Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.10.2023, 13:42
Evgeniya121285 Evgeniya121285 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2011
Город: Магнитогорск
Сообщений: 29
Evgeniya121285 *
Страдаю Циклическими депрессиями

Здравствуйте . Я Евгения 37 лет, рост 175 вес 86. Много лет страдаю циклическими депрессиями, полосы хорошего настроения сменяются полосами плохого.
В Магнитогорске очень трудно найти хорошего специалиста. В итоге нашла по отзывам психотерапевта. Он выписал Паксил, который мне помогал .
Потом мне нужно было сделать анализ крови, который показал повышенный АлАТ, АсАТ и мой гастроэнтеролог узнав, что я принимаю Паксил сказал , что лучше его отменить, поскольку Паксил вызывает такую реакцию печени.
Я снова обратилась к тому психотерапевту , попросила его назначить другой антидепрессант. На что он ответил, что ничем помочь не может , и вместо медикаментозной помощи сказал изменить образ жизни.
Подскажите пожалуйста, есть ли другие антидепрессанты, которые могут помочь в моем случае, не влияющие на печень.
И еще буду благодарна , если подскажите хорошего психотерапевта в Челябинске . Поскольку в Магнитке таких нет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: E0F8CFEF-0F1B-4EF3-A043-080625633AC3.jpeg
Просмотров: 47
Размер:	976.4 Кб
ID:	248678  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.11.2023, 17:15
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте

Женщинам не стоит использовать пароксетин (паксил)

Вполне возможно заменить его на другие СИОЗС (сертралин, эсциталопрам, флуоксамин)

Контакты специалистов напишу в ЛС.

Повышение АЛТ и АСТ у Вас микроскопическое, можно даже не волноваться по этому поводу.

Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

Разговорная психотерапия у Вас есть?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.