Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 29.04.2013, 07:37
Justbee Justbee вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 17
Justbee этот участник положительно характеризуется на форуме
Нет, на пыльцу не делали, он маленький еще и сделали минимум, кроме того доктор сказала что даже если сейчас результат отрицательный, то это может быть ложноотрицательный результат и не факт что через полгода пробы не будут положительными. Сейчас приступы ушли, но остался сильный кашель на любую физическую нагрузку. Он "ест" столько лекарств, а получается что ремиссии длительной мы добиться не можем, почему? Сингуляр почти 6 месяцев пьет, пульмикорт 3 месяца, сейчас еще назначили назонекс и АБ. Кашель не уходит, неужели и базис + стероиды это для него мАло? Когда и как принимается решение сменить базис? Кашляет уже 3 недели, в самом начале обострения (3 недели назад) помогал пульмикорт 500, сейчас доктор изменил дозировку снова на 250 (2 раза) и добавил назонекс. О чем это я, я о том, имеет ли смыл тратить кучу денег на сингуляр, если он ровным счетом не изменяет ситуации? (Задавала этот вопрос доктору, ответ: "Ну что вы хотите, да, обострения случаются") НО, у нас на таком базисе 6я обструкция на сезон "осень-весна", т.е. ровным счетом ничего не изменилось на базисе, без него было то же самое. Про пульмикорт думаю также.. Мне кажется что принимать эти лек-ва "по потребности", что курсом - все равно. Наверняка у вас были подобные случаи, как ведут таких деток? Ведь не пьют же они эти лек-ва круглогодично? А смысл? Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 29.04.2013, 07:53
Justbee Justbee вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 17
Justbee этот участник положительно характеризуется на форуме
И еще, подскажите, пожалуйста. Доктор в начале мая отменит нам пульмикорт (назначил только на 3 месяца), а я читала что его отменяют только после длительной ремиссии. Правильно ли это?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 30.04.2013, 13:11
Justbee Justbee вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 17
Justbee этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. Нас с сыном снова отправляют в Федеральный центр муковисцидоза.. подозревают легочную форму, так как на базисе таком что есть, он не стабилен. Как вам видится со стороны? Бывает так что часто обостряется обструкция на базисе или нет? Страшно..((((
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 01.05.2013, 14:06
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если на Сингуляре нет эффекта, надо уходить на стероиды, пульмикорт менять на фликсотид через спейсер.
Отменять можно при стойкой ремиссии, можно и через 3 месяца, если она на тот момент будет.
В любом случае, при трудной астме исключить муковисцидоз не помешает.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 06.05.2013, 18:24
Justbee Justbee вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 17
Justbee этот участник положительно характеризуется на форуме
В том то и дело, что не получается. Врач говорит, что не сможет он через спейсер, ему через 3 недели только 3 года, не получается у него. Как же лечат таких малышей? Обострение снимала больше 3х недель. Полностью был здоров 2 мая. Сегодня уже снова сипит и сухо кашляет.. Порочный круг какой-то((((. А еще на теле появились "блямбы" как от укуса комара и он их чешет, но его никто не кусал, странно сие, завтра попробуем пробиться к нашему врачу.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 06.05.2013, 22:30
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спейсер с маской - есть и для детей до года. Если совсем никак, то небулайзр.

"Блямбы" - возможно, крапивница.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 07.05.2013, 19:12
Justbee Justbee вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 17
Justbee этот участник положительно характеризуется на форуме
Ольга Владимировна, доктор назначил фликсотид 50 и беродуал поменял на вентолин в небулах, фликсотид через спейсер, сегодня будем пробовать. Только я не поняла все равно как через него дышать, ртом вдыхать? Так он не может, он носом дышит, или нос закрывать ему, или через нос дышать? Оставил также сингуляр. Сейчас обструкции нет, но есть ларингоспазм и сухой кашель.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 07.05.2013, 19:16
Justbee Justbee вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 17
Justbee этот участник положительно характеризуется на форуме
И еще, скажите, имеет смысл вентолином дышать ДО фликсотида или в данном базисе это все равно? Доктор не упомянул, а я не спросила.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 07.05.2013, 20:48
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спейсер с маской? Вставляете ингалятор в спейсер, прикладываете маску к лицу, впрыскиваете в спейсер лекарство, и пусть пару минут дышит оттуда носом и ртом, чем хочется.

Вентолин, конечно, должен быть до фликсотида. Фликсотид 2 раза в день?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 07.05.2013, 22:01
Justbee Justbee вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 17
Justbee этот участник положительно характеризуется на форуме
Попробовали фликсотид через спейсер оптичамбер, я вообще ничего не поняла, делали через маску, самого лек-ва в спейсере не видно, нажать я нажала, но так и не поняла оно туда попало или это был холостой пшик. Маску плотно прижали, он вдохнуть вдохнул, но выдохнуть то не может, а в инструкции написано что должен сделать 5-6 вдохов через маску, это как? Не знаю, попало ли лек-во, но повторять опасаюсь, следующий подход только утром. Что мы делаем неправильно?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 07.05.2013, 22:04
Justbee Justbee вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 17
Justbee этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
Спейсер с маской? Вставляете ингалятор в спейсер, прикладываете маску к лицу, впрыскиваете в спейсер лекарство, и пусть пару минут дышит оттуда носом и ртом, чем хочется.

Вентолин, конечно, должен быть до фликсотида. Фликсотид 2 раза в день?
Да, 2 раза по 50 и сингуляр не отменили, просто заменили пульмикорт на это лек-во, как вы и советовали.
Так не получается дышать через маску пару минут, ведь выдох через нее невозможен, там клапан обратный стоит. Теперь ясно, что неправильно, он только 3 вдоха сделал, значит ли это что лек-во там осталось, в спейсере?
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 08.05.2013, 07:12
Justbee Justbee вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 17
Justbee этот участник положительно характеризуется на форуме
Доброе утро. Сегодня с утра опять не получается(((((. Маска ему мАла, нос выходит за рамки, выдохнуть в ней он не может отстраняется, потом я ее опять даю, вроде вдохнул, снова отстранился, не пойму как правильно ей пользоваться. Ну 30 секунд ее подержали, дальше ему дышать нечем в ней, нервничает.. Пыталась без маски дать ртом вдохнуть, но тоже не получается толком, он на показ старается, но понять что я от него хочу не может.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 08.05.2013, 21:54
Justbee Justbee вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 17
Justbee этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер! Нашла много видео на английских сайтах об астме, оказывается надо очень плотно одевать маску, получается что сын не получил лек-ва вообще. Мы с мужем путем тренировок на нас)))) (со звуком от спейсера) поняли суть устройства. Жаль что нет проспектов или видео для родителей в поликлиниках, думаю не у нас одних такие затруднения вызвало данное устройство. Завтра будем осваивать снова. Спасибо за помощь! С Праздником!)

Комментарии к сообщению:
ОльгаШа одобрил(а): С праздником!
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 09.06.2013, 22:19
Justbee Justbee вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 17
Justbee этот участник положительно характеризуется на форуме
Ольга Владимировна, добрый вечер. Снова обращаюсь к вашему профессионализму. Месяц находимся на фликсотиде 50 + сингуляр. Все было спокойно. Повторная потовая проба - отрицательно. С 1 июня у сына заложило нос, периодически чихает, высмаркивается, дышит, но все равно заложен нос. По выходным бываем на даче, сначала думала подстыл, но процесс ровный, сопли не текут, потом перестала обращать внимание. Сейчас вернулись с дачи, он начал подкашливать (2 эпизода за вечер сильного сухого кашля), голос осип и с хрипотой. Не пойму в чем дело, это не "классическое" для нас начало приступа. Комары кусали его, мазала фенистилом, проходили "блямы" быстро. Но с чем связан "нос" и кашель я не пойму. Уверена что вам такая картина покажется более понятной. К врачу нам 18 июня. Была у меня рекомендация "на случай" подключить ингаляцию с пульмикортом. На дачу ездим постоянно, раньше не замечала реакции. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 10.06.2013, 00:56
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надо очно смотреть. Или простыл или зацвело что-то на даче.
Можно пробно ингаляцию с беродуалом сделать и оценить, как кашель, уменьшится ли.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.