Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 06.04.2016, 19:15
allathemom allathemom вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 9 раз(а) за 6 сообщений
allathemom о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Сводила еще на всякий случай к стоматологу. Зубки в норме, разве что готовятся лезть шестерки, но, по словам врача, если бы они и дали такую реакцию, то воспалился бы подчелюстной лимфоузел, а не заушный.

В общем, от чего нам лечиться антибиотиком, я не понимаю
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.04.2016, 22:30
allathemom allathemom вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 9 раз(а) за 6 сообщений
allathemom о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Здравствуйте! Позвольте еще раз поприставать с нашим лимфаденитом!

Вот мы пьем сейчас антибиотик. Три врача настойчиво рекомендовали! Узел на ощупь меньше со вчерашнего дня. Пришли еще результаты анализа ПЦР на ВЭБ, ЦМВ и герпес 6-го типа (брали кровь на ОАК и одновременно на мононуклеоз), результат - не обнаружено. ЛОР-органы в норме (не считая аденоидов), зубы в норме. Что же могло дать такой огромный лимфоузел? Мне лор говорит, что, мол, какая разница, стрептококк или стафилококк или еще что. А вот Мясников не далее, как на этой неделе, говорил (что, впрочем, я и с форума знаю), что дома лечатся антибиотиком только 4 случая: пневмония, стрептококковая ангина, ИМВП и половые инфекции. Мне хотелось бы хоть для себя какое-то оправдание найти: от чего я даю сыну антибиотик?

Еще такой глупый вопрос: если сын не любит носить шарф, в том числе в холода, из-за переохлаждения мог ли так воспалиться лимфоузел?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.04.2016, 07:07
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
аденоиды вполне себе могут быть причиной
шарф нипричем
что с реакцией Манту?
нет ли в районе головы ранок, кошачих царапин?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.04.2016, 08:30
allathemom allathemom вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 9 раз(а) за 6 сообщений
allathemom о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо! Манту делаем летом. Размеры с 1 года: 5, 5, 9, 10, 9. Никогда нас с ней никуда не отправляли.

Царапин и ран нет, но, может, что-то я и пропустила (т.е. не заметила вовремя).
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.04.2016, 13:09
allathemom allathemom вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 9 раз(а) за 6 сообщений
allathemom о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Здравствуйте!

В связи с лимфаденитом, по назначению педиатра, принимали антибиотик Зиннат 250х2 р в день. Сегодня 5-й день. Вчера на повторную явку попали к другому педиатру, и, хотя динамика положительная (переднешейный л/у слева до 1,5 на 2 см), назначили еще два дня пропить. Это значит покупать новую упаковку, а она недешевая. Первый врач говорил, что пропить 5-7 дней в зависимости от динамики.

Скажите, пожалуйста, 5 дней недостаточно? Можно ли купить упаковку по 125 мг (если есть) и пить по две таблетки за раз, чтобы сэкономить? Это не так уж критично, и если надо во избежание появление резистентности к этому а/б, то я куплю, конечно. Но хотелось бы знать, насколько это важно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.