Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.03.2010, 21:57
nnovgorod nnovgorod вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
nnovgorod *
Гиперпролактинемия

Здравствуйте, меня зовут Анастасия. Нижний Новгород. 24 года. 54 кг. 162 см.
В 2006 г. я консультировалась в ЭНЦ РАМН(Иловайская И.А.- сейчас не могу найти этого специалиста) по вопросу нарушения менстр. цикла, выделений из молочн. желез,и жалоб на первичное бесплодие. Токда при обследовании было выявлено повышение уровня пролактина до 1200-2300 мЕд/л, по данным УЗИ - гипоплази яичников )объем < 5 мл), толщина эндометрия на 5 д.м.ц. - 2 мм.По данным МРТ головного мозга данных за наличие микроаденомы гипофиза не выявлено. Тогда мне был назначен парлодел (2,5 мг 1 та. на ночь). На фоне приема отмечалась нормализация уровня пролактина и регулярности менстр. цикла, прекращение выделений из молоч. желез. После отмены палодела опять отмечалась гиперпролатинемия.
На фоне приема парлодела наступила беременность, парлодел был отменен. Я родила дочку путем естеств. родов, кормила грудью до 12 мес. Сейчас ребенку уже 2 г. 8 мес., но до сих пор не пришла менструация, переодически бывают выделения из молоч. желез, уровень пролактина 2660 мЕд/л, переодически бывает легкая головная боль, нервозность и повышенная возбудимость. 2,5 мес. я принимала бромкрептин по 1,5 таб(2,5 мг) в день по назначению генколога из ж/к, за это время поправилась на 4 кг. , но менструация так не пришла. Сейчас бромкрептин не принимаю. Парлодел найти не могу.
Очень хочу возобновить лечение и в будущем планирую вторую беременность, но не знаю с чего начать, какие анализы сдать и к какому специалисту обратиться. Надеюсь, на ваши советы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.03.2010, 22:09
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирена Адольфовна Иловайская по-прежнему работает в ЭНЦе. Вы можете написать ей:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Бромокриптин и Парлодел - аналоги. Вероятно, либо доза была недостаточна, либо длительность приёма коротка.
Можно обсудить с Вашим врачом приём Достинекса вместо Бромокриптина.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.03.2010, 16:51
nnovgorod nnovgorod вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
nnovgorod *
звонили сегодня, сказали что она перешла на кафедру эндокринологии, тел не знают(((
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.03.2010, 17:28
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хорошо, постараюсь уточнить, как связаться с Иреной Адольфовной.
Сейчас, учитывая сохраняющиеся проявления гиперпролактинемии, следует решить вопрос о лечении Достинексом.
4 года назад на МРТ не было данных за аденому гипофиза, но всё же сейчас следовало бы повторить МРТ.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.03.2010, 17:56
nnovgorod nnovgorod вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
nnovgorod *
спасибо, как раз и хотим сейчас сдать анализы и приехать врачу, для лечения.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.05.2010, 13:49
nnovgorod nnovgorod вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
nnovgorod *
сейчас принимаю достинекс, 1/2 таблетки, 1 раз внеделю(так прописала ирэна адольфовна), уже полтора месяца, овуляции все нет(((, связать ся с ней не могу, что теперь делать? увеличивать дозу?................
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.05.2010, 18:21
ELENA_VLAD ELENA_VLAD на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,962
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,133 раз(а) за 2,058 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дозу увеличить до 1/2 2 раза в неделю, пролактин определить и показать данные МРТ.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.05.2010, 09:14
nnovgorod nnovgorod вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
nnovgorod *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Дозу увеличить до 1/2 2 раза в неделю, пролактин определить и показать данные МРТ.
данные мрт делала в рамн энц
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.