Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 06.03.2021, 12:55
Natalya83 Natalya83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 18
Natalya83 *
Александр Иванович, извините за постоянные вопросы, но от таких состояний просто устала. Начинаю чувствовать себя рабом своего тела, при последнем вызове скорой врач сказал, может быть постковид, потерпите 3-4 месяца( Четверг, пятница в состоянии была только ходить до туалета и обратно, возможно реакция на венлафаксин, сегодня лучше. АД вчера утро, день в пределах нормы, вечер 120/90, 130/100 пульс 90-100. При пробуждении уже не первый день подъём пульса, вчера до 110, сегодня 136, в течении 2 часов снизился до 100+-5, так и держится. Ночь (у меня смарт часы) пульс равномерно держится 65-75, но в момент пробуждения резкий скачок. Также происходит, если днём я сплю или дремлю, резкий звук или пробуждение вызывает скачок. Врач предложил новый АД эсцитолопрам 10 мг, начинать с минимальной дозы, 1/2, в аннотации указано, может вызывать удлинение интервала QT, сказал под контролем ЭКГ раз в неделю, с учётом переходящей АВ блокады 1 степени.
2) По сыну прокомментируйте пожалуйста, Мальчик 14 лет, рост 172, вес 50. До последней ЭКГ ставили только синусовую тахикардию. Ничем особенным не болел, ОРВИ, ветрянка. Делал гастроскопию (обращались к гастроэнтерологу по поводу кашля после еды), заключение - дистальный катаральный эзофагит, недостаточность кардии, гастрит, умеренный дуоденит, дуоденогастральный рефлюкс. Лечение пока никакое не получает, к гастроэнтерологу только 17.03. И железодифицит, препарат железа по вашей рекомендации принимает.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 06.03.2021, 19:52
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,427
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По сыну создайте, пожалуйста, отдельную тему. Правильнее это сделать в педиатрии, чтобы не заразить его Вашим кардионеврозом.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 06.03.2021, 22:05
Natalya83 Natalya83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 18
Natalya83 *
Александр Иванович, прекрасно понимаю Ваш сарказм. Несмотря на свою тревожность, я понимаю ее иррациональность, сына по врачам без необходимости не таскаю, при ОРВИ не пичкаю арбидолами,виферонами и прочими препаратами, назначаемыми педиатрами, хочется адекватного мнения и избежания нецелесообразных назначений и ограничений. Тему в педиатрии создам.
По поводу своего кардионевроза могу только сказать, что все годы, которые меня периодически беспокоила тахикардия я не обращала на нее внимания, только в тех случаях, когда она являлась причиной пробуждений. Подъёмов АД до таких цифр не было никогда, эпизодически несколько лет назад 140/90, но это было связано с повышением тревожности, АД приходило в норму в течении 10-20 мин, без приёма каких-либо препаратов, ощущалось просто как сильный спазм в шейно-затылочной области. В этот раз, в течении и после ковида, сердцебиение я чувствую уже на уровне 80-90, при повышении АД выше 130/90 начинается тремор и ухудшается самочувствие, плохо его переношу, причём верхнее давление снижается быстро, а нижнее почти постоянно в пределах 90, нормальное АД 110-115/75-80 и измеряю давление вне плана (утро,день,вечер,на ночь) после появления такой симптоматики. Всё это время я вела достаточно активный образ жизни, ходила в бассейн, занималась акваэробикой, разумные кардиотренировки (велосипед, эллипс), где-то год назад добавился депрессивный фактор, сказалось только на активности и общении, работа, домашние обязанности не пострадали. Я не пытаюсь найти у себя новые болячки, просто свалившаяся внезапно новая симптоматика выбила из колеи. Извините за много букв. В любом случае, спасибо за оказываемую помощь, без Вас я в местной поликлинике прошла бы 7 кругов ада и скорей всего назначения кучи бесполезных препаратов.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 19.03.2021, 15:27
Natalya83 Natalya83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 18
Natalya83 *
Александр Иванович, прокомментируйте пожалуйста ЭКГ, делаю раз в неделю для отслеживания интервала QT. Принимаю элицию ку-таб 10мг, с 14 марта начиная с 1/4 с постепенным наращиванием дозировки в 4 дня, на сегодняшний день 10 мг, габапентин 300мг по 1/2 утро и вечер с 13 марта, беталок зок продолжаю 25мг и приём элиции прикрываю феназепам 0,5 мг. По ЭКГ от 13.03 всё в норме.
Вложения
Тип файла: doc 19.03.2021 ЭКГ заключение.doc (103.0 Кб, 11 просмотров)
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 06.08.2021, 12:17
Natalya83 Natalya83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 18
Natalya83 *
Александр Иванович, добрый день! Переболела коронавирусом, сегодня предположительно 15-й день, пцр на данный момент отрицательный. Из препаратов на данный момент принимаю беталок зок 25 мг, элиция 20 мг. Во время болезни принимала 7 дней амоксиклав, так как пцр первый был отрицательный и ставили бронхит. Последние 5 дней пульс в состоянии покоя на уровне 50-60 и начинает ощущаться сердцебиение, давление в норме. При подъёме и ходьбе варьируется в пределах 75-100. Беталок Зок так и продолжать принимать или снизить дозировку? Обморочных состояний нет, немного слабость, при выходе из состояния покоя видимо пульс подскакивает - чувствую небольшую пульсацию в висках короткое время, бывают мушки перед глазами и белок не много красноватый, эти дни очень тяжело проснуться утром, подъём на работу у меня был в 6.30, выходные обычно 7.30-8, на данный момент с трудом после 9 встаю и то по необходимости, нужно выгуливать собаку. И загляните пожалуйста в педиатрию, есть вопросы по сыну.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 06.08.2021, 12:51
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,427
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Снижайте дозу Беталок ЗОК.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 06.08.2021, 13:14
Natalya83 Natalya83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 18
Natalya83 *
Спасибо Александр Иванович, до 12,5мг?
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 06.08.2021, 13:20
Natalya83 Natalya83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 18
Natalya83 *
И ещё вопрос, ферритин после болезни через какое время можно сдать, чтобы был информативный? Собиралась сдавать и заболела(
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.