Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #106  
Старый 29.11.2010, 14:22
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Orsetta Посмотреть сообщение
Свое замечаю. А почему вы спрашиваете, замечаю ли я?
Как вам кажется, в какой роли вы выступаете в беседе со мной?
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 29.11.2010, 14:55
Orsetta Orsetta вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: Kazan
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Записей в дневнике: 3
Orsetta *
Что-то типа молящей в церкви - "господи, ну направь меня уже правильно, ну скажи же, что мне делать и как быть". А господь мне "Оглянись вокруг и поймешь сама, да и вообще, слушай, иди уже куда хочешь, выбирай сама". В общем, я в роли вроде как ребенка, а Вы - в роли папочки, который лучше меня все знает.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 01.12.2010, 13:04
Orsetta Orsetta вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: Kazan
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Записей в дневнике: 3
Orsetta *
И еще Вы мне - как вторая Я. Вот что. Я пишу, а потом словно со стороны смотрю. В дневник писать надоело, никто ж не отвечает) А Вы отвечаете! Только вместо ясных ответов я вижу Ваши опять же вопросы ко мне самой.
Я не хочу жить одна! Я хочу жить с мужем! Но единственный человек, которому я нравлюсь, живет в другой стране. Хм, может поэтому и нравлюсь, кстати. Но сколько бы я ни дергалась, если он не захочет, я ничего не смогу сделать, не смогу по объективным обстоятельствам, да тогда и причины не будет. Но ведь даже если прямо завтра я кому-нибудь здесь понравлюсь, все равно это не означает, что тут же и жить вместе будем. А это значит, что при любом раскладе пройдет куча времени, в течение которого я буду сама по себе, мерзнуть одна, развлекаться одна, праздники одна, в кино одна, спать одна... Меня это в ужас приводит! А вдруг так вообще 20 лет будет? Пока дети не вырастут, так и буду одна что ли??? В России, где только в куче и можно выжить?? Я боюсь(((
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 01.12.2010, 15:42
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сама постановка вопроса меня обязывает спросить: вы осознаете, что я не ваш папа?
И что я - не вторая Вы.
И вот ниже вы пишите, что не хотите жить одна... А я решил именно сейчас вас оставить без папы и без поддержки второго Я. Как мне кажется, лучшей поддержкой вам будет понять, что вы можете общаться со мной как с человеком, осознавая себя отдельно. Встречаясь на границе...
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 01.12.2010, 16:25
Orsetta Orsetta вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: Kazan
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Записей в дневнике: 3
Orsetta *
Ну вот((( А мне, наоборот, все хочется осознать себя частью чего-то, коалиции, стаи, семьи. Я и так все время одна и "на границе". И хочется прорвать чужие границы и открыть свои. Соединиться, открыться. Для лучшего понимания. А то вечно со всеми как через стену перекрикиваешься...Или перестукиваешься.
Я осознаю, что Вы отдельный человек, конечно. И все вокруг - отдельные человеки. А где же мне найти "неотдельного" или этого вообще не бывает? Какая же тут поддержка, если встречаешься только на границе? - я не про Вас конкретно, а про вообще мой такой образ жизни. Я хочу бок о бок скем-нибудь, и чтоб тепло было. А пока получается только - с миру по нитке, с одним чуток поговорить, с другим две минуты, с третьим обсудить пару вопросов, четвертый зайдет по делу на пару слов... Я не хочу Вам жаловаться, я хочу выстроить карту, план продвижения, ну вроде как "поставить диагноз" и "наметить план лечения". Мне не хватает поддержки, уверенности в будущем, помощи в принятии решений. Новизны. Коренных изменений к лучшему. Четкости планов на будущее. Вы можете помочь мне все это обрести? Дать понять способ, как это вообще приобретается?
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 02.12.2010, 09:46
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перечитайте пост 99, где вы давали ответы за себя и за меня. Как вам кажется, от чего зависит четкость ваших планов на будущее? Где и в чем вы можете найти новизну?
Я понимаю ваше желание слиться, прорвать границы и открыть свои. Это связано, как мне кажется с вашим ощущением, что вы общаетесь "через стену", а альтернативой вы видите "открытие границ". И тут я хотел бы, чтобы вы посмотрели с этой точки зрения на наше с вами общение. Мы общаемся через стену? Мы в слиянии? Или все-таки как-то по-другому?
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 02.12.2010, 15:10
Orsetta Orsetta вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: Kazan
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Записей в дневнике: 3
Orsetta *
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Перечитайте пост 99, где вы давали ответы за себя и за меня. Как вам кажется, от чего зависит четкость ваших планов на будущее? Где и в чем вы можете найти новизну?
Зависит от желаний, от того, что я ЧУВСТВУЮ желаемым. И это же самое и мешает, потому что желания стремительно сменяют друг друга, а планы так скоро не поменяешь, у них бОльшая инерция.
Новизну - в решении новых жизненных задач. Когда возникает что-то, что я еще не пробовала решить, преодолеть, организовать, научиться это делать. (Еще и поэтому в Италию хочууууууу!)

Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Мы общаемся через стену? Мы в слиянии? Или все-таки как-то по-другому?
Мы общаемся через стену. Мне все время кажется, что я формулирую недостаточно понятно, что Вы словно отвечаете не на мои слова, а на СВОЕ ПОНИМАНИЕ этих слов.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 03.12.2010, 12:23
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Итак, я отвечаю не вам, а другому?
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 03.12.2010, 12:33
Orsetta Orsetta вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: Kazan
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Записей в дневнике: 3
Orsetta *
Вы отвечаете мне, потому что никто другой сюда не пишет, значит, мне. Но ясности не прибавляется.
Давайте еще раз попробуем?
1. Каким способом я могу разобраться, чего я хочу на самом деле - уехать любой ценой, уехать, но не любой ценой или остаться здесь и приспособиться? Можете ли Вы мне в этом помочь?
2. Какой вопрос меня мучает на самом деле, чего мне не хватает, что я могу найти только в другой стране, и можно ли ЭТО найти также здесь, в моем городе или хотя бы в России? Вы можете мне помочь четко сформулировать и поянть ответ?
3. На какие обстоятельства в своей жизни я могу влиять, а на какие не могу, и часто ли я сваливаю на объективные обстоятельства свое нежелание шевелиться? Если на самом деле я неверно определила свои возможности влиять на окружающее и менять свою жизнь как мне хочется, то можете ли Вы мне помоч понять - насколько неверно?
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 03.12.2010, 13:35
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В той формулировке, в которой вы ставите вопросы, у меня возникает впечатление, что вы просите меня побыть вами... Технически я еще не достиг такого уровня, Орсетта
Я вижу насколько вы нуждаетесь в моей помощи, мне кажется, что у вас есть представление - можно решить задачу как в учебнике - раз и навсегда.
Вот способ. Попробуйте побыть наедине сама с собой. Попробуйте посмотреть, что вам мешает САМОЙ ответить на эти вопросы. У вас есть ресурсы, силы, способности для ответов, принятия решения, вы сами можете сделать выбор. Практически ваша реальная жизнь - это ответ на каждый из вопросов. И, в зависимости от вашего внутреннего состояния, внешних факторов, эти ответы и эти вопросы будут меняться.
И когда вы поймете, что вам мешает, или только начнете понимать это, то напишите, какие мысли, чувства, действия мешают вам принимать решения.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 03.12.2010, 15:06
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
И еще я подумала - вот это чувство незащищенности, словно нет подстраховки, откуда оно? Знаете, Борис... Я ничего не боюсь, как ни странно, кроме слов моей мамы, вот что! Кроме ее нападения. И всегда хотела, чтобы папа меня защищал, а он сам боялся и только ее успокаивал, пытался разрядить атмосферу, а меня не защищал. И все мои страхи активизируются ТОЛЬКО от ее слов о будущем. Она очень тревожная, нервная, всего боится, и меня заражает. И я все ищу словно щит какой-нибудь. Где мне его взять?
Я веду себя похожим образом?
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 04.12.2010, 21:54
Orsetta Orsetta вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: Kazan
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Записей в дневнике: 3
Orsetta *
Нееее. Вы ведете себя, как я - со своим сыном, когда он мне "Ну сделай мнеееее!", а я ему "нет, САМ, все сам!"
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 05.12.2010, 01:07
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прекрасно. Мне нравится ваше сравнение). И все-таки, напишите что-нибудь по мотивам моего поста №115.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 06.12.2010, 12:14
Orsetta Orsetta вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: Kazan
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Записей в дневнике: 3
Orsetta *
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
мне кажется, что у вас есть представление - можно решить задачу как в учебнике - раз и навсегда.
так и есть, именно так мне кажется: что на ближайшие лет 15 вполне можно составить некий план действий, карту желательных достижений, и шагать последовательно.
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Попробуйте побыть наедине сама с собой. Попробуйте посмотреть, что вам мешает САМОЙ ответить на эти вопросы. У вас есть ресурсы, силы, способности для ответов, принятия решения, вы сами можете сделать выбор. Практически ваша реальная жизнь - это ответ на каждый из вопросов. И, в зависимости от вашего внутреннего состояния, внешних факторов, эти ответы и эти вопросы будут меняться.
И когда вы поймете, что вам мешает, или только начнете понимать это, то напишите, какие мысли, чувства, действия мешают вам принимать решения.
Я хочу покоя. Я больше не могу ежедневно думать о том, где взять денег, где заработать, ежедневно напрягать все силы только чтобы остаться на плаву, я хочу стабильности, хочу знать, быть УВЕРЕННОЙ, что всегда будет еда, одежда, крепкий дом для меня и моих детей, мое ДЕЛО и его востребованность... И я вижу, что моих сил не хватает - обеспечить все это. А слепо поверить, что в другом месте я легко решу эту задачу, я тоже не могу, я уже почитала опыт тех, кто поверил и теперь мечтает обратно вернуться, а не на что. В пустоту я не поеду - это точно, это просто фантазии такие, в реальности я предусматриваю все с 200% надежности. Меня устроит, если я еду уже со свободным знанием языка, с готовым местом работы, с надежным мужем рядом и с гарантией, что мои дети останутся при мне! От меня зависит что? Учить язык и общаться с потенциальными работодателями. Думаю, так.
А пока я здесь, от меня зависит что? Как минимум, нужно добывать еду, одежду и платить за квартиру. Для этого надо всегда работать, искать дополнительные возможности, искать в себе еще способности делать что-то, рекламировать себя. И откладывать запас на будущее, если вдруг заболею. Все. Выживание. Повышать свою ценность и продавать себя подороже. Я должна обеспечивать выживание себе и детям.
На все это требуется уйма сил, у меня запас уменьшается. Надо что-то с этим делать. У нас тут просто масса сил уходит только на то, чтобы сквозь все препятствия до работы добраться. А добралась - а там чиновники, смотрят тупо в твою бумажку и говорят "иди обратно и напиши чернилами другого цвета", и опять силы тратишь зря... Мечта - чтобы так не было. Реальность - так есть и на это надо рассчитывать свои ресурсы тоже.
Мне мешает принимать решения разница между желаемым и действительным. Я решаю - и не могу рассчитать реально свои возможности, потому что не учитываю все возникающие потом препятствия. А если я заранее их вижу, то...даже не начинаю, и мечта продолжает мучить своей неосуществленностью.
В общем, итого, итак, в конце концов:
планы рождаются или из необходимости (физической), или из мечты.
мне мешает мечтать способность трезво оценивать свои возможности.
поэтому планы рождаются только из необходимости, а значит, я чувствую себя вынужденной делать что-то, а не желающей это делать, и мне это мешает решать - как будто меня заставили решать, а я хочу саботировать.
исходя из реальности, я не имею возможности ничего долгосрочного планировать, просто уже это было не один раз - фирмы закрываются, вклады обесцениваются, законы меняются каждый год, тут еще всякие форсмажоры типа засухи или болезней... Не знаю, как где, а я вперед далеко смотреть больше не могу, бесполезно пытаться загадывать, все равно не так будет. Это ощущение мне все время мешает - бесполезно что-то планировать.
Еще мешают мысли наподобие: "У нас нет работы в ее первозданном значении - когда своими руками что-то производишь полезное и обмениваешься с теми, кто тоже производит. Я не могу производить ничего, что бы окупило расходы на это самое производство. Я не могу произвести сама для себя ни зерно, ни ткань для одежды, ни мясо, ни топливо для дома... Я зависима от всех. И я вижу, как этот корабль тонет, медленно и верно, но я не могу спастись." Я вижу - моя страна тонет. У нас тут нет ничего своего, произведенного нами. Я боюсь. Я глубоко боюсь, глубинным страхом - скоро мы тут все пропадем. А как только начинаю в панике шевелиться, тут же - "Да ладно, в любом случае с голоду не помрем и ладно". Расхолаживающая мыслишка. Сиди, мол, на попе ровно. Тоже мешает. Зовет покориться судьбе.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 06.12.2010, 13:43
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда я прочитал ваш пост, мне показалось, что вы пытаетесь, Орсетта предвидеть все-все независящие от вас обстоятельства. Что в этом мире от вас зависит, а что - нет? Где вы, а где -мир.
Помните, я говорил про границу. Между собой и миром, собой и другими. И то, что мы встречаемся на этой границе. Иногда у меня такое ощущение, что этой границы совсем нет и я говорю не понятно с кем. Кстати, вы писали, что я вас не слышу и действительно говорю почти не с вами, что мы за стеной... А ведь слышать вас моя прямая задача. Но тогда я и хотел бы знать, где вы? Как вы сами себе представляете то место, где находитесь.
Вы вся в мечтах? Вы в реальности? Вы в своем мире, где вообще законы не работают?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.