Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.05.2010, 13:26
TanyaShabalkina TanyaShabalkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.05.2010
Город: Евпатория
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 28
TanyaShabalkina *
Question Гиперпролактинемия или нет?

Добрый день! Меня зовут Татьяна, сейчас мой рост 155 см. вес 52 кг. Месячные начались в 14 лет Первый год были задержки до двух месяцев. тогда немного набрала вес 63 кг.Сейчас регулярны.
После года попыток забеременеть, врач поставил диагноз поликистоз яичников и я пропила Диане 35 пол года, но поликистоз остался. В первые два цикла я не забеременела и поменяла врача. Врач поставил диагноз гиперпролактинемия. (У меня при надавливании на соски появляется одна маленькая, прозрачная капелька жидкости и волосы от лобка переходят на ноги на 3см. Пару волосков почти незаметных где усы. Не знаю гирсутизм это, или нет) Овуляция есть.
Пролактин у меня 423.6 мМЕ/л на шестой день цикла(по ее словам в норме).
ТТГ 1.1 мкМЕ/мл (норма: 0,23-3,4 мкМЕ/мл)
Мазок на урогенитальную инфекцию
Гонококк Нейссера не обнаружено
Клетки плоского эпителия большое кол-во
Лейкоциты 1-2 в....
Флора палочки умерен. кол-во
Флора: кокки нет
Фагоцитоз нет
Слизь нет
Трихомонады не обнаружены
Гарднереллезные ключев. клетки нет
Флора типа лептотрикс нет
Флора типа мобилункус нет
Споры и мицелий дрожжип. гриба нет

Она назначила КТ гипофиза с в/в усилением, его ЗАКЛЮЧЕНИЕ: патологических изменений головного мозга не выявленно. Еще назначила мне сдать фракции пролактина, назначила Трибестан и Достинекс. Читала что фракции пролактина делают когда пролактин повышен свыше 700, так ли это и нужно ли мне принемать достинекс если пролактин в норме. Нужно ли обследовать грудь?Заране благодарна за какую либо помощь. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.05.2010, 14:05
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Признаков гиперпролактинемии у Вас нет.
ВЫполнять КТ гипофиза с в\в усилением необходимости не было - в Вашей ситуации это бесполезное исследование.
Фракции пролактина определять необходимости нет.
Прием достинекса Вам не нужен.
И вообще при таких рекомендациях и назначениях целесообразно поменять наблюдающего Вас доктора.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.05.2010, 18:42
TanyaShabalkina TanyaShabalkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.05.2010
Город: Евпатория
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 28
TanyaShabalkina *
Спасибо огромнейшее! Я так и сделаю! Скажите а грудь нужно обследовать, или это впринципе нормально, когда при надавливании появляется прозрачная капелька жидкости. Тоесть я могу сама забеременеть? Если муж здорв, его спермограмма еще пока не готова.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.