 кг итак будучи худощавой, у меня усилилась слабость ,ноги изнутри гудели как телеграфные столбы,пока до меня дошло что надо снизить тироксин т.к. у меня ниже вес - уже был разгар пандемии, боясь заразиться короной в больнице при сдаче анализов, решила снизить тироксин расчетно на вес и пила 50 мкг, вес снизился еще на 3 кг, но слабость была все сильнее, настало жутко жаркое лето, слабость еще сильнее, в какой-то день я не выпила тироксин и мне стало чуть лучше, я еще снизила дозу стало еще лучше, вес перестал падать и год уже стабильный , ноги все продолжали гудеть, я снизила до37 потом 25 потом до 12 мкг, потом стала пропускать дни. Мне стало лучше. Симптомов гипотиреоза – головной боли и сонливости когда мне не хватало всего 25 мкг тироксина вообще сейчас не было. Тут вот четыре месяца назад это. Я думала что у меня такой ритм от этого стресса.
4. Можно ли попить панангин хотя бы 1-2 таб в день ( у меня есть) т.к. прикинула у меня с питанием почти не поступает калий и еще я пью от 6 до 7 литров воды в день (3 года назад была у энокрин-га по этому поводу – ничего не нашли глик гем был в норме, электролиты в норме, уд.вес мочи в норме /но воды еще пила 4 литра) Но к нему противопоказание блокада АВУ 1-3 ст. Не помню можно вставлять ссылки на старые темы и как , но в теме 5 лет. давности был Холтер с блокадой 1 ст.

5. Вопрос к Галине Афанасьевне. Через сколько времени нужно сдать ТТГ и Т4 т.к. сейчас если я прав.понимаю будет не информативно? И можно сказать сколько сейчас лучше пить тироксина (вес 51 уже)? Я понимаю что лучше иметь анализы, но бывают же форс-мажорные обстоятельства.
6. Не знаю может я неправильно поступаю, что боюсь короновируса и не иду срочно делать Холтер и анализы? Какое из зол здесь меньшее?
На анализы я еще смогу вызвать на дом (платно), а на Холтер вряд ли.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 07.07.2022, 19:03
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При вторичном гипотиреоза смотрят Т4 - не ТТГ, при первичном- ТТГ
Действительно, какая хорошая идея - отменить тироксин, когда он нужен и потом жутко удивляться , почему развилась брадикардия.
Ещё забавнее оценивать симптомы гипотиреоза при вторичном гипотиреозе или играть в великого докиора и оценивать симптомы, как Вы их понимаете.
К сожалению сейчас , коли Вы получаете 100 мкг ( как рассчитали?) нам нужент св Т4 через 2 недели от начала приема этой дозы. Сдача анализа ДО приема таблетки
Вообще благодаря Вашей редкой находчивости и дроблению на 5 тем, информацию найти трудно и консультации менее эффективны
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.