Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.04.2016, 02:58
abrakada abrakada вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.03.2012
Город: Рязань
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
abrakada этот участник положительно характеризуется на форуме
Сон младенца при двух шумящих старших детях.

Здравствуйте, уважаемые врачи! Очень важно ваше мнение, именно врачей-педиатров. Младшему сынишке чуть больше 2х недель, и старшие дети 9 и 3 лет практически не дают ему спать, т.к производят столько шума, что даже у меня сдают нервы ((( Если старшая дочь еще может вести себя более менее спокойно, то 3х летний ребенок в силу возраста не шуметь не может.
Вопрос - как быть в такой ситуации, младенцы могут нормально себя чувствовать в такой обстановке? Очень переживаю по этому поводу я, а не малыш))
Второй вопрос касается длительной поездки на машине (около 3,5 часов в одну сторону) с младенцем, на момент поездки малышу исполнится 1 месяц. "Добрые" родственники причитают,что я замучаю ребенка((( Но нужно везти 3хлетнего сына на обследование в Москву и мне ехать с малышом на руках, т.к. он на ГВ.
Вопрос -есть ли какие-то возрастные ограничения для таких поездок, насколько это действительно "вредно" для грудничка?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2016, 07:16
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. ну если Ваш малыш нормально себя чувствует, в чем проблема
Это организационный вопрос, не всё время же 3х-летний ребенок шумит
2. можно конечно ехать
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.04.2016, 09:00
iceloo iceloo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.02.2011
Город: Санкт-Петербург, Москва
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 454 раз(а) за 438 сообщений
iceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Только все-таки не на руках, а в автолюльке.

Комментарии к сообщению:
dobrada одобрил(а):
CrisTall одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.04.2016, 00:36
abrakada abrakada вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.03.2012
Город: Рязань
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
abrakada этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые врачи, спасибо за ваши комментарии. Ребенку 20 дней и меня все-таки беспокоит некрепкий прерывистый сон малыша днем, когда он постоянно просыпается через 15 минут. Средний ребенок, находясь дома бурно активничает практически постоянно- бегает, поет песни, открывает и закрывает двери совсем не тихо ((( Единственный способ, чтобы младенец спал, это постоянное сосание груди. Стараюсь по максимуму долго находится с сынишкой, когда он засыпает. Но к сожалению, я не могу днем все время быть рядом с ним, нужно двум другим детям уделять внимание.
Как вы считаете, может помочь такая штука - всем в семье разговаривать не понижая голоса, не закрывать дверь на кухню, когда дети обедают или я готовлю (=произвожу все-таки определенный шум)? есть надежда, что он привыкнет спать в таких условиях? Или же во время сна в такой обстановке младенец будет испытывать дискомфорт и нужна тишина?
К слову, когда старших детей с папой не было дома в выходной день, мой малыш спал 4 часа подряд, правда было тихо и мамина грудь была рядом все это время)))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.04.2016, 08:21
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
какой Вы хотите помощи?
Не получается соблюдать тишину в доме, значит так малыш научится спать, среднего в садик устройте или учите не шуметь, вполне реально на пару часов успокоить 3х-летнего ребенка - почитать, порисовать, полепить, спать уложить, постоянно говорите, что малышу нужна тишина.
У меня три сына, старшие научились вести себя тихо, когда малыш спал.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.04.2016, 02:39
abrakada abrakada вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.03.2012
Город: Рязань
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
abrakada этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! Не помощь, конечно, но нужен был совет...Все, о чем Вы упомянули - сделано: 3-х летний ребенок и в садик ходит, и про соблюдение тишины я постоянно говорю. И поиграть, порисовать в тишине средний может, но максимум 1 час. Только вот младенцу-то надо спать далеко не два часа в день, а намного больше....
В то же время держать 3х летку в саду от звонка до звонка, то есть до 19 часов рука не поднимается, мама, то есть я, ведь дома. Он и так чувствует себя брошенным из-за появления младенца в доме ((( В общем как-то так.
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.