Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.07.2022, 16:13
qwerty12345 qwerty12345 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
qwerty12345 *
Опухает икра на левой ноге.

Здравствуйте. Мужчина, 28 лет, 182 см, 77 кг.
Около недели назад почувствовал дискомфорт в икре, после работы. Работа сидячая, так сложилось, что в последние дни перед "неприятностью" долго сидел за неудобным рабочим местом, держа ноги крест на крест. Встав с рабочего места почувствовал дискомфорт в икре. Визуально ее немного раздуло. Вены стали сильнее выпирать. Сделал УЗИ вен нижних конечностей, которое ничего не показало. Все в норме. После отдыха опухоль спадает, но только мне стоит начать двигаться сразу появляется дискомфорт. Когда стою неподвижно практически постоянно чувствую как она наливается жидкостью. За три дня до возникновения данной проблемы было травмировано колено этой же ноги, но оно прошло буквально на следующий день, а через два дня начало раздувать икру.
Стоит обратить внимание, что у моего отца также распухают обе ноги, но у него это связано с состоянием вен, а у меня, если верить УЗИ, все в норме. Стоит обратить внимание, что образ моей жизни последние пару месяцев оставлял желать лучшего. Поправился почти на 10 кг, пил много алкоголя.
Исходя из вышеописанной симптоматики мог ли узист ошибиться? Или мое состояние не связано с состоянием вен?
Можно ли мне в качестве профилактики попить детралекс, зная, что у моего отца подобные проблемы?
Есть ли какие-то более качественные процедуры, чем узи, чтобы исключить венозные проблемы?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: msg985289373-46600.jpg
Просмотров: 83
Размер:	131.7 Кб
ID:	234335  Нажмите на изображение для увеличения
Название: msg985289373-46598.jpg
Просмотров: 17
Размер:	153.2 Кб
ID:	234336  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.