Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.08.2019, 23:52
KARINAKU KARINAKU вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.01.2015
Город: Серпухов
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
KARINAKU *
Гсд или манифестный диабет

Добрый вечер, уважаемые доктора. Помогите разобраться. Женщина, 32года,вес 69кг,рост 168. Срок беременности 21 неделя. На 7 неделе поставили диагноз Гсд по показателю крови натощак 5.1. Назначили диету, вести дневник питания и делать замеры глюкометром, целевые значения до 5.1 натощак, до 7.0 через час после еды. В принципе пока на диете целевые значения не превышают. Несколько раз были значения до 8.3, пока разбирались с диетой. Переодически появляются кетоны. Стараюсь добавлять углеводы. Но у меня два вопроса.
1. Я сдавала Hba1c - 6.5 %при норме лаборатории до 6.3%.Перепугавшись (начиталась в инете) что у меня манифестный диабет пересдала через 3 дня в другой лаборатории, результат 4.5 % и ещё через три дня в третьей лаборатории 4.3%. Как мне это понимать? Как ошибка первой лаборатории, или все-таки манифестный диабет с какими-то пиками?
2.Если измеряю сахар раньше чем через час, то сахар часто бывает выше 7-8. Это нормально, при условии, что через час уже входит в свои целевые значения?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.