Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 16.12.2023, 19:25
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам же 44 года, Вы же не объект для опытов...
Не знаю как еще объяснить...
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 17.12.2023, 08:20
Аватар для Abugov
Abugov Abugov вне форума
Рентгенохирург
      
 
Регистрация: 20.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 2,179
Поблагодарили 202 раз(а) за 197 сообщений
Записей в дневнике: 2
Abugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Биологический клапан устанавливается при ожидаемой продолжительности жизни больного 10 лет. В большинстве других случаев - механика.

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а): механика
__________________
Абугов Сергей Александрович.
Российский Научный Центр Хирургии им. академика Б.В. Петровского.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 17.12.2023, 18:30
MaximPol MaximPol вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.12.2023
Город: м
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
MaximPol этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте.
Как вы относитесь к модифицированной операции Росса?

Есть некоторые данные из астраханского кардиоцентра.Нажмите на изображение для увеличения
Название: астр1.png
Просмотров: 20
Размер:	161.4 Кб
ID:	250172

Нажмите на изображение для увеличения
Название: астр2.jpg
Просмотров: 16
Размер:	135.1 Кб
ID:	250173
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 17.12.2023, 19:01
MaximPol MaximPol вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.12.2023
Город: м
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
MaximPol этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Понимаете, когда сталкиваешься с такой проблемой первым делом получаешь шок.
Начинаешь думать и искать варианты более безопасные. Меня подкупила малоинвазивная операция. Только благодаря своим эрозиям я остался в городе и появилось время ещё раз подумать.
Наука является двигателем прогресса. Я сам из научной стези. Но я не готов быть в статистике и под наблюдением среди оперированных по методу Озаки. Мне нужно поднимать сына. Ему 5 лет. И 10 лет жизни мне недостаточно. Чем метод Озаки отличается от бычьего клапана. Да по сути ничем, раз гарантию клапанов дают в среднем 10 лет.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 17.12.2023, 21:17
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Abugov Посмотреть сообщение
Биологический клапан устанавливается при ожидаемой продолжительности жизни больного 10 лет. В большинстве других случаев - механика.
Пожалуйста, не спеша прочитайте ответ профессора Абугова.

Зазеркалье про операцию Росса:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 17.12.2023, 23:54
MaximPol MaximPol вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.12.2023
Город: м
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
MaximPol этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Есть сравнительный анализ между операцией Росса и механического клапана в течение 20 лет.
Да, к сожалению, риски летального исхода есть во всех случаях.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: астр3.jpg
Просмотров: 29
Размер:	88.6 Кб
ID:	250180
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 18.12.2023, 12:29
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Европейское руководство по лечению болезней клапанов 2021: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 24.12.2023, 23:02
MaximPol MaximPol вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.12.2023
Город: м
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
MaximPol этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Почему на сегодняшний день применяются такие устаревшие методы по замене клапанов МОЛОДЫМ ЛЮДЯМ?
Механический клапан у меня ассоциируется с паллиативный помощью.
Это не жизнь, а ад!
Я с механическим клапаном не смогу спокойно прийти к дантисту и вырвать элементарно зуб?
Вы говорите, что этот клапан долго может прослужить. Возможно!
А я смогу «прослужить» ровно столько же как и он? От сердца я не умру с этим клапаном, а сдохну от другой бяки, применяя эти чертовы таблетки!
Можете предложить другой метод?
Предположим, что в моей жизни будет несколько операций на клапане.
Какую сейчас выбрать, чтобы хватило на 10-15 лет. И какую выбрать вторую операцию???
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 25.12.2023, 00:01
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зубы лучше не удалять, а вовремя лечить.
Но даже удаление зуба не требует отмены варфарина.
Если вдруг потребуются операции на животе и т.п., то есть алгоритмы ведения (временная замена на эноксапарин).
И таблетки эти не "чертовы", а божьи. Ибо спасли они много тысяч жизней (клапаны, фибрилляция предсердий, антифосфолипидный синдром, Ковид-19 и т.д.).
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 26.12.2023, 18:30
MaximPol MaximPol вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.12.2023
Город: м
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
MaximPol этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я бесправное существо? Я имею право самому определять свою жизнь?
Не хочу пластмассовый клапан, я умру с ним!
44 года я жил и работал так как я хотел!
У меня есть любимая семья, я должен быть сильным. Нет никакого желания жизнь посвятить этому клапану и вечному измерению МНО!
Я жизнь свою посвящаю семье своей, пусть и короткой она будет, но за десяток лет я смогу сделать многое! Своему сыну!
Я спросил у вас о двух операциях на сердце!
Вы ничего ответить не можете?
Почему такая категоричность?
Вам в Германии хорошо?
Вы выбрали свою страну, выбрали свой путь, живете в демократичной стране где свобода ЧЕЛОВЕКА стоит в приоритете.
Вот и я выбираю! Выбираю ДВЕ ОПЕРАЦИИ!
КВОТУ откроют в конце января.
Но мне и КВОТА НЕ НУЖНА!
Я И ЗА ДЕНЬГИ СВОИ ЗАРАБОТАННЫЕ СМОГУ ЭТО СДЕЛАТЬ!
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 26.12.2023, 19:45
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Германии в подобной ситуации тоже поставят механический клапан (см. ссылку на европейское руководство ранее).
А Вам, как и говорил вроде ранее, нужна психотерапевтическая поддержка.

Про операцию Росса, кроме ранее приведенной ссылки об осложнениях:
Есть обзор еще больше, чем привели Вы:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Цитата:
We identified 2 RCTs and 13 observational studies that met eligibility criteria (N.=1412). In observational studies, the Ross procedure was associated with a lower mean aortic gradient at discharge (MD -9 mmHg, 95% CI: -13 to -5, P<0.0001, I2=97%) and latest follow-up (MD -5 mmHg, 95% CI: -7 to -3, P<0.0001, I2=92%). There was no significant difference in the incidence of severe aortic regurgitation at latest follow-up (RR 1.3, 95% CI: 0.3 to 5.8, P=0.70, I2=30%). In RCTs, the Ross procedure was associated with a lower mean gradient at latest follow-up (MD -15 mmHg, 95% CI: -32 to 2, P=0.08, I2=99%). The mean pulmonic gradient for the Ross procedure was 18.0 mmHg (95% CI: 16 to 20, P<0.0001) at latest follow-up. The evidence for all outcomes from observational studies was deemed to be of very low quality, while the evidence from RCTs was downgraded for imprecision and moderately serious risk of bias.
При сопоставимой ближайшей смертности отдаленная лучше при операции Росса. Часть анализируемых исследований - обсервационные, авторы которых обычно приукрашивают (включая исключение случаев ближайшей смертности)...
От меня: нужно попасть ну в очень опытные/"золотые" руки.

Поясню еще как могу. Механический клапан - искусственное кровообращение и холодовая кардиоплегия - небольшой разрез - введение и фиксация - контроль воздуха в сердце - зашивание- запуск сердца - отключение искусственного кровообращения.
Метод Росса - искусственное кровобращение и кардиоплегия дольше - несколько мест входа, большие зоны открытия и коррекции, какой трансплантат на место легочного клапана? - сложнее контроль оставшегося воздуха. При Россе достаточно много точек для человеческой ошибки.

Две операции - это два пути по описанным шагам.
Интраоперационная летальность (т-т-т) даже в Европе, Израиле, США, Японии и Канаде не равна 0. Чем сложнее операция, тем риск выше.

Я не нагнетаю и не сгущаю, я лишь описываю.
Вашей ситуации сочувствую. Дистанционно я лишь пытаюсь уберечь от опрометчивых шагов. Процитирую одну пословицу - лучшее враг хорошего.

Если есть возможность оформить квоту, то я бы поберег собственные деньги. Операцию что за деньги, что по квоте делают одни и те же врачи. Да и операция - это один день, а Вам жить дальше.

Цитата:
я должен быть сильным. Нет никакого желания жизнь посвятить этому клапану и вечному измерению МНО
Взаимоисключающие предложения, простите.
И почему-то весь свой панический страх Вы вымещаете на варфарине с МНО...
МНО измеряют не "вечно". После подбора дозы это можно делать раз в квартал/полгода. Почему-то думаю, что Вы всякие чекапы/анализы до этого делали чаще. И после операции, тоже есть подозрения, что будете это делать чаще, чем требуется. Простите, если неправильно о Вас думаю.

Комментарии к сообщению:
Tihoma одобрил(а): Операцию что за деньги, что по квоте делают одни и те же врачи.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 26.12.2023, 23:07
MaximPol MaximPol вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.12.2023
Город: м
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
MaximPol этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Постараюсь рассказать, как перевернулось всё за последние месяцы.
На здоровье не жалуюсь, всё как у обычных людей. Не курю, пью раз в пол года.
Всю жизнь страдаю изжогой, пил омез. Никогда не ходил к гастроэнтерологу и никогда в жизни не глотал кишку.
Летом стала побаливать печень, ну не сказать, чтоб она меня беспокоила, но какое-то легкое неприятное ощущение в этом месте было. Пошел на узи брюшной полости. С органами всё нормально. Сдал кровь, кровь идеальная.
Супруга моя настаивала, чтобы я пошел к гастроэнтерологу и проглотил кишку. К гастроэнтерологу я пошел, кишку глотать категорически отказался. Врач выписала мне таблетки по типу омеза, я их пропил.
Осенью моя жена повела меня удалять как она говорит «какие-то бугорки» на лице и шее. врач сказала, что это кальциноз кожи (таких было около 10 штук) (Интересно это связано с кальцинозом на клапане?).
Далее, в ноябре наш очень близкий дорогой человек, педиатр-инфекционист к.м.н., лучший в нашем городе умирает в Александровской больнице во время коронографии.
Моя жена была последней кто с ним говорил по телефону. Он уже лежал в реанимации и ему должны были делать коронографию в 16:40.
На следующий день, мы узнаем, что наш друг умер.
В записи о смерти написали время 16:00. При этом врачи объяснили, что он скончался при перекладывании на другую кушетку и коронографию они ЯКОБЫ не проводили.
С этого момента, я понял для себя, что дело с Александровской больницей гиблое.
С момента смерти нашего друга у меня начало скакать давление. Жена настаивала на ЭХО сердца и я пошел проверяться тщательно.
Вот это поворот, мне и самому нужно на операцию ложиться.
Наш друг помогал всегда нам, это был невероятный человек. Получается своей смертью он подтолкнул нас идти и проверяться, понимаете?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 26.12.2023, 23:43
MaximPol MaximPol вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.12.2023
Город: м
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
MaximPol этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
А анализы и прочее как все мужики особо не проверял. Но вот этот клапан и МНО меня действительно пугают. Пугает кто будет делать операцию.
Я оформил квоту, чтобы посмотреть хотя бы на кардиохирурга. Потому что к кардиохирургу я попасть просто так на прием не могу, даже платно не могу.
Мне дадут квоту, но совершенно необязательно что я лягу под нож.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 27.12.2023, 13:37
Аватар для Abugov
Abugov Abugov вне форума
Рентгенохирург
      
 
Регистрация: 20.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 2,179
Поблагодарили 202 раз(а) за 197 сообщений
Записей в дневнике: 2
Abugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не знаю, поможет ли мой пост, но…
У Вас абсолютно стандартная ситуация, решения по которой отработаны десятилетиями. Замена аортального клапана одна из самых отработанных операций в кардиохирургии. Выполняются эти операции во всех городах и весях. В Астрахани прекрасные хирурги.
Надо просто принять сложившуюся ситуацию и довериться любым хирургам, из наиболее логистически удобных.
__________________
Абугов Сергей Александрович.
Российский Научный Центр Хирургии им. академика Б.В. Петровского.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 29.12.2023, 23:56
MaximPol MaximPol вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.12.2023
Город: м
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
MaximPol этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте!

У меня фиброзное кольцо по ЭХО 21 мм.
Т.е. выживаемость во время операции составляет приблизительно 90%?
Я уж не говорю про выживаемость после операции...

"Операционная летальность при протезировании аортального клапана механическими протезами в среднем составляет 7,7%, возрастая до 12,5% у пациентов, которым имплантируются клапаны диаметром менее 21 мм."
"Операцией выбора при выраженном аортальном пороке является
протезирование пораженного клапана механическим или биологическим
протезами, этот вариант лечения улучшает состояние и продлевает жизнь
больным с аортальным пороком [Бокерия Л.А. и др., 2005; Karamlou T. et al.,
2005]. Госпитальная летальность при протезировании аортального клапана
колеблется от 1 до 15%, составляя в среднем 7% [Дземешкевич С.Л. и др., 2004;
Караськов A.M. и др., 2003; Andreas M. et al., 2014]."
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.