Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.09.2001, 17:13
Irina Irina вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2001
Сообщений: 42
Irina *
Уретрит

Здравствуйте! Прошу совета у Вас доктора. Не так давно, моему супругу при наличии выделений из уретры поставили - уретрит подострое течение. У него начались выделения, я записала его на приём к врачу. Взали мазки на инфекции - кроме уретрита ничего не нашли. Проверяли на Хламидии, Микоплазмы, уреаплазмы, Герпес 1 и 2 типа, Гонорею и на Флору. Доктор выписал антибиотики и ещё кое-какие препараты. Мой супруг, до нашего с ним брака (года за 2) болел вен.болячкой, спрашиваю какой, он не помнит, помнит одно - его вылечили. В браке мы 7 лет. Месяц назад начались выделения. Диагноз написала. Я спросила у доктора, возможно ли что это та старая болячка так себя проявила и вот теперь в таком виде вылезла? Ничего вразумительного он мне не ответил, дал лишь мне рекомендации по лечению (почти такое же как у супруга) и сказал явиться после лечения через месяц на контрольные мазки.
Я вот что хочу спросить ещё. Чем опасен плохо вылеченный уретрит? Какие могут быть последствия для меня? Что это вообще за болячка?
Заранее благодарю всех кто поможет советом и дальнейшими рекомендациями. Посоветоваться больше негде.
С уважением Ирина.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.09.2001, 20:59
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Ирина,
Уретриты как правило вызваны инфекциями передаваемыми половым путем (ИППП). Прежде всего я бы посоветовал повторно обследовать Вашего мужа в более качественной лаборатории, если таковая доступна по месту вашего жительства. Надо повторить уже сделанные анализы, добавив анализ на трихомонады. Такой же спектр исследований надо обязательно пройти и Вам. Только после этого можно говорить о лечении. В Вашей ситуации, если ничего не нашли, то от чего же лечат? Осложнений же ИППП у женщин много, от бесплодия до перигепатита. С уважением
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.09.2001, 13:33
Irina Irina вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2001
Сообщений: 42
Irina *
Уретрит

Здравствуйте! Большое спасибо за ответ.
Лаборатория, где супруг сдавал анализы очень хорошая. Мне назначили лечение потому, что мы не пользуемся презервативами. Как сказал доктор, если я сдавала анализы в марте и они у меня хорошие, то он не видит смысла сдавать мне их сейчас.
Я думаю что сейчас мне тоже не стоит сдавать анализы, я принимаю антибиотики.
Ещё раз спасибо за ответ.
С уважением Ирина.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.09.2001, 22:02
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Ирина,
Раз уж Вы начали лечение вместе с мужем, продолжайте и я с этим согласен. Однако после лечения, не ранее чем через 1 месяц пройдите вместе обследование все в той же качественной лаборатории (если это действительно так). С наилучшими пожеланиями
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.09.2001, 16:59
Irina Irina вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2001
Сообщений: 42
Irina *
Уретрит

Большое спасибо за ответы и советы.
Удачи Вам и успехов в работе.
С уважением Ирина.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.09.2001, 20:17
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ирина,
Уретрит - не диагноз. И ни в какой, даже самой навороченной коммерческой лаборатории, вам не определят возбудителя со 100% уверенностью. Лечение на основании контактности с инфицированным при отсутствии симптоматики - то ли неграмотность, то ли корысть, а чаще всего - и то и другое вместе.
Вам нужен хороший клиницист, который бы смог поставить диагноз и назначить адекватное лечение. Если будете лечить непонятно что - болезнь, скорее всего, будет "замазана" и объявится позже - в самой неподходящей форме.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.09.2001, 20:45
Irina Irina вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2001
Сообщений: 42
Irina *
Уретрит

Г-н Дворянчиков, как я смогу узнать хороший это клиницист или плохой? На лбу у них не написано. В данной ситуации, на сегодняшний день я сделать ничего не смогу, я уже писала, принимаю антибиотики и т.д. Так как врач мне не дал вразумительного ответа, я естественно обратилась сюда, где чётко и ясно мне всё объяснили.От анализа толку не будет никакого. А скакать постоянно на кресло, очень даже не хочется, жалею себя любимую. Где же Вы были раньше?
Инфекции у меня никогда не находили (была в разных клиниках города), особо меня ничего не беспокоит (выделения).
С уважением Ирина.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.09.2001, 20:59
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Что значит "Где же Вы были раньше?"? Когда раньше? И что такого произошло сейчас? Надеюсь, больной еще жив? Впрочем, все может быть - не знаю, что вам насоветовал предыдущий оратор (я его высказываний не читаю).
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.09.2001, 21:31
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Ирина,
Прошу Вас иметь ввиду, что весьма известный на РМС г-н Дворянчиков не имеет даже медицинского диплома и никакой ответственности за свои высказывания, рекомендации и оценки не несет. Для более подробного ознакомления с оценкой врачебным сообществом деятельности этого г-на см. форум Альтернативная медицина в разделе Свободная дискуссия. С уважением к Вам
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.09.2001, 11:15
Irina Irina вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2001
Сообщений: 42
Irina *
Уретрит

Г-н Дворянчиков, посмотрите Вашу почту пожалуйста. Мы стали с Вами общаться по поводу "Лигаментита". Ответов я не дождалась. Писем посылала много. И там же упоминала про Уретрит. Больной очень даже жив!
Предыдущий оратор, как Вы говорите, дал мне хорошие рекомендации, большое ему за это спасибо.
Не стоит обижаться. Я не хотела никого обижать своими словами. Если что не так, то прошу прощения.
С уважением Ирина.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.09.2001, 11:30
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Никаких писем от вас ко мне не поступает. Перепроверьте адрес.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.09.2001, 15:02
Irina Irina вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2001
Сообщений: 42
Irina *
Уретрит

Когда я отсылала письма Вам через форум, все доходили. Вы попросили через форум не отсылать. А не через форум не доходят. Ваш адрес в "ответить" состоит из двух букв. Может что-то не так?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.09.2001, 16:15
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Пара букв - это конечно маловато для адреса.
Попробуйте напрямую: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.09.2001, 17:33
Irina Irina вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2001
Сообщений: 42
Irina *
Ну вот, уже понятней. А было только vd. Теперь всё ясно.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.