Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.01.2020, 10:46
belka22 belka22 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2014
Город: Мирный
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
belka22 *
Сильный испуг у ребенка

Здравствуйте, уважаемые врачи. Ребенку 3 года, вес 16 кг, активная, любознательная, немного капризная девочка. ЕР в 37 недель (вызвали роды из-за "старой плаценты")Задержка речевого развития, но сейчас происходит скачек, начинает повторять слова и использовать их в речи. Были проблемы с горшком, до 2,7 лет не хотела ходить по-большому, только в штаны, сейчас все нормально. Посещает с удовольствием детский сад, любит общаться с детьми.
Сегодня произошел случай в саду: ребенок вскочил со стула и начал плакать, смотрел на ковер, где ничего нет и залевалась слезами. Успокоения педагогов не действовали, плакала аж до тремора в руках, ножку ставила на ребро. Когда я пришла, дочь залезла ко мне на руки и я ее успокоила, мы сидели в комнате для переодеваний. Минуты через 3 дочь посмотрела на ковер и начала хныкать и прятаться за меня. Я присмотрелась и увидела на ковре черный катышек от одежды, когда я его подняла и показала ребенку, начался новый приступ паники, дочь закрыла глаза, ревела, падала на попу. Когда она наконец успокоилась и убедилась что на ковре больше ничего нет, мы оделись (дочь обошла ковер, наступать на него не стала)и вышли из группы. Как только вышли из группы- нормальный весёлый ребенок, дошли домой, дома все хорошо, играет, складывает пазлы, играет в активные игры со старшим братом.
Температуры нет, в недавнем прошлом был ротовирус в лёгкой форме. Похожих испугов не было никогда.
Похожа ли ситуация на галлюцинации? Стоит ли заострять на этом внимание и обращаться очно к психиатру? Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.01.2020, 11:22
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,880
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
пока ничего делать не надо-единичная реакция
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.