Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.11.2012, 15:39
Аватар для karmaVal
karmaVal karmaVal вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: окно в Европу
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
karmaVal этот участник положительно характеризуется на форуме
обструктивный синдром

Уважаемые доктора!
Для купирования синдрома обструкции назначены: финистил по 3 капли х з раза в день, лазолван для ингаляций 1 мл. раствора + 1 мл. физ.р-ра, смазывать маслом икроножные мышцы или подержать в теплой воде.
После первой ингаляции ребенку стало еще хуже. Препарат я отменила. Врач сказала,что ребенок видимо не переносит консервант в лазолване-бензалкония гидрохлорид и назначила 3 капли нафтизина 0.25. % на 2 мл.физ-ра.
Ребенку было тогда 10 месяцев. До Питера 2,5 часа езды если без пробок, столько же до Тарту. В машине становилось хуже, не могли без остановок доехать до своей поликлиники, выходили дышать.
Выбирались больше месяца, по-тихоньку слабело,слабело и прошло.
Врач назначила еще кетотифен. Я побоялась его давать, улучшение уже наметилось.
Хрипы слышны были на растоянии, усливались при движении, ночью, во сне тоже хрипел, спал в приподнятом положении, чтоб не задохуться. Общее состояние не нарушено, веселый, бегает, лазит везде, при наклонах хрипы сильнее. Хрипы и на вдохе и на выдохе.
сейчас нам уже 1,5 месяцев иногда слышу слабые хрипы. Врач ничего не слышит.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.11.2012, 02:17
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопрос в чем?

Способ "лечения" обструкции "порадовал" неимоверно. Виноват не консервант, все назначенное в принципе не должно использоваться у маленького ребенка в такой ситуации. С нафтизином еще лучше, имели хороший шанс уехать в отделение токсикологии.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.11.2012, 14:26
Аватар для karmaVal
karmaVal karmaVal вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: окно в Европу
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
karmaVal этот участник положительно характеризуется на форуме
Ольга Владимировна! Спасибо за отклик. Вопрос в том, действительно ли это обструктивный синдром? В инете перелопатила кучу информации, но все как-то не то. У всех начинается либо с Орви, либо бронхит и т.д., а обструкция в конце. у нас резко за 2_3_4 часа.
Почему я опять поднимаю тему прошедшего заболевания, дело в том, что на днях дедушка, который вообще не может ни в чем отказать внукам, дал маленькому, по его просьбе пузырек с духамии на вечер мы были опять с хрипами и сопеньем.
А вы что назначили бы при таком диагнозе? Дело в том,что нам предлагали госпитализацию, и мы ездили на очный прием к зав.дет.отд. районной больницы. Она сказала, что назначения у нее в отделении будут такими же, через небулайзер. Мы его приобрели и дышали дома. О причинах самого синдрома сделала предположение что от рахита, назначила 7капель в день в течении месяца, препарат аквадетрим. Форма черепа ей не понравилась и родничек большой.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.11.2012, 14:39
Аватар для karmaVal
karmaVal karmaVal вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: окно в Европу
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
karmaVal этот участник положительно характеризуется на форуме
Да и еще. Про нафтизин. Почитала на рмс про отравления им. Но в статье говорилось про не контролируемые вливания в нос, прямо из флакончика. Я точно отмеряла пипеткой и не 3 капли, а одну,три дня смотрела как реагирует, увеличила до 2х, в течении недели. Короче сплошой эксперемент. Не хочу опять в случае возникновения этой ситуации, повторять ошибки, даже не свои.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.11.2012, 01:55
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не могу заочно определить, была ли обструкция у ребенка.
БОС и рахит никак не связаны.

Индивидуальные реакции никто не отменял, напр., на обычную дозу Беродуала у некоторых детей возникает тремор, учащенное сердцебиение. Такая же индивидуальная реакция возможна на нафтизин.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.11.2012, 16:31
Аватар для karmaVal
karmaVal karmaVal вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: окно в Европу
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
karmaVal этот участник положительно характеризуется на форуме
Простите Ольга Владимировна за еще один вопрос. Дело в том, что ребенку поставили диагноз обструктивный синдром легких. Это большая разница с БОС?
Может я повторюсь, но перед обструкцией он вообще ни чем не болел, врач предположила, что это аллерген вызвал обструкцию. Такое бывает?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.11.2012, 20:39
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это тоже самое. Да, контакт с аллергеном может вызывать обструкцию, и тогда это называется "астма".
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.11.2012, 00:25
Аватар для karmaVal
karmaVal karmaVal вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: окно в Европу
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
karmaVal этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо. Я так и предполагала. Почему у нас так боятся врачи ставить диагнозы, проще придумать дисбактериоз, вчд, ммд, аллергический обструктивный синдром-который месяц держится-загадка.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.01.2013, 16:38
Аватар для karmaVal
karmaVal karmaVal вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: окно в Европу
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
karmaVal этот участник положительно характеризуется на форуме
Вчера в руки ко мне попала поликлиническая карта малыша. Зла нет на врача!
Диагноз: острый бронхит, ОРВИ. обструктивный синдром!!!
При этом назначение:тавегил,беродуал.лазолван через небулайзер.

ну что тут делать? Как так можно? В карточку писать одно, на уме держать второе, маме ребенка говорить третье?
Жаль раньше незнала про ваш форум, Жизнь была бы проще и веселее...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.02.2013, 17:03
Аватар для karmaVal
karmaVal karmaVal вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: окно в Европу
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
karmaVal этот участник положительно характеризуется на форуме
Плохо растет и прибавляет в весе

Здравствуйте ув. врачи!

Меня волнует состояние здоровья моего ребенка. Слишком много,на мой взгляд, у него проблем со здоровьем.
В семье есть старший сын, так что есть с кем сравнивать.
Вот темы которые я создавала на форуме:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=263080
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=262112
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=262980
Вот графики прибавки роста\веса
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

С очными врачами неладно. Их два и обе любительницы назначить "чего-нибудь такого-эдакого от-чего-не-знаю-чего".
Поэтому пока надежда только на ВАС.
Очень прошу, подскажите, где искать причину всех болячек малыша, я его очень люблю и мне больно когда он страдает. Нам с ним многое пришлось пережить.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.02.2013, 23:56
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш ребенок нормально растет. Некоторое колебание весовых прибавок - не критично. Вы так и не ответили в теме про ногти про анализ крови, хотя знать уровень гемоглобина - необходимо, анемия может быть причиной изменения ногтей. В теме про зубы Вы так и остались на одном и том же месте, хотя консультант неоднократно писал, что серебрение - не для Вашего ребенка. Создается впечатление, что Вы не готовы решать проблему, а только озвучить её и жить в ней дальше. На сегодня Ваш основной раздел - http://www.forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.02.2013, 10:11
Аватар для karmaVal
karmaVal karmaVal вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: окно в Европу
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
karmaVal этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо Ольга Владимирона!
Но вы немножечко не правы.
Да у меня присутствует депрессия и тревога, поэтому я создала тему в психологии, но как раз таки свои материнские обязанности я исполняю на отлично и очень люблю своих детей.
Если б я была плохой матерью, я бы не таскала ребенка в три стоматологические клиники. В единственную в нашем городе и ездили в соседний город в две стоматологические клиники. В общей сложности нас смотрели 6 стоматологов. И у всех разные диагнозы. В том числе у консультанта с этого форума. Но она ведь видела только фотографию и призналась, что не может точно определить,что с зубами. Я не могу диктовать врачам, в какой последовательности лечить зубы. Сказали сначала надо остановить процесс=посеребрить, а потом пофторировать, а потом запломбировать. Вот только так. Других вариантов не предложили.
Не правы Вы и отношении темы про ногти. Любовь Серггевна пригласила в нашу тему доктора Вадима Валерьевича. Замечательный доктор! Анализ разобрал по всем показателям. Железодефицит.
Будь я плохой матерью, я бы не интересовалась здоровьем своего ребенка и не искала бы пути решения проблем. Вот, так что ВЫ зря так обо мне Ольга Владимировна. Обидно,честное слово,вместо совета получить укор.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.03.2013, 14:50
Аватар для karmaVal
karmaVal karmaVal вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: окно в Европу
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
karmaVal этот участник положительно характеризуется на форуме
Уже 9 месяцев нет прибавки веса

Здравствуйте уважаемые врачи!
Очень беспокоит малый вес моего младшего сына. Начну с начала.
На 37_38 неделе беременности перенесла ОРВИ с высокой температурой. Далее на узи обнаружилось что у ребенка ЗВУР 1 степени, симметричной формы,гипотрофия 1 степени.
Меня положили в стационар. Внутривенно: глюкоза и папаверин в 5 ую точку. Доращивали плод, но за 10 дней, он набрал лишь 50 грамм. Один раз была очень плохая ктг, сплошные пики, сердцебиение больше 280. Врач, сказала,что это от того,что плод голодный.
Через два дня меня прокесарили и родился наш Кристиан. Рост 54 вес 2950, гестационныйвозрат 38_39 недель. Тугое обвитие пуповиной, 6/8 по апгар, закричал через 4 минуты, проводились реанем.мероприятия. К груди в родзале приложен не был.Унесли под кислород. Приносили через 3 часа, на пять минут приложили к груди. Сосал активно. Потом опять под кислород.Отдали мне его на 2 ые сутки.
Очень худой, ни щек, ни попы, одни кости. Жуткое зрелище.
Еще у него была токсическая эритема,на пол тельца.
Выписали на 6 е сутки. Ребеночек был очень спокойный, уравновешенный. Мне все завидовали. Даже на мытье головы ноль реакции, всегда улыбался, радостный. Вообще не капризный. Никаких отклонений замечено не было. Его все врачи любили. Педиатр так даже поцелует его иной раз.
Прибавки веса были очень хорошие,аппетит замечательный. Классический пупсик.
После графику веса видно, что с года кривая поползла вниз, и вот уже 9 месяцев нии грамма не прибавляет. Взвесила сегодня, так вообще - 200 грамм. Итого 10300. Возраст год и 9 месяцев.
Теперь о еде. До сих пор на ГВ. Ест каши-безглютеновые. Варю им пюрешки овощные: тыква,кабачок,морковь,лук, картошка. Весной спаржа. Мясо: говядина,индеец,курица,немного свинины. Рыбу красную, белую морскую. Готовлю на пару и тушу,не жарю.
На фрукты до 8 месяцев сильная аллергия. Да и вообще подбородок и щеки были стабильно красными до 9 месяцев.
Сейчас ест многие фрукты даже манго. Но особо стараюсь заморскими фруктами некормить. Много своих замороженных фруктов-ягод.Интерес к пище проявляет, тянется к еде,но погрызет не много и бросает. Того чуть-чуть, сего-чуть-чуть. Получается,что полноцнную порцию, он ест три раза в день, после 250-350 грамм.
Обращалась и к своему педиатру и еще одному. Говорят , что пора отлучать от груди.
Что нельзя столько сосать и т.д.
Что можете предположить?
Ччто можете мне посоветовать?
На что обратить мне свое внимание и внимание нашего педиатра?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.03.2013, 16:06
Аватар для karmaVal
karmaVal karmaVal вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: окно в Европу
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
karmaVal этот участник положительно характеризуется на форуме
Тема очень актуальна.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.03.2013, 23:12
Аватар для karmaVal
karmaVal karmaVal вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: окно в Европу
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
karmaVal этот участник положительно характеризуется на форуме
Тема актуальна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.