Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.04.2019, 17:06
Palhikova Palhikova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2019
Город: Воронеж
Сообщений: 10
Palhikova *
месячные на антикоагулянтах

Добрый день.Прошу Вас помочь мне разобраться в моей проблеме и как то улучшить качество жизни.В декабре 2018 года у меня случилась ТЭЛА +инфаркт пневмония правого легкого.В связи с чем принимаю препарат ксарелто,в данный момент это дозировка 10мг. Сказать что месячные обильные,это ни сказать ничего.И длительность их увеличилась с 5 дней до 12-14!!!На приеме у ангиолога мне было рекомендовано пройти обследование по гинекологии что бы исключить проблемы именно гинекологические. Все данные прилагаю ниже.На повторном визите он же рекомендует мне прекратить прием ксарелто за 3 дня до предполагаемых месячных,кардиолог это запретил и рекомендовал мне прекратить прием как только начинается цикл на два дня.В этом цикле я так и сделала.Последние месячные у меня начались 24 февраля и продолжались как и ранее 5 дней!!! Счастью моему не было предела,но 3 марта ( вчера) месячные начались снова.Так же обильно как и всегда. Состояние у меня гораздо ухудшилось,появилась общая слабость.Из за того что я постоянно с прокладками у меня уже дважды была молочница и один раз цистит.В первые три дня месячных трудно даже передвигаться.Кровь почти не останавливается,остальные дни идут как обычные месячные.На узи 15 ДЦ у меня матка не очищена,говорят по хорошему нужно почистить,но нельзя,велик риск кровотечения. Личная жизнь сведена к минимуму.
Может у кого то были такие пациенты как я? Может вообще прекращать прием ксарелто на все месячные? Что делать? Цикла как такового больше нет,не знаю когда начнутся,когда закончатся . Ксарелто принимать еще до декабря 2019,далее будут решать на какие разжижители переходить.Буду благодарна любым советам.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: s969p59__fE.jpg
Просмотров: 18
Размер:	209.3 Кб
ID:	180479  Нажмите на изображение для увеличения
Название: sy84anDL-Po.jpg
Просмотров: 11
Размер:	218.5 Кб
ID:	180480  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IpEoHxveKH8.jpg
Просмотров: 11
Размер:	195.9 Кб
ID:	180482  Нажмите на изображение для увеличения
Название: h2EqjQVuhSk.jpg
Просмотров: 7
Размер:	208.2 Кб
ID:	180483  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Svz6WMdJ7vk.jpg
Просмотров: 7
Размер:	197.0 Кб
ID:	180484  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.04.2019, 21:58
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.