Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 29.07.2014, 20:30
Yuliya77 Yuliya77 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.07.2009
Город: Бердск
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 13 раз(а) за 7 сообщений
Yuliya77 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
а редьку с медом они любят очень...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 30.07.2014, 08:59
Yuliya77 Yuliya77 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.07.2009
Город: Бердск
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 13 раз(а) за 7 сообщений
Yuliya77 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Была врач, живот уже не болит, все прощупала - нормально, возможно, просто были кишечные колики на фоне того, что вчера почти ничего не ела.
Температура парацетомолом вчера все же сбилась, хотя пришлось долго ждать. Утром было 36 ровно.
В легких, со слов врача, чисто.
Приписала (как и большинство участковых врачей) противовирусное. Девочкам я их вообще никогда не покупала. Синекод, сказала, можно заменить бронхолитином, он вроде репризы снимает. Я прочитала, в показаниях у него, действительно, есть коклюш. Только на него нужен рецепт с двумя печатями. Это что за лекарство такое, что нужны 2 печати? Или это нам просто бесплатный рецепт хотят выписать (сразу не сообразила спросить у врача).
Пока лечимся так - обильное питье, в т.ч. кислые морсы, нос пытаюсь промывать, но имеет это смысл делать почаще, а у нас это всегда через слезы, и соответственно приступы. Может можно брызгать (по-моему, и у Аквамариса и у Салина есть распылители), не вызовет это отит? На ночь старшей називин в нос. Синекод. Ингаляции с физраствором (небулайзер), ромашковый чай, мед.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 31.07.2014, 05:27
Yuliya77 Yuliya77 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.07.2009
Город: Бердск
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 13 раз(а) за 7 сообщений
Yuliya77 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Это что-то немыслимое... Утром просыпаюсь, у старшей дочери на верхней губе - 4 и на нижней -2 прыщика. Герпес, похоже... Собираем одну болезнь за другой. При том, что коклюш еще сохраняется - по ночам все еще тяжелые приступы, температура перед сном была 38, сопли еще есть и жалуется на горло, но врач красного горла не увидела,возможно, болит от кашля.
Ревет - просит не мазать губы мазью.
Сейчас пойду искать, что там с противовирусными по герпесу. С какого возраста можно ацикловир.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 31.07.2014, 07:50
Yuliya77 Yuliya77 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.07.2009
Город: Бердск
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 13 раз(а) за 7 сообщений
Yuliya77 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Прочитала про бронхолитин, он, действительно, не продается без рецепта. Является прекурсором опасного наркотика. Означает ли это, что и само бронхолитин опасен? Он нам нужен? Что-то боюсь таких лекарств.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 01.08.2014, 05:46
pretty1984 pretty1984 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2010
Город: Бийск
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 10 раз(а) за 5 сообщений
pretty1984 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Неужели невозможно найти постоянного лечащего врача,который бы отвечал на все вопросы и наблюдал детей/консультировал маму в сложившейся ситуации?
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 01.08.2014, 06:17
Yuliya77 Yuliya77 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.07.2009
Город: Бердск
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 13 раз(а) за 7 сообщений
Yuliya77 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
наша педиатр консультирует, вызывали уже кучу раз, и сами заходили к ней. Вроде я всегда была ею довольна (ничем серьезным до этого не болели), но в данной ситуации не знаю, можно ли полностью ей доверять. Полугодовалая девочка с нами контактировала очень тесно (в катаральный период), через какое-то время после контакта у нее тоже началось "легкое орви с подкашливанием", показали девочку нашему врачу, та сказала, что антибиотики не нужны, что вряд ли бы она от нас заразилась, просто простуда. Хорошо Ольга Владимировна посоветовала начать прием антибиотиков, я боюсь представить, что бы было, если бы они заразились.
В позапрошлый раз наша врач нам посоветовала жареное яйцо на грудь, а в этот раз бронхолитин, я вот и не знаю, какие советы принимать, какие фильтровать...
Плюс телефон педиатры наши пациентам не дают.
А платного врача, который бы выезжал на дом, позволял звонить по телефону, к сожалению, не все могут позволить. Я бы с радостью такого врача нашла, если бы могла.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 01.08.2014, 08:49
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
пробуйте декстрометорфановые сиропы
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
в январе -апреле лечил вспышку коклюша в школе, видел от декстрометорфана хоть какой то эффект. от бутамирата и кодеина - эффект был нулевым

...но не ждите чуда, коклюшная доминанта чрезвычайно сильна. 3-6 месяцев мучений вам обеспечены, с самым распрекрасным противокашлевым препаратом

к сожалению
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 01.08.2014, 08:54
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Yuliya77 Посмотреть сообщение
Это что-то немыслимое... Утром просыпаюсь, у старшей дочери на верхней губе - 4 и на нижней -2 прыщика. Герпес, похоже... Собираем одну болезнь за другой. При том, что коклюш еще сохраняется - по ночам все еще тяжелые приступы, температура перед сном была 38, сопли еще есть и жалуется на горло, но врач красного горла не увидела,возможно, болит от кашля.
Ревет - просит не мазать губы мазью.
Сейчас пойду искать, что там с противовирусными по герпесу. С какого возраста можно ацикловир.
на губе не страшно - пройдет
следите чтобы в рот не перешло, если что - сразу начинайте лечение:
диета (механически, термически, химически мягкая пища)
обильное питье
калгель или камистад за 5 минут до еды (соблюдайте дозировку, не мажьте слишком много!)
холисал через 10 мину после еды
по 3-5 раз в день
нурофен внутрь 5мг/кг 3-4 раза в день для обезболивания

ацикловир (зовиракс) гель в рот не нужно, только на кожу.
ацикловир таблетки разрешены в любом возрасте, но работают только если их начать в первые 2-3 дня от появления первых герпетических высыпаний. если уже упустили - ацикловир забудьте
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 01.08.2014, 12:27
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почитал топик.
Разумеется, болеть коклюшем в 21 веке, по доброй воле отказавшись от вакцин - это варварство, которое комментировать можно только нецензурно.
Даже коровы умеют учиться на чужом опыте: недавно читал, что если одна корова прислонится к электрозабору и ее ударит током, то ни она сама, ни стоящие рядом коровы - к забору больше не прижимаются.
К сожалению приходится констатировать, что люди эволюционировали не так уж далеко, они меняют мнение только если столкнутся с бедой лично

Цитата:
Сообщение от Yuliya77 Посмотреть сообщение
Конечно, цитируйте. Как только этот ужас закончится, я тоже создам запись в своем блоге на Сибмаме.
На вашу запись на Сибмаме - появятся 20 записей антипрививочниц, которые расскажут кучу страшилок, которые являются обычно или откровенной ложью, или преувеличением, или совпадением - и служат, как правило, только для привлечения внимания и выражения модного "альтернативного" мнения.

Я не говорю, что писать не надо. Но смотрите на вещи реально: вы пережили это один раз, вам больно осознавать что вы ошиблись и навредили своим детям - и вы хотите переубедить других. Врачи переживают этого многократно, как "день сурка", имеют больше знаний и авторитета, чем вы, больше мотивированы переубеждать - но все равно далеко не всегда добиваются успеха.

И истории, как ваша, или как эта: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] будут продолжаться бесконечно.

Комментарии к сообщению:
CrisTall одобрил(а):
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 01.08.2014, 16:18
Yuliya77 Yuliya77 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.07.2009
Город: Бердск
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 13 раз(а) за 7 сообщений
Yuliya77 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от SergDoc Посмотреть сообщение
пробуйте декстрометорфановые сиропы
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
в январе -апреле лечил вспышку коклюша в школе, видел от декстрометорфана хоть какой то эффект. от бутамирата и кодеина - эффект был нулевым

...но не ждите чуда, коклюшная доминанта чрезвычайно сильна. 3-6 месяцев мучений вам обеспечены, с самым распрекрасным противокашлевым препаратом

к сожалению
Огромное спасибо за ответ! Буду искать лекарства с данным препаратом. Про три-шесть месяцев читала, готова, но хоть бы облегчение какое-то было. Мы было уже облегченно вздохнули, но ОРВИ оказалось совсем не кстати. Если раньше старшая днем почти не кашляла, ночные приступы были терпимы, то сейчас даже день пугает. И она какая-то вся квёлая. Температуры нет, но слабость у ребенка. Впереди ночь, не знаю, чего ждать.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 01.08.2014, 16:22
Yuliya77 Yuliya77 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.07.2009
Город: Бердск
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 13 раз(а) за 7 сообщений
Yuliya77 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от SergDoc Посмотреть сообщение
на губе не страшно - пройдет
следите чтобы в рот не перешло, если что - сразу начинайте лечение:
диета (механически, термически, химически мягкая пища)
обильное питье
калгель или камистад за 5 минут до еды (соблюдайте дозировку, не мажьте слишком много!)
холисал через 10 мину после еды
по 3-5 раз в день
нурофен внутрь 5мг/кг 3-4 раза в день для обезболивания

ацикловир (зовиракс) гель в рот не нужно, только на кожу.
ацикловир таблетки разрешены в любом возрасте, но работают только если их начать в первые 2-3 дня от появления первых герпетических высыпаний. если уже упустили - ацикловир забудьте
Ацикловир начали пить сразу, как увидела высыпания. Его же на губы наносим (в виде мази). Пить просто упрашиваю, накупила всех любимых напитков, но и их пьет неохотно. Камистад и Холисал, а также нурофен дома есть, я правильно поняла, что это только если в рот перейдет?
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 01.08.2014, 16:29
Yuliya77 Yuliya77 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.07.2009
Город: Бердск
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 13 раз(а) за 7 сообщений
Yuliya77 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
По поводу последнего сообщения. Да, варварство, за которое я себя уже 5 недель казню Никогда не думала, что коклюш - такое страшное заболевание. Насчет коров и людей...последние тоже умеют делать выводы. Среди наших друзей есть две семьи (как минимум), у которых нету прививок от коклюша (у детей), и которых Бог миловал - не заразились, в ближайшее время собираются бежать ставить данные прививки (знают о наших мучениях).
Я переубеждать никого не буду, но рассказать о том, что произошло - расскажу. Главное, чтобы у истории был все же хороший конец. Я, честно, напугана, эмоциональна измотана, очень за девчонок моих переживаю.

Комментарии к сообщению:
CrisTall одобрил(а): Я переубеждать никого не буду, но рассказать о том, что произошло - расскажу
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 01.08.2014, 18:12
Yuliya77 Yuliya77 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.07.2009
Город: Бердск
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 13 раз(а) за 7 сообщений
Yuliya77 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Гликодин купили. Уже дала на ночь. Подскажите, пожалуйста, как с продолжительностью? В инструкции написано: "курс лечения по рекомендации врача".
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 01.08.2014, 18:43
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
посмотрите сперва - удет ли эффект вообще
если будет - то чем меньше, тем лучше
1-3 недели обычно, пока кашель самостоятельно не начнет стихать
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 01.08.2014, 19:02
Yuliya77 Yuliya77 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.07.2009
Город: Бердск
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 13 раз(а) за 7 сообщений
Yuliya77 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Хорошо, спасибо. Конечно, буду смотреть. Дала только старшей (4 года которой), младшую продолжаю на синекоде держать, у нее на данный момент все более-менее нормально - закашливается, но без реприз, в конце приступа только сильный кашлевый толчок.
Вот везде пишут, что антибиотики эффективны в плане течения болезни только в начале заболевания, а в спазматический период только делают больного не заразным. У меня младшая пропила сумамед уже в разгар болезни, а старшей не стала давать. Контактировать мы ни с кем не собирались все равно, чувствовала она себя куда лучше, чем младшая, врач участковая меня убедила, что ей антибиотики не нужны. Но вот младшей то после курса стало заметно лучше, а вот старшая до сих пор тяжело кашляет. Может все-таки есть смысл пить антибиотики в спазматический период? Или это совпадение?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.