Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.08.2019, 14:00
oblepixa oblepixa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2015
Город: Омск
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
oblepixa *
Уплотнение на твердом нёбе

Доброго времени суток! Мне 34 года, серьезных хронических заболеваний не имею, не курю, алкоголь не употребляю.
Неделю назад во время ужина почувствовала незначительный болезненный дискомфорт в области твердого неба. Этому состоянию предшествовала лёгкая ОРВИ в виде боли и першения в горле. Проведя языком по месту дискомфорта, обнаружила небольшой твердый и болезненный бугорок, абсолютно ровный, на вид и ощущения как прыщик.. При сглатывании слюны в этом месте ощущалась боль, длившаяся не более одного дня. Ходила к стоматологу. Посмотрел только визуально, сказав, что изменений на слизистой нет никаких и что так просто бывает у всех. С момента обнаружения прошла неделя. Боли нет, дискомфорта нет. Однако, при пальпации вместо прыщика теперь ощущается ровное уплотнение, которое визуально не видно. Консистенция, скорее, плотно - эластичная. по форме, скорее, овальное и продоговатое.Никак не беспокоит.
С зубами никак не связано. Месяц назад я делала объёмную дентальную КТ челюстей. Тогда таких симптомов не было. Вариант, что это анатомия и раньше я не замечала,для меня исключен, так как я логопед и при артикуляционной гимнастике, которую провожку с детьми постоянно, твердое небо всегда задействую. Ничего подобного ранее не было.
Подскажите, пожалуйста, с этим идти к онкологу очно или можно предположить, что это нечто воспалительное и ждать?
Спасибо !
Прилагаю фото твердого неба...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2019-08-18-13-34-48-885_com.miui.gallery.png
Просмотров: 47
Размер:	1.74 Мб
ID:	188313  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2019-08-18-16-53-54-423_com.miui.gallery.png
Просмотров: 37
Размер:	1.86 Мб
ID:	188314  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.