Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.11.2011, 16:33
Elena19830220 Elena19830220 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elena19830220 *
Синусит? Болит висок и лицо.

Здравствуйте, уважаемые врачи.
Мне 28 лет. Из ЛОР-заболеваний - тонзиллит (1-2 раза в год).
Неделю назад заболела носоглотка. Одновременно с этим заболел левый глаз (у меня бывают такие проблемы, вроде "ячменя" только внутри). Дальше началось обычное ОРВИ - насморк, боль в носоглотке, температура до 38,5. Ничего не делала, только промывала нос, полоскала горло (у меня грудной ребёнок - лишний раз лекарства стараюсь не принимать).
Пару дней назад начались головные были слева (боль от виска, вокруг глаза (ячмень, кстати, не подтвердился), скула, челюсть). Такое чувство, что болит кость, ноет. Боль усиливается вечером-ночью-утром. Днём меньше замечаю. Выделений меньше с левой стороны (с правой их просто жуткое количество, постоянно промываю). Периодически слезятся глаза, "давит" на уши. Температура 37 сейчас.
Я так понимаю, что у меня синусит? Раньше такого не было.
Меня смущают боли в районе виска, почти лба. Это нормально при такой болезни? Можно ли греть переносицу? И вообще - какие мои действия? Нужен ли врач-обследование-лечение?
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.11.2011, 12:34
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
это может быть синусит.
Греть нельзя.
Надеюсь, за прошедшие дни Вы добрались до доктора, это надо делать в подобных случаях.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.