Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.05.2010, 22:56
Lunami Lunami вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2008
Город: -
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lunami *
Лечение рубца дипроспаном и фсг.

Здравствуйте, мне 31 год, рост 165 вес 60.
На обследовании у гинеколога анализ показал у меня повышение ФСГ до 38 на 7 день цикла.
В этом же месяце у косметолога мне сделали укол дипроспана в келоидный рубец на груди, который остался после удаления родинки. Сколько вкололи не знаю, размер рубца примерно 7х7мм.
Через месяц после укола, я пересдала гормоны (на 3 день цикла) - ФСГ - 6.
Мог ли дипроспан снизить ФСГ? И если да, то когда сдавать кровь, что бы показатели были не искаженные? Больше никаких препаратов не принимала.
И еще если продолжить уколы дипроспана, могут ли быть системные побочные эффекты, которые описаны в инструкции? Косметолог о них не предупреждала.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.05.2010, 21:53
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 780 раз(а) за 725 сообщений
MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уточните, с какой целью мониторируется уровень ФСГ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.05.2010, 22:58
Lunami Lunami вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2008
Город: -
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lunami *
Я заметила, что в первый день месячных у меня часто бывают разные неполадки с головой: головная боль, скачки давления, мигрени. И месячные стали идти не сразу, а первый день мазать, а потом как обычные месячные. ФСГ в первый месяц показал 16, второй 38, а третий 6. Другие гормоны в норме. ТТГ и АТТПО в норме. УЗИ малого таза отклонений не выявило, кроме мультифаликулярных яичников. Сделали снимок турецкого седла - норма. Холестерин и сахар - верхняя граница нормы. Была одна беременность три года назад, закончилась родами. До сих пор выделяется молозиво при надавливании из сосков. Но пролактин в норме. Что еще, ну лишние 8кг не могу сбросить никак после родов, но это я больше связываю с изменением образа жизни. Да, еще либидо после родов снизилось. Районный гинеколог-эндокринолог пока диагноз преждевременного угасания не ставит, направил в диагностический центр, что бы там получше пообследовали, и считает что невролог должен поразбираться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.