Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.11.2018, 11:52
deplorable deplorable вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.09.2017
Город: Архангельск
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
deplorable *
Шумы в сердце, ребенок 1,9 лет.

Добрый день. Хочется узнать ваше мнение.
Дочь, 1 год и 9 месяцев, без диагнозов и жалоб. Во время прослушивания перед прививкой, врач-педиатр услышала шумы в сердце. Направила на ЭКГ и записала к кардиологу, аж на середину января. Я, начитавшись на вашем форуме похожих тем (за что спасибо вам огромное), пыталась выпросить талон на УЗИ сердца, поскольку, как я поняла, что информативно только УЗИ при шумах, а не ЭКГ. Педиатр не дала, сказала, что ЭКГ достаточно, остальное через кардиолога. Решили сходить и сделать платно (см.вложения) и УЗИ и ЭКГ. В связи с этим вопросы:
1) Врач УЗИ сказала, что шумы от незрелости сосудов и дочь перерастет , сосуды созреют. Можно ли доверять этим словам? Ваше мнение?
2) хотелось бы ещё уточнить, что сначала нам сделали УЗИ, а потом ЭКГ. Во время беременности, мне тоже делали и ЭКГ и УЗИ, но врач меня уверяла, что сначала надо делать ЭКГ, а потом УЗИ. Без ЭКГ результаты УЗИ не действительны. Верно ли это? Смущает ещё , что в протоколе УЗИ, ЧСС = 5, этого же не может быть. Стоит ли верить этому исследованию или переделать?
3) нужна ли нам консультация кардиолога? если мы действительно перерастем и пройдет само, то может и не стоит таскать ребенка в поликлинику...
4) у дочери на морозе щеки почти всегда не красные , а синие. Как синяки. Это тоже от незрелости сосудов? Или это что-то другое и ненормальное?
Заранее спасибо за ответ.
P.S. если нужно будет выложить все картинки ЭКГ, то я выложу, но я так понимаю, что для диагностики причины шумов ЭКГ не используется. Выкладываю только заключение.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20181130_091546.jpg
Просмотров: 15
Размер:	1.65 Мб
ID:	171556  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2018, 12:57
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Можно.
2. От перемены мест слагаемых сумма не меняется. ЭКГ для УЗИ не обязательно и наоборот. ЧСС строчка не очень принципиальная, в ней часто вообще ничего не пишут, не обращайте внимание.
3. Не нужна, все в норме в сердце.
4. У кого-то синие, у кого-то красные, у кого-то белые. Все люди разные с разной вегетатикой.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.