Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.04.2019, 11:33
Podoplekina Podoplekina вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.04.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Podoplekina *
MODY под вопросом

Добрый день! На ваш форум мне посоветовал обратиться мой лечащий врач-эндокринолог. Я сама доктор. Очень прошу подсказать что же делать в моей ситуации.

Мне 27 лет. Во время второй беременности(2018 год) поставили ГСД. по ОГТТ натощак 4,3, через 2 часа 10,65
Была только на диете без инсулинотерапии
Роды ровно в 39 нед. срочные, не осложненные, новорожденный весом 3490гр

(из анамнеза - первая беременность в 2015 году. Роды в 40 нед.срочные, вес ребенка 4100. На тот момент ГСД не ставили. хотя по моей памяти показатели были тоже высокие, но могу ошибаться)

Через 2 месяца после родов (март 2019 года) по анализам:
ОГТТ натощак 4,6, через 2 часа 11,5
Инсулин натощак 3,5
С-пептид 276
АТ к GAD меньше 5
Гликированный Hb 5,4%

Также на данный момент есть скрытый железодефицит( Ферритин 16), принимаю Сорбифер дурулес

Сейчас контролирую глюкозу крови глюкометром.
Натощак всегда норма ( минимальный показатель 3,9 , максимальный был 1 раз 5,1) в среднем 4,7

После еды через 2 часа при соблюдении строгой диеты не превышает 7,2
Но когда употребляю например 2 углевода , или что-то мучное, то через два часа может быть показатель 8 и более.

Пробовала несколько дней питаться 2 раза в сутки, чтобы не загружать поджелудочную железу. Порции были чуть больше обычных, и ни разу не уложилась в показатель 7 через 2 часа, всегда выше!

Но все равно постоянно хочется есть .(возможно из-за того, что я сейчас на ГВ)
Рафинированный сахар(чистый и в составе продуктов) не употребляю уже почти год. Также не ем фрукты. Из быстрых углеводов в рационе только пломбир без вафли 70 грамм и темный шоколад (более 70%). Мучное употребляла чисто ради экспериментов посмотреть на реакцию гликемии.

Мой доктор Захарова Ирина Владимировна поставила диагноз MODY?

Подскажите пожалуйста, как поступить в моей ситуации? Какие исследования еще стоит пройти?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.