Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.02.2015, 20:14
TatianaLa TatianaLa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2015
Город: москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
TatianaLa *
Можно ли подпилить зубы сбоку?

Уважаемые стоматологи, мне не нравится форма двух передних зубов. В анфас зубки ровные, а в профиль - нет. У меня есть небольшое нарушение прикуса, передние зубы выпирают немного вперед. Стояли брекеты 5 лет назад, сначала зубки выровнялись, но со временем передние выползли вперед(( Вот я и задаюсь вопросом, можно ли подпилить зубы сбоку, чтобы форма зубов стала более квадратной и поднарастить их для более правильной анатомической формы?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.02.2015, 12:41
Destination Destination вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2,417
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,378 раз(а) за 1,326 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А почему Вы не задались вопросом из-за чего это передние зубы вдруг стали выпирать вперёд? А не продолжат ли они своё выпирание и дальше, если ограничиться лишь изменением из формы, ориентируясь лишь на сегодняшнее положение.

Подпиливание и поднаращивание передних зубов будет выглядеть сколь-либо прилично только в случае изготовления керамических конструкций (коронок или виниров). Но прежде чем этим заниматься необходимо осознать причину миграции зубов и предотвратить её дальнейшее прогрессирование.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.02.2015, 14:48
TatianaLa TatianaLa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2015
Город: москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
TatianaLa *
Здравствуйте! Стоматологи говорят, что зубам не хватает места, т.к. челюсть маленькая. Но почему же брекеты не помогли?!
Снова ставить брекеты - не хочется, не готова морально их носить ещё раз. Так как под виниры нужно подпиливать по сути здоровые зубы, стоматолог, у которого я постоянно лечусь, отговаривает. А я хочу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.02.2015, 00:17
garmoniyaprikus garmoniyaprikus вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2014
Город: самара
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
garmoniyaprikus этот участник положительно характеризуется на форуме
А когда зубы, покрытые винирами, опять изменят своё положение, соответственно и вид во рту, Вы какие вопросы будете задавать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.