Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #61  
Старый 25.09.2009, 20:24
Аватар для fedosa1
fedosa1 fedosa1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.11.2007
Город: Санкт-Петербург, м.Звездная-Купчино
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
fedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вес 17.600......
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 25.09.2009, 20:28
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Свечи по 60 мг. То есть на 1 прием 2-3 свечи.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 25.09.2009, 20:38
Аватар для fedosa1
fedosa1 fedosa1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.11.2007
Город: Санкт-Петербург, м.Звездная-Купчино
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
fedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо, Валентин Сергеевич!!!
Мне бы главное точно знать - что это вирус! Я при вирусе знаю, что делать.....
Терзаюсь сомнениями - надо ли было ношпу давать..... Врач еще корвалол посоветовал если конечности холодные.....Я бы сейчас посидела -почитала форум - но дочка вообще не отпускает от себя.....Прибегаю на секунду только чтоб прочесть ответ...........
Ноги пока холодные....положила грелку к ногам......
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 25.09.2009, 20:44
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если в течение ночи головная боль и рвоты не пройдут, и не будет улучшения, то стоит поехать в больницу и понаблюдаться там.
Нурофен дали?
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 25.09.2009, 20:48
Аватар для fedosa1
fedosa1 fedosa1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.11.2007
Город: Санкт-Петербург, м.Звездная-Купчино
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
fedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока не дали. Муж пошел в аптеку. Нурофена там нет, взял панадол. Сейчас попробуем в другую аптеку. Голова вроде (ттт) не болит пока......не жалуется. Рвоты пока нет.....
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 26.09.2009, 15:14
Аватар для fedosa1
fedosa1 fedosa1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.11.2007
Город: Санкт-Петербург, м.Звездная-Купчино
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
fedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наши новости: ночь прошла спокойно, после того как второй раз вытошнило - ей стало легче, голова прошла, через часа полтора-два после приема ношпы......Нурофен не давали, так как жалобы прекратились...... Т-ра перед сном (в 23.00) была 37.2
Ночью спала хорошо, правда не писала долго, только утром и пока все.....Моча темнее обычного. Пила сегодня, и вчера немного. Аппетит есть, даже вчера просила кушать, я по-боялась накормить нормально, дала только кусок булки.....
Сегодня дочка активная, бегает, прыгает, ни на что не жалуется.......
Приходила врач, сказала- горло красное уже конкретно........Все остальное -нормально.
Выписала, как всегда, анаферон, аквамарис в горло.....
От боли в голове -Андипал.....
Сказала -вирус.....
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 08.12.2012, 22:41
Аватар для fedosa1
fedosa1 fedosa1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.11.2007
Город: Санкт-Петербург, м.Звездная-Купчино
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
fedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, уважаемые врачи!!!!

Моей дочке сейчас 7 лет.

Ситуация, беспокоящая меня:
Ребенок у меня всегда мало и легко болел.
В этом году дочка пошла в 1 класс. В конце октября заболела -температура, небольшой кашель, насморк. Неделю болели дома, выписались, но кашель небольшой остался.
Отходили 4 дня в школу и опять заболели. Т-ра 39, кашель. Отболели неделю, выписались, кашель прошел. Неделю опять в школе, и снова появился кашель.

Это было 24 ноября, новое начало кашля. Кашель был навязчивый, очень частый, непродуктивный. Т-ры небыло.
Через несколько дней, 28 числа, после принятия ванны поднялась температура, 38,3.
Это была самая высокая т-ра в последнем эпизоде болезни.
Врач слушала ребенка 28 числа- ставила диагноз острый трахеобронхит.
Прописала Аскорил. Пили его.
3 декабря слушала и смотрела -без изменений. К этому числу мы сдали ОАК. Результаты:
эр. 4,2
гемогл. 131
Соэ 12
Л. - 8,8
п - 3
с - 34
э - 9
м - 8
л- 46
Написано от руки без бланка, я переписала как было.......
Врач сказала -анализ хороший, кроме эозинофилов.
Назначила анализ кала на я.глист, анализ мочи.
Мочу сдали -нормальная.
Кал пока не готов.
Назначения: Эриус, Эреспал, Проспан.

Следующий осмотр был вчера, 7 декабря.
Врач услышала единичные проводные хрипы. Диагноз тот же. Острый трахеобронхит.
Назначила Суммамед.
Я пыталась добиться от врача точного ответа - если антибиотик, значит все же бактериальная инфекция добавилась? Она так уклончиво отвечала, что раз так долго болеете -надо принимать АБ. Мне такой подход непонятен.
Мы пересдали сегодня кровь в другой лаборатории.
Вот результат:[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Подскажите, пожалуйста, по анализу крови -у нас вирусная инфекция???
Все это время уже неделю т-ра ни дня не была нормальной, но и выше 37,8 не поднималась. В основном температура 37,3 или 36,9.
примерно через день поднимается до 37,8
Ребенок бледный, круги под глазами, но активный. Аппетит нормальный, стул нормальный, пьет очень много, литрами. Кашель! не становится продуктивным. Два дня назад мы взяли небулайзер и делаем ингаляции с минеральной водой. Делаем массаж спины, отстукиваем.
Увлажняем и проветриваем квартиру.

Ребенок болеет в сумме больше месяца, что для нее не характерно.
Могу ли я быть уверена, что всё делаю правильно, что у дочки действительно вирусная инфекция и нужно просто набраться терпения? или может быть сдать дополнительные анализы?
Вра сказал -если до среды не поправимся - будем делать снимок.
Подскажите, пожалуйста!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.