Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.02.2011, 14:38
Marinazen Marinazen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2011
Город: Украина
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 31
Marinazen этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Помогите определить тип кожи

Здравствуйте. Мне 28 лет, на лице практически всегда были проблемные места, такие как точки, мелкие гнойничковые высыпания, даже после рождения ребёнка проблемы остались... Кожа у меня -скорее жирная,но без особого блеска , при переедании сладкого или жирного с пор лезет всякая гадость. НО: вместе с тем, кожа у меня ужасно шелушиться (в Т-зоне) невозможно нанести тональный крем на лицо, так как сразу видно, нос, лоб...Разве такое бывает??? Косметику беру профессиональную, подороже...Но, купив крем, чтоб убрать сухость, понимаю, что он "тяжеловат" для меня, кожа стала ещё жирнее...и сухость не убирает...Начинаю "отшкрябывать" чешуйки скрабами - раздражение...замкнутый круг!!!!
Подскажите, это такой тип кожи (или нехватка витаминов, или неподходящий элемент в геле для лица...) или стоит обратиться за помощью к специалистам?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.02.2011, 17:51
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,812
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,803 раз(а) за 10,702 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо "отшкрябывать" ничего с лица-это дополнительное раздражение.
Обратитесь к дерматологу.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.