Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.07.2008, 13:49
SimPuma SimPuma вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 33
SimPuma *
Нужна помощь специалиста!

Очень прошу помочь. Такая ситуация. У ребенка сбит график прививок из-за крайне-тяжелого состояния при рождении. Для того чтобы легче перенес прививки, я купила ему в Москве "Инфанрикс" (местные врачи о нем даже не слышали) в данный момент нахожусь в Беларуси. Проблема вот в чем, оказалось что наша терапевт не придерживается элементарных вещей, как например чуть не сделала ребенку привки с промежутком в 1 неделю. В Москве мне объяснили что необходимо либо сразу две привики за раз сделать, либо должен пройти месяц НЕ МЕНЬШЕ! Короче если бы меня в Москве не остановили, то моя бы врач наделала бы всего, абы побыстрее. Прошу, очень прошу помогите мне с порядком оставшихся прививок, какие в какой последовательности делать далее, я немного запуталась в том что мне объяснили в Москве. Вобщем первую прививку ему сделали в 2 месяца БЦЖ. Вторая, через три месяца (гепетит) (раньше сделать я не дала ей) сделана 26.06 (ребенку почти 5 мес.). Гепатит еще надо будет сделать значит 26.07. ( это через месяц) и остается третья от гепатита - через пять месяцев после второй - это 26.12. Подскажите куда и в какие можно всунуть оставшиеся - это от полиомелита и Инфанрикс, так чтобы поменьше нагрузить ребенка, и попасть точно по срокам, ведь если уколоть вместе со вторым гепатитом инфанрикс 26.07, то получится, что третью инфанрикс я уколю как раз за две недели до третьего гепатита
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.07.2008, 09:54
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SimPuma Посмотреть сообщение
В Москве мне объяснили что необходимо либо сразу две привики за раз сделать, либо должен пройти месяц НЕ МЕНЬШЕ!
Это чисто российские правила, слабо соотносимые с известными фактами. Согласно общепринятым в мире рекомендациям, интервал между практически любыми прививками (за исключением неодновременного введения двух живых вакцин) может быть любым. Это не оказывает негативного влияние на иммуногенность вводимых вакцин.

Цитата:
Сообщение от SimPuma Посмотреть сообщение
Подскажите куда и в какие можно всунуть оставшиеся - это от полиомелита и Инфанрикс
6 мес. - гепатит В (2) + Инфанрикс (1) + Имовакс Полио (1)

8 мес. - Инфанрикс (2) + Имовакс Полио (2)

10 мес. - Инфанрикс (3) + живая полиовакцина ОПВ (3) + гепатит B (3)

Далее по календарю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.