Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.07.2019, 20:06
Helen2019 Helen2019 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2019
Город: Орск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 12
Helen2019 *
Акромегалия ??? Что делать?

Здравствуйте. Мне 38, рост 180,вес 75. Уже 10 лет диагноз аит, гипотиреоз, поликистоз яичников, тироксин пью в дозе 100. ТТГ - всегда в норме. В голове так же есть две каверозные ангиомы, поэтому лечение от поликистоза гормональное не назначали. Одна в левом полушарии мозга, другая в мозжечке. Наблюдаюсь у нейрохирурга. Месячные последние 10 лет были всегда вовремя, хотя и очень болезненны. Родов,беременностей не было, половое влечение отсутствует. За последние 6 лет заболела. Все время высокий пролактин 1500-2000 ед (макс. допустимый 600), из груди прозрачные выделения.Высокий кортизол -в два раза выше нормы.Ужасные отеки (тело наливается водой, кожа как у шарпея висит на всем теле, лицо всё морщинистое и стали грубыми черты лица),огромный язык,периодически грубый голос. Жирная кожа, растут волосы на губе и подбородке. Регулярно слышу комплименты, что превратилась в бабу ягу.На мрт уже 4 года стойкая гидроцефалия и вчд,головная боль. Ночью просыпаюсь по 5-7 раз, всё время вздрагиваю, не могу уснуть.Врач назначила в 2017 достинекс с формулировкой (ну хотите,попейте!!) если вас пугает ваш анализ пролактина. А врача он не пугает.От достинекса кружилась голова неделю. Пробовала пить бромокриптин-от него страшные запоры. На этом лечение мое закончилось.Но это еще полбеды, начались проблемы с почками. Внезапно нарушается отток мочи. По 4 дня ничего не отходит.Несколько раз лежала в больницах, где буквально спасали капельницами с эуффилином и фуросемидом. Обошла всех врачей-терапевт,кардиолог,уролог,нефролог. Патологии почек нет. Все анализы в норме,камней нет. По ощущениям-просто отек внутренних органов и почек в том числе. Так и живу-пью раз в 10 дней мочегонные.Иначе нарушается отток мочи полностью. Так же за эти 5 лет обращалась к чудо-эндокринологам, которые на мои жалобы про отеки,кожу, говорили-всё прекрасно, вам всё это кажется, и вовсе вы не баба яга.Живите и радуйтесь жизни. Только радости и сил нет.Наконец то,недавно, новый эндокринолог дала назначение сдать июнь 2019 год :СТГ, ИФР, Пролактин и т.д. Результаты СТГ-16 (норма 1-5), ИФР -146 (109-284). Пролактин -2000 (норма до 560).Кортизол в крови -1500 (норма до 600).Кортизол в суточной моче-норма. Дексаметозоновая проба-в норме.Кальций,фосфор -норма. Актг -32 (7,2-63,6).Фосфор- 1,24 (норма 0,81-1,45) натрий,калий,кальций-норма. ДГАС-9 (норма 1,65-9,15).Альдостерон -200 (норма до 236). Назначили МРТ с контрастом. Без патологии-нет аденомы. Размеры структура не нарушены. В последние полгода начал нарушаться менструальный цикл, вместо 6 дней, месячные стали идти 2 дня и очень скудно. По ночам просыпаюсь от боли в ногах-внезапно выросли косточки возле большого пальца. Внешность испортилась еще хуже, кожа лишняя и отек все время. Кости пока не увеличились настолько чтоб было заметно, но все время хруст в позвоночнике, суставах. Кроме того есть киста в щитовидке размером 10*13 мм. Врач решила направить в областной центр на пункцию. Поля зрения сужены, острота зрения резко упала с 0,8 до 0,5. Без очков уже не могу.Приступ с нарушением оттока почек происходит примерно так : внезапно начинает резко биться сердце до 100 ударов в минуту,поднимается давление до 140/90, моча перестает отходить, кишечник тоже перестает функционировать, если в этот момент шли месячные-они тоже перестают идти. И всё -коллапс, мочегонные не действуют. Только после эуффилина+ фуросемид начинался постепенно отток мочи. Так же такие приступы провоцировались таблетками винпоцетина, пирацетама (назначал невролог). На третий –четвертый день после приема таблеток так же прекращался отток мочи и начинался отек тела. Видимо, улучшающие мозговое кровообращение таблетки провоцируют выброс гормона СТГ? Возможно еще повышен антидиуретический гормон? Недавно пересдала СТГ -14,00 (0,06-5). Врач записала на середину августа в областной центр на пункцию кисты щитовидки. Насчет акромегалии заявила, что нет показаний делать глюкозный тест, ифр в норме. Ифр я сдала 1 раз в жизни, кто знает сколько он будет или бывает в другие дни. В общем, я в полном ауте. Диагноза нет, в любой момент отток мочи перекроет. Куда бежать? Проблеснула надежда, что возможно эта акромегалия меня изматывает. Неужели областной врач откажет в тесте?кстати, наследственность нормальная. В роду все высокие красивые и здоровые. Проблем с щитовидкой и гипофизом ни у кого не было. Фото прилагаю. Скажите,неужели по фото не видно врачу болезни.
До болезни
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
последние фото
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.