Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Конференция ТироНет для врачей


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #226
Старый 15.10.2005, 15:53  
SergeyPlyasunov SergeyPlyasunov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.01.2002
Город: Самара, РФ
Сообщений: 1,733 SergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от V.Fadeyev
...Использование более точных отчетов, на мой взгляд может только усугубить ситуацию, поскольку "гадюкинские" отчеты её всегда только преукрашивали.
....
Мне тоже так кажется. В советское время вся система медстатистики была направлена на "улучшение" показателей. Например, разница между мертворожденным плодом и выкидышем у нас и ВОЗ отличалась граммов на 500 (точно цифру не помню).
Наверное, и сейчас по привычке почти тоже самое?
Ответить с цитированием
  #227
Старый 15.10.2005, 16:07  
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330 V. ZAITSEV
Light "Но Ваша позиция мне чужда".

Ольга Юрьевна!
Что конкретно (кроме самого автора)? Какие фразы, если отбросить эмоции, в двух моих сообщениях по этому вопросу Вам чужды?
Ответить с цитированием
  #228
Старый 15.10.2005, 16:25  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от V. ZAITSEV
Ольга Юрьевна!
Что конкретно (кроме самого автора)? Какие фразы, если отбросить эмоции, в двух моих сообщениях по этому вопросу Вам чужды?
Владимир Яковлевич, ничего личного. Я не сказала, что мне чужды лично Вы (у меня нет оснований для таких заявлений). Но мне очень не нравится Ваша манера безапелляционно судить буквально обо всём. Этакое всезнайство, базирующееся, в сущности, на Ваших личных предположениях:
Цитата:
В ВОЗ сидят такие же чиновники, только высокооплачиваемые. И не стоит всё, что выходит из стен этой организации, воспринимать, как истину последней инстанции. Графики рисуют одни, в отчеты их включают другие……
Пусть даже этот график - не абсолютная истина. Но истина рядом. И Вы это отлично знаете. К чему же всё это пустословие?
Цитата:
Я лишь о том, что если эти графики сунуть в нос чиновникам МЗ или развесить в ординаторских больниц – это мало что изменит.
А Вы хоть попробовали это сделать? Прежде, чем выносить очередной свой вердикт?
Видит Бог, я не собиралась с Вами дебатировать. И не хочу продолжения этого бесперспективного разговора. Давайте на этом остановимся, пожалуйста.
Вы спросили - я ответила.
(Заданные мной сейчас вопросы - риторические.)
Ответить с цитированием
  #229
Старый 15.10.2005, 18:25  
V.Fadeyev V.Fadeyev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,721 V.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Владимир Яковлевич!

У Вас, ей богу, какая-то мания преследования. Я не обвинял Вас в "ура-патриотизме", равно как и все остальные. Любой намек на критику Ваших высказываний Вы воспринимаете слишком близко к сердцу и дискуссия переходит на Вас как на личность. Мы так давно виртуально знакомы, что уже пора бы немного расслабиться....

Все думают не о Вас (при том, что Вы всем не менее дороги, чем раньше ), а о той ужасной статистике, которая просто шокирует.

Цитата:
Сообщение от V. ZAITSEV
Я лишь о том, что если эти графики сунуть в нос чиновникам МЗ или развесить в ординаторских больниц – это мало что изменит
Мне интересно, что должно произойти, чтобы "что-то произошло". Если эта информация не может ничего изменить, что нужно ещё? Разлагающиеся трупы, лежащие на улицах?

Данные о том, что РФ на первом месте в мире по смертности от хронических заболеваний, если они прозвучат более или менее громко, должны донести до сознания общественности лишь одно: что всё то шоу, которое происходит в сфере здравоохранения, медицинского образования и медицинской науки - это вопиющий и ценичный блеф.

Насколько это будет продуктивно - сказать сложно, поскольку наше общество мобилизуется только при событиях не меньших, чем немцы под Москвой или Лже-Дмитрий в Кремле.
Ответить с цитированием
  #230
Старый 15.10.2005, 19:12  
Artemij Okhotin Artemij Okhotin вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.04.2003
Город: Таруса
Сообщений: 769 Artemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Валентин Викторович! Я очень уважаю Вас и люблю и чту нашу славную профессию. Поэтому прошу не воспринимать мои аргументы как неуважение к Вам лично или к врачебной профессии вообще. Просто выскажу свою личную позицию.

Цитата:
Сообщение от V.Fadeyev
Мне интересно, что должно произойти, чтобы "что-то произошло". Если эта информация не может ничего изменить, что нужно ещё? Разлагающиеся трупы, лежащие на улицах?
Мне тоже очень интересно. Но как бы мы ни ценили свой труд, отсутствие или присутсие трупов на улицах зависит не от нас. А хроническое появление этих трупов мало чего меняет: у нас был Беслан, были дома в Москве и Волгодонске, Норд-Ост, Чечня, непостижимые потери в армии в мирное время и многое другое. Вот теперь Нальчик. Меня это шокирует гораздо больше, чем смертность от хронических заболеваний. Это не значит, что я не хочу хорошей медицины, но я не думаю, что такая информация изменит ситуацию в обществе, в том числе демографическую, медицинскую или какую-либо другую. Когда умирают молодые и здоровые это страшнее, чем когда умирают старые и больные. Но это все равно никого не колышет.

Что же касается предложения Ольги Юрьевны "работать лучше" ("I will work harder", как говорил в критических ситуациях Boxer из Animal Farm), то это конечно звучит прекрасно, но лично у меня другие стимулы работы. Я стараюсь работать хорошо не для того, чтобы справиться с демографической ситуацией и спасти Россию от вырождения, а потому что, во-первых, мне так интереснее, а во-вторых, я испытываю некие моральные обязательства перед людьми, доверившими мне свое здоровье. Перед конкретными людьми, а не перед народом, страдающим от хронических заболеваний.

Цитата:
Данные о том, что РФ на первом месте в мире по смертности от хронических заболеваний, если они прозвучат более или менее громко, должны донести до сознания общественности лишь одно: что всё то шоу, которое происходит в сфере здравоохранения, медицинского образования и медицинской науки - это вопиющий и ценичный блеф.
Ну не донесет. Донес ли Благовещенск, что милиция -- это блеф? Донесла ли Чечня и Курск, что Российская армия это блеф? Донесли ли взрывы в Москве и Норд-Ост, что ФСБ -- это блеф?
Люди верят объяснителям: все это международный терроризм и мерзкие вредители, а наша медицинская система -- лучшая в мире, это сам ВОЗ признал (доктор Рошаль, куку!).
Ответить с цитированием
  #231
Старый 15.10.2005, 19:25  
V.Fadeyev V.Fadeyev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,721 V.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Готов подписаться под всеми Вашими словами!

Вы предлагаете об "этом" молчать?

Сейчас в том, что называется здравоохранением, происходят, как мне кажется, достаточно громкие PR-процессы, как водится негативного свойства, на фоне которых эта информация, а точнее её широкое обсуждение может иметь позитивный смысл (прошу прощения за шифрованный стиль изложения).
Ответить с цитированием
  #232
Старый 15.10.2005, 19:47  
Artemij Okhotin Artemij Okhotin вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.04.2003
Город: Таруса
Сообщений: 769 Artemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наверное Вы правы, надо кричать!
Но кричать продуманно и громко, а то получится на мельницу рошалей: верните льготы, увеличьте финансирование, запретите аборты и презервативы!!!

Может быть под прикрытием этого пиара написать публичное письмо с КОНКРЕТНЫМИ обвинениями в адрес существующей системы? Участники форума не во всем согласны в плане того, как менять систему, но видение проблемы кажется довольно единодушным. Может красочно описать и тиснуть где-нибудь в Коммерсанте (эдакое письмо врачей-вредителей)?
Ответить с цитированием
  #233
Старый 15.10.2005, 19:54  
V.Fadeyev V.Fadeyev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,721 V.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
... от виртуальных врачей "Русского медицинского сервера"....

Я "за"!
Ответить с цитированием
  #234
Старый 15.10.2005, 19:55  
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909 Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А это мысль... только опасаюсь я, не получилась бы пустая буза.
Уважаемый Артемий Никитич!
Возьметесь проект написать?
Кроме того, неплохо бы продумать детали помещения этого дела в прессу... Плохо я себе это представляю
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #235
Старый 15.10.2005, 20:08  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,402 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дорогие мои врачи- вредители, читающие( о , ужас! ) мерзкую буржуазную прессу, произносящие гадкие слова об алгоритмах обследования, разумных стандартах и пр.

Именно сечас, когда партия ( тьфу, черт- анахронизм) - именно сейчас, когда наше родное правительство делает все, чтобы повысить, поднять и пр., когда оно в каждой поликлинике посадит професссора за 50000 тыс.,поставит мультиспиральный КТ и ПЭТ, Вы вспомните, что в прошлом что-то как-то не так было ?

Так это мерзкое наследие прошлых лет ( эй. кто там- а ну выходи.. ) которые не умели, не успели и, кстати. иммуномодуляторы не додали- а дали бы, все было бы О"кей - а сейчас мы все исправим- стандарты напишем, лекарства дадим - вот , пожалуйста- пумпан, рибоксин и альгения..

И быстренько все подправим- диспансеризацию проведем- как, вы не включили в перечень обязательное УЗИ щитовидной, поджелудочной,почек. забыли АТТРО ? Ай- ай - ай.. Ну мы сразу вклЮчим- а может быть, включИм..
И будем лечить всех - кто еще не лечится ...

Короче- предполагаемая реакция обществнености в целом\ врачебной общественности по частям...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #236
Старый 15.10.2005, 20:09  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,402 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы много писали на профессиональные темы - как часто вас понимали коллеги?
А ведь спор велся не по голубиной почте- у коллег были те же возможности получить информацию.

Почему они, коллеги, даже не пожелали ее получить ?
Страшно далеки вы от народа..

Я разговаривала вчера с одной нашей общей знакомой - эндокринолог со стажем - не стажем, стажищем.... Так знаете. Валентин Викторович. эта дама даже НЕ ПОДОЗРЕВАЕТ, что есть некоторые проблемки с объемом оперции при раке щитовдиной железы у наших онкологов- она думала ( Д-У-М-А- Л-А.......) что они всегда все делают как надо - у нас же такие умные хирурги- онкологи.

А другая дама ( из ведущих эндокринологов) спросила меня- можно ли диагноз формулировать как "функциональная автономия", если не было приказа так его формулировать...

А Вы тут с неприятной информацией- а деньги завтра прибавят - хоть кому-то, уже ура.. А там больные принесут в конверте доброму и талантливому доктору.
Хотите еще анекдот- недельной давности?

Высохшее полузнакомое тело, находящееся в соседней клнике, дергает меня за полу халата (Валентин Виктрович не даст соврать). "тут, Г.А.,у меня вроде Ваше заболевание ищут, показали эндокринологу, то велел еще дообследовать.." Смотрю историю болезни из соседней клиники- гликемия 485 ( четыреста восемьдесят пять!!!!!!)- 400 - 273 мг% . Есть и запись эндокринолога- дескать. гликогемоглобин надо - без него никак не пойму.
Гликогемоглобин тоже не подвел - 12% ..А врачи не знают, что это за заболевание - заметьте. хроническое, прекрасно контролируемое, от которого, оказывается, очень даже легко умереть в престижной клинике.. Так кому письма -то писать,борцы мои с царством тьмы...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #237
Старый 15.10.2005, 20:20  
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909 Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дорогая Галина Афанасьевна!
Вы забыли традиционный рефрен про ангажированность фарммафией... нашу, естессссно. Мы ж на Запад киваем.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #238
Старый 16.10.2005, 01:47  
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330 V. ZAITSEV
Цитата:
Сообщение от V.Fadeyev
У Вас, ей богу, какая-то мания преследования.
Вы правы, извините. Нужно уметь держать себя в руках (или, по крайней мере, паузу) если тебя завели. Тем более что это не связано с этой дискуссией.
Ответить с цитированием
  #239
Старый 16.10.2005, 12:11  
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123 Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Artemij Okhotin
Донесли ли взрывы в Москве и Норд-Ост, что ФСБ -- это блеф?
А донесли ли теракты с сибирской язвой, что ЦРУ/ФБР/АНБ умеют только заниматься промышленным шпионажем? . Или чем там у нас в основном ЭШЕЛОН-то занимается? "правозащитные организации США требуют начать слушания в Конгрессе на тему тайных операций спецслужб связанных с незаконными применениями системы внутри страны"?
А что было раньше? "Парламентарии Италии, ФРГ и Дании требуют расследования, утверждая, что США с помощью «Эшелона» "украли" у них миллиарды от нереализованных сделок"? Или может быть "Немецкий журнал "Штерн" утверждает: ряд крупных сделок был "украден" американцами с помощью «Эшелона». В 1990 году 200-миллионная телекоммуникационная сделка между Индонезией и японской компанией NEC была расстроена, после того как АНБ перехватило переговоры участников"? А вот товарищей террористов око большого братика почему-то не заметило? Может, непрофильными вещами занимался биг бразер?

Это я к тому, что любая медаль имеет две стороны. Предлагаю не развивать политические дискуссии.
Ответить с цитированием
  #240
Старый 15.12.2005, 17:15  
Artemij Okhotin Artemij Okhotin вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.04.2003
Город: Таруса
Сообщений: 769 Artemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от V.Fadeyev
Готов подписаться под всеми Вашими словами!

Вы предлагаете об "этом" молчать?

Сейчас в том, что называется здравоохранением, происходят, как мне кажется, достаточно громкие PR-процессы, как водится негативного свойства, на фоне которых эта информация, а точнее её широкое обсуждение может иметь позитивный смысл (прошу прощения за шифрованный стиль изложения).
Ну вот, уважаемый Валентин Викторович, я решил об этом не молчать.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.