Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний

Анестезиология и медицина критических состояний Форумы: Анестезиология, Интенсивная терапия в педиатрии, Интенсивная терапия взрослых, Вопросы пациентов.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 09.12.2007, 15:51
ANDREY_E ANDREY_E вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2007
Город: Московская область
Сообщений: 48
ANDREY_E этот участник имеет превосходную репутацию на форумеANDREY_E этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А кто вообще доказал,что с ограничением абортной деятельности растет количество криминалов? Где нормальные социологические исследования? На моей практике было довольно криминальных абортов. В большинстве случаев их делали именно по дурости, а не из-за невозможности сделать легальный аборт.Сам спрашивал о причинах. Это еще в то время,когда действовал список социальных показаний к аборту, утвержденный правительством Черномырдина,согласно которому женщине бесплатно делали аборт на любом сроке,если она например живет одна и в общежитии. Все это напоминает доводы в пользу легалайза.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 09.12.2007, 16:01
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от thorn Посмотреть сообщение
Саша, это передергивание...при аборте речь не идет об угрозе жизни или здоровью женщины - это не инсулин и переливание крови.
...для кого-то это просто прерывание беременности, а другого - убийство...можно не соглашаться, но нужно это мнение уважать, а не называть мракобесием...и очень характерно, что в развитых странах спрашивают согласие врача, а у нас - предлагают валить из специальности...
Ну зачем же передергивать, просто не выбирать данную специальность в данной стране....
Скучно чего-то стало, пойду на болота к Ведьмакам...
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 09.12.2007, 16:03
zubarew
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от ANDREY_E Посмотреть сообщение
Хорошо, коллега, тогда докажите мне плз что жизнь начинается с момента рождения с чисто атеистических позиций?
Даже не собираюсь в рамках специальной медицинской темы обсуждать свои личные морально-этические принципы. И отнюдь не собираюсь навязывать свои морально-этические принципы женщинам, которые обращаются ко мне за мед помощью.

А можно вопросом на вопрос ? Вы уверены, что жизнь начинается в момент слияния сперматозоида с яйцеклеткой ? Может быть Вы совершаете убийство каждый раз, когда пользуетесь контрацепцией ? Или может быть Вы совершаете убийство каждый раз, когда оставляете без удовлетворения потребность в сексе ?

Хотите улучшать демографические показатели - улучшайте их собственными силами. Я никогда бы не отпраил на аборт свою жену. Сейчас она как раз ждет ребенкаи я надеюсь что в скором времени Зубаревых в мире станет больше.
Но это моя личная позиция и я не собираюсь навязывать ее женщинам, которые обращаются ко мне за мед помощью. Вот так я понимаю демократию.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 09.12.2007, 16:07
ANDREY_E ANDREY_E вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2007
Город: Московская область
Сообщений: 48
ANDREY_E этот участник имеет превосходную репутацию на форумеANDREY_E этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от thorn Посмотреть сообщение
Саша, это передергивание...при аборте речь не идет об угрозе жизни или здоровью женщины - это не инсулин и переливание крови.
...для кого-то это просто прерывание беременности, а другого - убийство...можно не соглашаться, но нужно это мнение уважать, а не называть мракобесием...и очень характерно, что в развитых странах спрашивают согласие врача, а у нас - предлагают валить из специальности...
Меня очень пугает такая агрессивность. Ну что тут такого - врач,коллега говорит о своих личных убеждениях и просит с уважением к ним относиться.Сразу - ага! он нас подставляет, он не хочет работать, таким не место в наших рядах!
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 09.12.2007, 16:07
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alexdr Посмотреть сообщение
Зачем в вопросе обсуждения момента зарождения жизни сводить речь ко гражданству? На мой взгляд это совершенно разные вещи...
Затем, что цитата была из кодекса. Это зарождение жизни влияет на состояние здоровья организма, в котором происходит это зарождение.

Если начальство клиники идет навстречу врачу - проблемы нет. Если же начальство требует выполнения должностных обязанностей, то, наверно, придется поменять работу.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 09.12.2007, 16:11
zubarew
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от thorn Посмотреть сообщение
очень характерно, что в развитых странах спрашивают согласие врача, а у нас - предлагают валить из специальности ...
Константин, ну представьте себя на месте заведующего РАО, в больнице оказывающей гинекологическую помощь. Откажется один, откажется другой, третий - и что дальше ? Аборты без анестезии ? Криминальные аборты ? Может быть лучше подобрать такой персонал, личные позиции которых не будут противоречить профильной концепции клиники ?
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 09.12.2007, 16:13
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,187
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Foxa Посмотреть сообщение
Затем, что цитата была из кодекса. Это зарождение жизни влияет на состояние здоровья организма, в котором происходит это зарождение.
Мало ли что или кто может влиять на "состояние здоровья организма". Вон на состояние здоровья организма одного моего приятеля оказывает влияние его теща. И..? или я что-то не понимаю?
Цитата:
Сообщение от Foxa Посмотреть сообщение
Если же начальство требует выполнения должностных обязанностей, то, наверно, придется поменять работу.
Да опций, наверное, не так уж и мало... в том числе поменять начальство без смены работы...
Мне действительно не понятно, почему в "развитых странах" интересуются мнением врача, а у нас предалагают валить из специальности? Но больше всего меня удивляет тот факт, что коллеги согласны с такой постановкой вопроса.
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 09.12.2007, 16:18
ANDREY_E ANDREY_E вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2007
Город: Московская область
Сообщений: 48
ANDREY_E этот участник имеет превосходную репутацию на форумеANDREY_E этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от zubarew Посмотреть сообщение
Даже не собираюсь в рамках специальной медицинской темы обсуждать свои личные морально-этические принципы. И отнюдь не собираюсь навязывать свои морально-этические принципы женщинам, которые обращаются ко мне за мед помощью.

А можно вопросом на вопрос ? Вы уверены, что жизнь начинается в момент слияния сперматозоида с яйцеклеткой ? Может быть Вы совершаете убийство каждый раз, когда пользуетесь контрацепцией ? Или может быть Вы совершаете убийство каждый раз, когда оставляете без удовлетворения потребность в сексе ?

Хотите улучшать демографические показатели - улучшайте их собственными силами. Я никогда бы не отпраил на аборт свою жену. Сейчас она как раз ждет ребенкаи я надеюсь что в скором времени Зубаревых в мире станет больше.
Но это моя личная позиция и я не собираюсь навязывать ее женщинам, которые обращаются ко мне за мед помощью. Вот так я понимаю демократию.
А с чего Вы взяли,что я кому-то что-то навязываю. Разговор про Заратуштру и прочих брахманов-кришн-даждьбогов Вы начали. Я лишь отстаиваю свое светское право отказаться от аборта,вовсе не претендуя на права других граждан и совсем не навязывая им свое религиозное или какое-либо другое личное мировоззрение (не буду скрывать,что оно,мировоззрение, есть и вполне четкое и определенное, но это мое личное дело и говорить всем подряд о нем я не собираюсь)
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 09.12.2007, 16:18
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,187
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от zubarew Посмотреть сообщение
Откажется один, откажется другой, третий - и что дальше ? Аборты без анестезии ? Криминальные аборты ?
А почему это волнует Вас, почему это должно волновать меня или заведующего отделением.
Цитата:
Сообщение от zubarew Посмотреть сообщение
Может быть лучше подобрать такой персонал, личные позиции которых не будут противоречить профильной концепции клиники ?
Кому лучше? И что это за профильная концепция? Чья она персонально, главного врача, еще кого-либо? И лучше ли будет пациентам, если персонал будет подбираться по принципу согласен/не согласен давать наркоз при абортах? (специально утрирую)...
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 09.12.2007, 16:25
zubarew
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от ANDREY_E Посмотреть сообщение
Меня очень пугает такая агрессивность. Ну что тут такого - врач,коллега говорит о своих личных убеждениях и просит с уважением к ним относиться.Сразу - ага! он нас подставляет, он не хочет работать, таким не место в наших рядах!
Личные счеты. Как-то еще будучи студентом я дежурил мед. братом в РАО, в палате. Анестезисткой дежурила одна дама в возрасте, из принципиальных. Когда возникла необходимость выполнить анестезию женщине с прервавшейся беременностью - она отказалась наотрез, мотивируя это тем, что в гинекологию не ходит вообще.
А я до того времени в операционной вообще не работал и честно говоря, немного побаивался. Но тем не менее идти пришлось, потому что перекладывать больше было не на кого.

Помню меня это тогда так сильно оскорбило. Получается - она будет праведна, а в грязи мне валяться, молодому и неопытному. Но тем не менее в чем-то я и ей благодарен. С тех пор операционной я не боюсь.

Добавлю, что я отнюдь не атеистических позиций.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 09.12.2007, 16:39
ANDREY_E ANDREY_E вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2007
Город: Московская область
Сообщений: 48
ANDREY_E этот участник имеет превосходную репутацию на форумеANDREY_E этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от zubarew Посмотреть сообщение
Личные счеты. Как-то еще будучи студентом я дежурил мед. братом в РАО, в палате. Анестезисткой дежурила одна дама в возрасте, из принципиальных. Когда возникла необходимость выполнить анестезию женщине с прервавшейся беременностью - она отказалась наотрез, мотивируя это тем, что в гинекологию не ходит вообще.
А я до того времени в операционной вообще не работал и честно говоря, немного побаивался. Но тем не менее идти пришлось, потому что перекладывать больше было не на кого.

Помню меня это тогда так сильно оскорбило. Получается - она будет праведна, а в грязи мне валяться, молодому и неопытному. Но тем не менее в чем-то я и ей благодарен. С тех пор операционной я не боюсь.

Добавлю, что я отнюдь не атеистических позиций.
Согласен,дама была очень не права. Есть ситуации, когда ты должен взвесит все за и против, и ,если надо, наступить на горло собственной песне.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 09.12.2007, 17:00
Аватар для thorn
thorn thorn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.04.2003
Город: Москва
Сообщений: 782
Поблагодарили 15 раз(а) за 15 сообщений
thorn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеthorn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеthorn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеthorn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеthorn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеthorn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеthorn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеthorn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеthorn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеthorn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеthorn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от zubarew Посмотреть сообщение
Откажется один, откажется другой, третий - и что дальше ? Аборты без анестезии ? Криминальные аборты ? Может быть лучше подобрать такой персонал, личные позиции которых не будут противоречить профильной концепции клиники ?
Такой проблемы нет...по крайней мере, насколько мне известно. Обычно, при приеме на работу это оговаривается и возражений не встречает. Всегда найдется один-два-три анеста, готовых стоять на абортах. Финансово выгодно, да и не хлопотно - в это время отказавшиеся на серьезных операциях парятся.
Нельзя заставлять делать противное совести...чем это лучше запрета на аборты?

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 09.12.2007, 17:20
zubarew
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от ANDREY_E Посмотреть сообщение
Согласен,дама была очень не права. Есть ситуации, когда ты должен взвесит все за и против, и ,если надо, наступить на горло собственной песне.
Чтобы таких ситуаций не возникало все же лучше искать работу подальше от гинекологии и от абортов. Вы не считаете ?

Цитата:
Сообщение от thorn Посмотреть сообщение
Нельзя заставлять делать противное совести...чем это лучше запрета на аборты?
Нет возражений. Нельзя заставлять. Но можно при этом не подставлять своих коллег и не нарушать нормальную работу отделения.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 09.12.2007, 21:25
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,187
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от zubarew Посмотреть сообщение
Получается - она будет праведна, а в грязи мне валяться, молодому и неопытному.
Еще раз скажу, уважаемый Александр Сергеевич. Я не вполне уверен в правильности такой мотивации. Кроме того, я не совсем понял, Вы ведь ведете речь о уже прервавшейся беременности? Но ведь это две большие разницы, не находите?
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 09.12.2007, 21:29
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,187
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от zubarew Посмотреть сообщение
Чтобы таких ситуаций не возникало все же лучше искать работу подальше от гинекологии и от абортов. Вы не считаете?
Нет, лично я так не считаю...
Цитата:
Сообщение от zubarew Посмотреть сообщение
Но можно при этом не подставлять своих коллег и не нарушать нормальную работу отделения.
Вопрос о подставлении коллег обычно ставится этими самыми коллегами, дескать, чистеньким остаться хочешь, что к сожалению, уже не первый раз проскальзывает в Ваших сообщениях в этом обсуждении? Если все отделение идет в ногу, а один не в ногу, я не дам голову на отсечение, что неправильно идет именно этот один...
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.