Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.09.2022, 19:59
katyara katyara вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.11.2009
Город: Минск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
katyara *
Энтеробиоз

Здравствуйте.
Ребенок девочка, 3.10, родилась в срок, полновесная, развивалась по возрасту. До 2ух лет были проявления атопического дерматита, ухаживали за кожей с эмолентами, средствами для купания, редко гормоны. Затем проявления стихли и мы как то даже успели позабыть об этом.
В июне этого года ребенок стал жаловаться, что больно писять, ночью чесала половые органы. Сдали оам, там 73 лейкоцита, пролечили цистит. Дней через пять она вся покрылась какой то очень мелкоузелковой сыпью, наощупь шершаво, на вид цвета кожных покровов, также были покраснения на ягодицах, внутренней поверхности бедер. Педиатр поставил диагноз ад, обострение. Лечились без гормонов, постепенно всё ушло и недели три было спокойно на фоне ухода. Затем опять появилась сухость кожных покровов, пятна на щеках и в промежности. Обратились к дерматологу, опять диагноз ад, обострение, добавили к уходу элоком, всё прошло. Параллельно при сдаче анализов к саду выяснилось, что в соскобе с ануса есть яйца остриц. Вчера ребенок получил мебендазол 100 мг и покраснение в промежности снова моментально вернулось. Есть у ребенка некоторое снижение аппетита, иных жалоб нет. На зуд по ночам не жаловалась, остриц я не видела ни живых, ни мертвых.
Скажите, пожалуйста, нам назначили по 100 мг мебендазола однократно, я так поняла, этого не достаточно?
Может ли быть связан дерматит с гельминтозом или мне стоит еще к кому то на консультацию сходить? Я уже немного в отчаянии, как помочь ребенку, всё лето мучается и она, и я. Переживаю, что это и вовсе не ад, тк локализация довольно странная для ребенка, который не ходит в подгузнике.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.