Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.10.2010, 01:31
anuyta81 anuyta81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: Мончегорск
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 3
anuyta81 *
Посев на хламидии?

Здравствуйте, мне 29 лет, рост 158 , вес 56кг, есть ребенок от первой беременности, девочка ей 2г2мес, болезнями по женски не болела (если только кольпит и молочница), в квд не лечилась. Есть небольшая эрозия, делали биопсию сказали нормальная, конкретно не знаю. Подскажите пожалуйста, мы с мужем проходим обследование после замершей беременности, и планируем через 6 мес опять забеременеть, у меня в крови обнаружили антитела к анигенам хламидии, предложили сдать в квд мазок на пцр, мазок дал отрицательный ответ. Когда я пришла на прием (попала к другому врачу) врач сказала что мазок на пцр может дать не точный ответ и что лучше сделать посев на хламидии как мне так и мужу. Как вы считаете нужно нам идти опять в квд и сдать посев на хламидии?, не понимаю тогда зачем я зря истратила деньги и сдала мазок на пцр?!, что вы мне посоветуете, есть у нас хламидии или нет, надо сдать посев или нет?
R.S при первой беременности тоже в крови были обнаружены хламидии, но тогда мне не предлогали никаких мазков и посевов.
Еще подскажите, пожалуйста, меня часто мучает зуд, выделений при этом нет, запаха тоже (это сейчас так после ЗБ), когда раньше сдавала мазки (были выделения) ставили кольпит и выписывали свечи (зуд часто был и до первой беременности и во время и после), названий свечей кот.выписывали не помню. Два месяца назад вставляла (врач выписал) полижинакс, а сейчас опять зуд начался. Начался за 2-3 дня до месячных, успела сдать мазки, в мазках ничего не обнаружили, а зуд так и не проходит, был и во время месячных и после, посоветуйте пожалуйста чем можно полечить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.10.2010, 03:10
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ крови не применяется для диагностики скрытых инфекций-не информативен. Международный стандарт диагностики хламидиоза-ПЦР. Посев сдавать нет необходимости,это менее эффективный метод.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.