Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 11.09.2009, 14:07
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Abrikoskina Посмотреть сообщение
Отличие от комариного укуса было в том, что в центре каждого пятна появился желтый выпуклый кружочек, как будто прыщик, который сейчас покрылся медовой корочкой, краснота спала и, думаю, к завтрашнему вечеру от пятен останутся только фотографии.
Укусы комаров так и выглядят.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.09.2009, 14:07
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
иногда это бывают маленькие мошки, которые живут на растениях, любят арбузы и фрукты.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.09.2009, 14:33
Abrikoskina Abrikoskina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Минск
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 21
Abrikoskina *
Валентин Сергеевич, я очень хочу поверить в то, что это всего лишь насекомые. Я была бы счастлива! Но я так запугана врачом, которая сказала сразу, что это стафилодермия, не спросила, кусали ли ребенка... И выписала анализов на круглую по моему кошельку сумму...

Комары нас кусали, выглядело по-другому.

А вот мошки, Nastassia, Вы правы абсолютно, кусают именно так.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.09.2009, 14:36
Abrikoskina Abrikoskina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Минск
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 21
Abrikoskina *
А что мне делать, если вернуться позывы к рвоте и рвота после приема пищи и от вида пищи? Может быть, у моего ребенка рефлюкс? Но тогда он бы не исчез после приема антибиотика.. Если это была кишечная инфекция, почему не помогли нифуроксазид и энтерол, а только антибиотик?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.09.2009, 14:42
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Помогло время.
Большинство кишечных инфекций, особенно вирусных, проходят самостоятельно, при условии восполнения потерь жидкости. Другой терапии обычно не требуется.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 11.09.2009, 19:24
Abrikoskina Abrikoskina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Минск
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 21
Abrikoskina *
Подскажите, пожалуйста, как выглядит стафилодермия? может, снимок некачественный, а на самом деле это она.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.09.2009, 19:53
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
она выглядит страшно, поверьте.
и сама не проходит. к высыпаниям вашего ребенка отношения не имеет
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.09.2009, 20:40
Abrikoskina Abrikoskina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Минск
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 21
Abrikoskina *
А как же нам тогда это диагностировали? Да еще и сказали, что сыпь не ухудшилась и заживает благодаря только амоксикару? Я обратилась к платному врачу, была полностью уверена, что ребенок в надежных руках, а все, что я сейчас имею - это отсутствие диагноза до получения результатов анализа на дисбак!? И предложение "перестать кормить ребенка грудью, так как вероятнее всего, я носитель стафилококка, который все время подсаживаю своему ребенку"...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.09.2009, 01:48
Аватар для Rina_81
Rina_81 Rina_81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: Новочеркасск
Сообщений: 1,745
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 623 раз(а) за 557 сообщений
Rina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужно верить в неправду. Кормите грудью и не слушайте глупых советов, про стафилококки.

Стафилодермия и состояние Вашего ребенка-разные вещи!!!!

Повторю ответ на вопрос, что за диагноз: 2 эпизода вирусной кишечной инфекции...они прошли...сыпь- действительно укусы насекомых(мошек и т.п.)
При чем здесь анализ на дисбак? ссылку про него в ЧаВо я Вам уже приводила...вопросы должны отпасть сами собой.
При чем здесь антибиотик? он не был нужен Вашему малышу...и не он помог, повторю Валентина Сергеевича...нифуроксазид вообще запрещен у детей до 14 лет за рубежом...да и опять же...ну не лечит он вирусные инфекции.

Врачи, которые диагностировали все это(стафилококк, стафилодермию...и проч.) мягко говоря, были не правы.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.09.2009, 11:23
Аватар для elena__K
elena__K elena__K вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Украина,Кривой Рог
Сообщений: 1,565
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 434 раз(а) за 428 сообщений
elena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Abrikoskina Посмотреть сообщение
... Я обратилась к платному врачу, была полностью уверена, что ребенок в надежных руках, а все, что я сейчас имею - это отсутствие диагноза до получения результатов анализа на дисбак!? ..
Дизбактериоза не существует!Прочтите http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687 .Остановитесь на отсутствии диагноза,сейчас у ребенка никаких симптомов.Что было-прошло.Зачем ждать результатов,подтверждающих наличие у ребенка несуществующей болезни? Желаю Вам и Вашему ребенку здоровья!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.09.2009, 11:47
Abrikoskina Abrikoskina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Минск
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 21
Abrikoskina *
Елена, спасибо за ответ. Я подробно прочитала ЧАВО до написания темы, мое мнение с автором топика о дисбаке совпадает и совпадало. Потому я так и расстроена, что зная заранее, что дисбака нет, врач за мои же деньги хочет поставить диагноз, основываясь на результате анализа.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.09.2009, 17:56
Abrikoskina Abrikoskina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Минск
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 21
Abrikoskina *
Сегодня я уже не даю ребенку лекарств.

Пообедали как обычно - суп и мясо. Через час поехали на автомобиле. Ребенок в машине попил воды из поилки авент, через 10 минут вырвало всем, что съели.
Еву и раньше рвало в машине, но всего не более 4 раз. С чем это может быть связано?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.09.2009, 18:43
Аватар для elena__K
elena__K elena__K вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Украина,Кривой Рог
Сообщений: 1,565
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 434 раз(а) за 428 сообщений
elena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю-это укачивание(кинетоз)-нормальная реакция организма ребенка на необычные изменения положения тела.Укачивание легче предупредить,чем лечить.В Вашем случае стоит избегать езды с ребенком в автомобиле, если уж поездка необходима-садить лицом по ходу движения,избегать перегревания,отвлечь внимание ребенка от мелькания предметов за окном интересной игрушкой и т.д.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.09.2009, 18:49
Abrikoskina Abrikoskina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Минск
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 21
Abrikoskina *
Вобщем-то, все так и есть: едет лицом по ходу движения, сидит в автокресле почти вертикально сидя, в окно не смотрит, вертит что-нибудь в руках, в машине кондиционер. Я тоже думаю, что укачивает, но рассмотрю, как говорится, любые варианты.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 14.09.2009, 12:40
Abrikoskina Abrikoskina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Минск
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 21
Abrikoskina *
Подниму тему, помогите, пожалуйста, разобраться с рвотой!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.