Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.10.2014, 21:24
julija22 julija22 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.10.2014
Город: Минск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
julija22 *
Уросепт при беременности

Здравствуйте!
подскажите пожалуйста. У меня единственная левая почка, правая удалена 28 лет назад (сейчас мне 30, удалена в 2 годика) в связи с врожденным гидронефрозом. Единственная почка в принципе здорова, только увеличена лоханка. При беременности лоханка увеличилась еще больше (26 мм по последнему узи). Уролог сказал, что возможно для меня это вариант нормы с учетом одной почки и беременности, прописал месяц принимать уросепт или канефрон (но выписал при этом в назначении уросепт). Через месяц переделать УЗИ.
Я купила уросепт, но там написано, что не рекомендуется при беременности. Сейчас у меня 23 недели.
Подскажите, продолжать принимать уросепт (я пропила его один день по 2 таблетки 3 раза в день) или лучше купить канефрон?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.11.2014, 18:07
Аватар для Vipamuk
Vipamuk Vipamuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Энгельс
Сообщений: 1,017
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 400 раз(а) за 393 сообщений
Vipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Увеличение лоханки при беременности, тем более единственной почки, не является основанием назначения каких-либо медикаментов. Единственной ситуацией для беременной,активно не предъявляющей жалоб, когда требуется профилактическая антибактериальная терапия(только не уросептом!), является знАчимая бактериурия.
Т.о. - 1) медикаменты не принимать 2) сдать посев мочи на флору и чувствительность....
__________________
С уважением,
Виктор Павлович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.