Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.01.2015, 15:07
helly helly вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.06.2012
Город: гомель
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
helly *
цистит, анализы+цистоскопия, лечение антибиотиками не помогает

Добрый день, уважаемые врачи, помогите разобраться в моей болезни. Цистит у меня впервые появился 7 лет назад, периодически обострялся, помогали фурадонин, бисептол или 5-НОК (по рекомендации врача). Во время беременности в 2011 году рецедивов цистита не было, и еще примерно год после родов тоже. Потом случились 3 обострения периодичностью в полгода, с ними хоть и с трудом, но справлялась с помощью антибиотиков (монурал, цефорал солютаб, нолицин, фурамаг по 7-10 дней). В конце августа 2014 случилось очередное обострение, ни один из вышеперечисленных АБ не помог, врач назначал фурагин, ципролет, левофлоксацин, аугментин + лекарства на травах. Лечение не помогало. Меня направили на стационарное лечение в больницу в отделение урологии. Там лечили цефатоксимом и метронидазолом, сделали 3 заливки колларгола. Результаты анализов: ОАМ сол/ж, прозр., кисл., белок, сахар отриц, эп-10-12, л 1-2
ОАК л-4.94, эр.4.37, нв-135, тромбоц.-204, СОЭ-8
БАК мочевмна - 4.7, глюкоза 5.3
АМ по Нечипоренко Л - 1.5, эр-0, цилиндры-0
На УЗИ почек все в норме.

Сделали цистоскопию:патологич. образований нет и нависаний, остаточной мочи нет, объем моч.пузыря 200мл. Слизистая гиперемирована, отечна в области треугольника Льето. Устья расположены симметрично, функционируют. проба Флюс-Маршала отриц.

Лечение в больнице к сожалению не помогло. По совету врача месяц пила канефрон. Вот уже пятый месяц мне то лучше, то хуже, сил нет уже....
Была у гинеколога, сказали все хорошо. Сдавала анализы на ЗППП. Методом ПЦР все отрицательно. Единственное что ИФА на хламидии IgA слабоположит (1:3), IgG отриц. РИФ на хламидии выявлен. Гинеколог сказала, что хламидии лечить не надо, а уролог в грубой форме сказал что обязательно надо...
Другой уролог назначил бисептол и уро-ваксом... Не знаю, стоит ли даже пробовать. Сейчас пью урологические сборы и клюкву, но толку конечно мало...
Читала про длительное лечение макролидами, может мне тоже нужно прибегнуть к этому методу?
Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию и подскажите, что мне следует делать дальше.
Заранее благодарна за ответ
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.