Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.05.2008, 03:17
talan talan вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
talan *
Ветрянка у 3хлетнего ребенка

Здравствуйте!

Ребенок, 3 года, 6-ой день болеет ветрянкой. Очень обильные высыпания, 4 дня высокая температура выше 39 градусов. Два последних дня температуры не было, новых высыпаний - тоже. Но вот сегодня ночью резко поднялась температура - 39.2. Что это может быть? Насколько серьезно? Насколько я знаю, обычно температура держится до тех пор пока не закончатся высыпания (3-5 дней). Возможны ли повторные высыпания? Я сам в детстве ветрянку перенес очень тяжело, и высыпания у меня повторялись три раза (с высокой температурой) и в последующем в 20 лет был сильный опоясывающий лишай. Жена моя также в детстве ветрянку перенесла очень тяжело. Педиатр, который нас наблюдает, сказала что в каком-то смысле такая бурная реакция на ветрянку даже хорошо (?) - появится стойкий иммунитет. Чего опасаться и что предпринять? Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.05.2008, 08:51
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваши действия должны заключаться в снижении температуры и наблюдении за состоянием ребенка. При появлении сильных головных болей и/или стойком повышении температуры - вызов врача для очного осмотра. Волнообразная лихорадка при ветрянке вполне возможна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.