Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.05.2008, 20:38
MarinkaZ MarinkaZ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.05.2008
Город: Королёв, МО
Сообщений: 3
MarinkaZ *
Exclamation отит и температура 40

Здравствуйте! Очень нужна ваша консультация.

началось всё у дочки (ей 4 года) с типичного ОРВИ: насморк (промывался нос аквамарисом), кашель (АЦЦ до продуктивного кашля), обильное питьё. Температура была нормальной. Через неделю такого течения болезни шли на поправку. Но 26-го стала жаловаться на ушко. Закапали "отипакс" и в нос "Називин". В ночь поднялась температура 38,7. Весь день поднималась до 40, сбивали "Эффералганом" и "Нурофеном". Вызванная в понедельник ЛОР поставила дигноз "острый двусторонний катаральный тубоотит", но отметила, что температура очень высокая для такого диагноза и порекомендовала пить АБ. Педиатр АБ не одобрила и посоветовала подождать 2 дня. Мы подождали, все эти 2 дня температура таки поднималась до 40. Стала труднее сбиваться и дочка стала себя хуже чувствовать даже на темп-ре 38,5 после сбивания (хотя обычно достаточно легко переносит эти цифры").
Стали пить "Аугментин", температура после 2-х приёмов перестала подниматься выше 38,5. Через день -выше 37,8 (вечером).
Сегодня (третий день приёма АБ) с утра 37,3; В обед 36,8. Решили прогулять дитёнка-погода хорошая. Ребёнок активный, побегала немного . После прогулки 37,3. А сейчас, вечером, поднялась до 38,2.
В связи с этим хочу узнать, возможен ли такой подъём температуры из-за гуляния? Или это явления болезни и не действует АБ? Просто, что это за скачок и почему???

Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.05.2008, 03:08
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Ваш вопрос не представляется имеющим значение. Ответ - подъем температуры возможно не связан с гулянием. Второй вопрос, что от этого меняется?

Логичнее было бы увидеть вопрос, по поводу, так сказать Ваших действий во время болезни, хотя бы на будущее....

АЦЦ не дается детям ни от кашля, ни для кашля... ни при бронхитах, ни от бронхитов...

При жалобах "на ушко" не закапывается Називин в нос, не начинается самолечение, до визита врача. Максимум жаропонижающие.

Катаральный отит не лечится антибиотиками.

Эволюция температуры с большой долей вероятности никак не связана с приемом антибиотика, это два параллельных процесса.

Высокая температура это не повод для начала антибиотикотерапии.

Температура 38,2 не требует приема никаких медикаментов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.05.2008, 19:09
MarinkaZ MarinkaZ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.05.2008
Город: Королёв, МО
Сообщений: 3
MarinkaZ *
Спасибо, Вам, Денис Алксандрович, за ответ..конечно. Что время своё потратили.

По поводу моих действий во время болезни, то: АЦЦ для разжижения мокроты; Називин в нос, как сосудосуживающее при отите; АБ - это НЕ самолечение, а назначения врачей. Назначение АБ вызвало сомнение, в связи с этим была вторая консультация с другим врачом, который порекомендовал подождать 2 дня. И мы подождали. А потом стали давать АБ, потому как страшно. И не повезло нам-праздники, знаете ли, кровь не сдать.

Ваш ответ не представляется мне информативным. Никаких рекомендаций по поводу моих дальнейших действий в связи с повторным подъёмом температуры я не увидела. Увидела критику, но это я и сама себя могу покритиковать -я совсем не уверена в правильности давания АБ. Но когда у ребёнка температура 40 и праздники-выходные у врачей. И рекомендации врачей давать АБ...

Возможно, моё вчерашнее сообщение было несколько сумбурным, не конкретным и оказалось не имеющим значения. Оно было спровацировано эмоциями и переживаниями за ребёнка. Если бы были не выходные дни, я бы вам и не написала, а пошла бы сразу в поликлинику сдавать кровь. Но вышло так как вышло.
Честно говоря, уже сожалею, что обратилась.

С уважением.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.05.2008, 19:45
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MarinkaZ Посмотреть сообщение
Спасибо, Вам, Денис Алксандрович, за ответ..конечно. Что время своё потратили.
Заходите еще..

Цитата:
По поводу моих действий во время болезни, то: АЦЦ для разжижения мокроты;
В 2008 раз... Муколитики не используются для лечения бронхитов, ни у детей, которые откашливать, кстати, мокроту не могут, ни у взрослых.
Ниша применения этих препаратов хронич. обструктивная болезнь легких, муковисцидоз...

Цитата:
Називин в нос, как сосудосуживающее при отите;
Исключено из руководств по лечению отитов.

Цитата:
АБ - это НЕ самолечение, а назначения врачей.
Это не означает ровным счетом ничего.

Цитата:
Назначение АБ вызвало сомнение, в связи с этим была вторая консультация с другим врачом, который порекомендовал подождать 2 дня. И мы подождали. А потом стали давать АБ, потому как страшно. И не повезло нам-праздники, знаете ли, кровь не сдать.
Кровь, могла бы "подсказать" о вирусной или бактериальной природе отита. Не более. С "необходимостью" приема АБ ничего не изменяется.

Цитата:
Ваш ответ не представляется мне информативным. Никаких рекомендаций по поводу моих дальнейших действий в связи с повторным подъёмом температуры я не увидела.
Жаль, смотрите внимательно, пред. пост.


Цитата:
Возможно, моё вчерашнее сообщение было несколько сумбурным и оказалось не имеющим значения. Оно было спровацировано эмоциями и переживаниями за ребёнка. Если бы были не выходные дни, я бы вам и не написала, а пошла бы сразу в поликлинику сдавать кровь. Но вышло так как вышло.
Результат анализа крови, это не основание для приема антибиотика в 90 процентах случаев.

Цитата:
Честно говоря, уже сожалею, что обратилась...и больше не буду Вас беспокоить.
Не принимайте близко к сердцу. Не стоит.
Всего Вам доброго!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.05.2008, 19:59
MarinkaZ MarinkaZ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.05.2008
Город: Королёв, МО
Сообщений: 3
MarinkaZ *
Цитата:
Не принимайте близко к сердцу. Не стоит.
Всего Вам доброго!
Не буду.
Вам тоже всего хорошего!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.